Перейти до

Помогите чайнику


Рекомендованные сообщения

Помогите плз! Установил ebox без проблем. Запустил сервисы. Решил привязать стг. При установке:

##################################

Building STG 2.4 for Linux

##################################

Checking endianess... FAIL!

Endianess checking failed

 

Что мне нужно установить? Если можно поподробней о том, какие пакеты нужны для работы стг. Я только начинаю. Или укажите где можно найти инфо. stargazer_help_v2.13 читал.

 

Может лучше перейти на фрибсд?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gcc/g++, libexpat - минимальный необходимый набор

libexpat есть. Как узнать о gcc/g++. Что скажете о сообщении Checking endianess... FAIL!

Endianess checking failed

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набрать в командной строке gcc и g++. Если скажет что команда не найдена - значит нет.

Сообщение это скорее всего вызвано тем что отсутствует компилятор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Набрать в командной строке gcc и g++. Если скажет что команда не найдена - значит нет.

Сообщение это скорее всего вызвано тем что отсутствует компилятор.

Да, действительно. Спасибо. Сейчас погуглим. Может есть прямая сылка на закачку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще подскажите где логи можно найти. X.org.0.log в var/log не нашел

 

бубунта тот же дебиан, только кастрированный :) попробуйте команду выше.

ОК. Позже отпишусь. А пока на работу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apt-get install g++ попробуйте :)

Установил build-essential_11.4_i386.deb. Затем отдельно g++_4.3.2-2_i386.deb и gcc_4.3.2-2_i386.deb Результат не изменился. При наборе g++ или gcc пишет что команда не найдена. Пакеты устанавливал через dpkg -i Что еще может быть? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не через apt устанавливал?

И поищи по файловой системе бинарники gcc и g++. Может они лежат по путям не входящим в PATH. Тогда их просто к PATH нужно добавить в профиле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему не через apt устанавливал?

И поищи по файловой системе бинарники gcc и g++. Может они лежат по путям не входящим в PATH. Тогда их просто к PATH нужно добавить в профиле.

Пробовал и через apt-get. Не получилось. После проверил в sources.list пути только на сайты. А нет не настроен. Проще было с винды скачать пакеты.

 

Как мне проверить и сделать: "Может они лежат по путям не входящим в PATH. Тогда их просто к PATH нужно добавить в профиле."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал и через apt-get. Не получилось. После проверил в sources.list пути только на сайты. А нет не настроен. Проще было с винды скачать пакеты.

 

Как мне проверить и сделать: "Может они лежат по путям не входящим в PATH. Тогда их просто к PATH нужно добавить в профиле."

Для начала найти где лижат бинарники gcc и g++

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал и через apt-get. Не получилось. После проверил в sources.list пути только на сайты. А нет не настроен. Проще было с винды скачать пакеты.

 

Как мне проверить и сделать: "Может они лежат по путям не входящим в PATH. Тогда их просто к PATH нужно добавить в профиле."

Для начала найти где лижат бинарники gcc и g++

Не хотелось бы забирать Ваше время: задавать многочисленные как и где. Я в Линухе начинающий. Подскажите где об этом можно почитать, как найти бинарники, как добавить путь в path. Я так понимаю path это типа автозагрузка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставьте нормальный (полный) дистрибутив и не мучайтесь. Будете ставить, не надо что-то убирать, делайте install all. И все :mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставьте нормальный (полный) дистрибутив и не мучайтесь. Будете ставить, не надо что-то убирать, делайте install all. И все :mellow:

ОК! Какой, посоветуйте, что бы гемора было как можно меньше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставьте нормальный (полный) дистрибутив и не мучайтесь. Будете ставить, не надо что-то убирать, делайте install all. И все :mellow:

ОК! Какой, посоветуйте, что бы гемора было как можно