Перейти до

Нужны сетестроители.


Рекомендованные сообщения

Необходимо развернуть маленькую сетку на оптоволокне в Донецкой обл. Проведение работ от "а" до "я" кроме разводки к абонентам. Метериал наш, оборудование ваше. План поселка приведен ниже, чистый и с домами для подключения. (при необходимости вот координаты для гугла широта 47°50'4.15"С долгота 38°29'53.34"В)

Кого заинтересовало предложение просьба предоставить следующую информацию:

- на чистом плане схематично показать ваш вариант прохождения магистрали с узлами для разводки. (хотя там и так все понятно, но может, что-то гениальное предложите)

- примерный метраж кабеля который вам будет необходим с указанием кол-ва волокон

- опять же, примерное кол-во расходных материалов (крепеж для подвеса кабеля и т.д.)

- кол-во антивандальных ящиков, медиаконверторов, пигтейлов ну и т.д. в общем все, что вам необходимо для выполнения работ

- цена сварки

 

Также можно обговорить варианты прокладки на вашем материале.

 

т. 8-097-336-04-80

rliskov@yandex.ru или в личку на форуме.

post-13430-1253526759_thumb.jpg

post-13430-1253526708_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно для того, что дать "приблизительную смету работ" надо понимать некоторые моменты:

 

1) Какая топология будет реализоваться: FTTB (сколько волокон на дом?), FTTB - псевдо-кольцо (плоское кольцо 1 или 2 волокна в кольце) ну и т.д. Больше 10 популятных вариаций... ;)

2) Что по ящикам? Сколько юнитов? Какие предпочтения и т.д.

3) Как обстоит дело с доступом к чердакам/крышам.

4) Как будете "ходить" к абоненту.... в окно, в вытяжку, свои пластиковый/металлические стояки, между 1и 2 этажем по периметру с плинтами (как УТ).... что из этого надо делать?

5) Что с оборудованием внутрь ящика (очень зависит на пункт №1), какие требования к электрике и т.д. Кто производит "врезку" в 220V ?

6) Что по оборудованию серверной ;)

7) Предпочтения по материалам/производителям... цена на ЮжКабель или Corning может отличаться в разы....

8) Проект делаеться не за один день... как обстоит дело с ночлегом на 3-4 человека и стоянки для микроавтобуса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кому необходимо больше информации - звоните.

 

С тем же успехом могу сказать: Кому необходимо сделать сеть - звоните ;) Телефоны в подписи - можем ВСЕ :)

 

P.S.

А вообще я задал правильные вопросы.... без ответа на них - это общение на отвлеченые темы, как "космические корабли бороздят просторы большого театра".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С тем же успехом могу сказать: Кому необходимо сделать сеть - звоните :) Телефоны в подписи - можем ВСЕ :(

 

P.S.

А вообще я задал правильные вопросы.... без ответа на них - это общение на отвлеченые темы, как "космические корабли бороздят просторы большого театра".

 

Батенька! Вы демогог! Хотя и в чем-то разбирающийся. Я не собираюсь сеть сам прокладывать. Поэтому и дал образное представление того, что я хочу получить на выходе.

Вы занимаетесь строительством сетей? Если да, то давайте состыкуемся и обговорим вопросы. Если нет, то........... посоветуйте мне того, кто этим зарабатывает себе на кусок хлеба, буду благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Батенька! Вы демогог! Хотя и в чем-то разбирающийся. Я не собираюсь сеть сам прокладывать. Поэтому и дал образное представление того, что я хочу получить на выходе.

Вы занимаетесь строительством сетей? Если да, то давайте состыкуемся и обговорим вопросы. Если нет, то........... посоветуйте мне того, кто этим зарабатывает себе на кусок хлеба, буду благодарен!

 

Да причем тут, вы ищете строителей и просите построить дом. Строители спрашивают, какой дом, 1,2...16-ти этажный, какой площади, какой материал стен, что бы это все знать, строителям необходим проект.

 

 

- Необходим четкий проект сети для этого обращаются не к строителям, а к проектантам

- Под согласованный проект и процесс строительства разбивается на этапы.

- Ищутся строители.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да причем тут, вы ищете строителей и просите построить дом. Строители спрашивают, какой дом, 1,2...16-ти этажный, какой площади, какой материал стен, что бы это все знать, строителям необходим проект.

 

Ну где-то так :) Из серии мне нужен автомобиль с 4 колесами... скажите сколько будет стоить :(

 

- Необходим четкий проект сети для этого обращаются не к строителям, а к проектантам

Я вот сейчас наслаждаюсь таким "теоретическим" проектом... в котором из муфт должен выходить напрямую напаянные пигтеилы. И проектировала одна ну ооочень известная контора и объект который под ЕВРО2012 :())

Очень часто "проетанты" с трудом понимают как это будет работать. Так что тут лучше опытный инсталлятор-строитель, который может предложить несколько вариаций НОРМАЛЬНОГО и ПРАКТИЧНОГО решения поставленной задачи (а в идеале он же и сделает проект).

 

- Под согласованный проект и процесс строительства разбивается на этапы.

- Ищутся строители.

Тут не очень крупный проект (даже если там многоэтажная застройка с долбежкой своих стояков и т.д.) - там объем работы весьма скромный будет.

 

 

Просто мне почему-то кажеться, что кто-то хочет получить "нашару" посчитаную и нарисованную схему его будущего развития, а так же чего и сколько ему потребуеться. Возможно просто идет оценка затрат потяну/не потяну.

 

В любом случае подробная схема и смета - стоит денег.

 

Если без денег - то надо активно поработать и самому.... вот Вам я и предлагаю, УТОЧНИТЬ а чего же всеже Вы желаете ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господь с Вами, сударь! Какая шара? !!!!! Вы хоть взглянули на фото поселка? 8 пятиэтажек!!! Какая нахрен схема - потяну не потяну! Мне нужны несколько человек с опытом, которые растянут волокно и разварят его в коробках на каждом из зданиий. И все! Тем более я писал в старт-топике -"кроме разводки к абонентам".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ситуация стандартная. закачику кажется все просто, исполнитель знает, что все может оказаться очень сложно и затратно.

врядли стоящая бригада поедет, что-то делать на обум или проводить изыскания бесплатно.

чтобы перейти к конкретике постарайтесь сами посчитать объемы работ в виде: прокладка кабеля по воздушке - столько; прокладка кабеля по дому - столько, сварок - столько, ящиков таких-то - столько, выложите и вам быстее дадут ценовой ответ.

получине начальный вариант, от которого будете делать уточнения.

это выгодней для всех: вы будете лучше понимать чего хотите, исполнитель будет знать за что просит денег. все сэкономят время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...
Кому необходимо больше информации - звоните.

 

С тем же успехом могу сказать: Кому необходимо сделать сеть - звоните ;) Телефоны в подписи - можем ВСЕ ;)

 

P.S.

А вообще я задал правильные вопросы.... без ответа на них - это общение на отвлеченые темы, как "космические корабли бороздят просторы большого театра".

 

читаем здесь - http://tema.livejournal.com/745269.html

 

"Вода обещала и впредь не течь под лежачие камни." - как раз ваш случай.

Разве что у вас заказов дофига и вы как и все на этом форму просто поболтать приходите, а реального желания помочь/сделать - нету.

 

Ничего личного, все вышесказанное выплывает из вами написанного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Батенька! Вы демогог! Хотя и в чем-то разбирающийся. Я не собираюсь сеть сам прокладывать. Поэтому и дал образное представление того, что я хочу получить на выходе.

Вы занимаетесь строительством сетей? Если да, то давайте состыкуемся и обговорим вопросы. Если нет, то........... посоветуйте мне того, кто этим зарабатывает себе на кусок хлеба, буду благодарен!

 

Да причем тут, вы ищете строителей и просите построить дом. Строители спрашивают, какой дом, 1,2...16-ти этажный, какой площади, какой материал стен, что бы это все знать, строителям необходим проект.

 

 

- Необходим четкий проект сети для этого обращаются не к строителям, а к проектантам

- Под согласованный проект и процесс строительства разбивается на этапы.

- Ищутся строители.

 

 

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое правило бизнесмена, - " Если вы не позаботитесь о клиенте то о нем позаботится кто-то другой!"

Очень редко заказчик может выдать тех задание.

И до выполнения проектных работ можно все в общих чертах описать человеку.

Начиная с топологии сети, заканчивая пассивными элементами.

 

Я эту схему по-моему уже где-то видел. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господь с Вами, сударь! Какая шара? !!!!! Вы хоть взглянули на фото поселка? 8 пятиэтажек!!! Какая нахрен схема - потяну не потяну! Мне нужны несколько человек с опытом, которые растянут волокно и разварят его в коробках на каждом из зданиий. И все! Тем более я писал в старт-топике -"кроме разводки к абонентам".

Проект есть?

Согласование со всеми собственниками есть?

 

Выкладывай проект - будем посмотреть, кто такое возьмётся реализовать.

Проекта нет? Тогда сначала бегом к проектантам, а потом проект сюда.

Отмазки не катят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проект есть?

Согласование со всеми собственниками есть?

 

Выкладывай проект - будем посмотреть, кто такое возьмётся реализовать.

Проекта нет? Тогда сначала бегом к проектантам, а потом проект сюда.

Отмазки не катят.

 

"У вас справка есть? Нет???? Бегом к врачу за справкой!!!!"

А к какому врачу? какую справку?

 

Я думаю любая проектная контора согласится нарисовать проект, только сильно сомневаюсь что она ориентируется в предметной области. Посоветуйте толкового проектанта!

 

По этому товарищь Страус, топик-стартер не просил послать его к кому-нибудь.

А просил помочь ему составить тех задание и найти бригаду для монтажа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проект есть?

Согласование со всеми собственниками есть?

 

Выкладывай проект - будем посмотреть, кто такое возьмётся реализовать.

Проекта нет? Тогда сначала бегом к проектантам, а потом проект сюда.

Отмазки не катят.

Кто действитеьно хочет заработать, тот поможет клиенту и с этим и с вот этим и с вон тем вот - взяв за это адекватную плату, а кто просто ля-ля тот straus

 

об остальном уже было сказано http://local.com.ua/forum/topic/18221-%d0%bd%d1%83%d0%b6%d0%bd%d1%8b-%d1%81%d0%b5%d1%82%d0%b5%d1%81%d1%82%d1%80%d0%be%d0%b8%d1%82%d0%b5%d0%bb%d0%b8/page__view__findpost__p__181185

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...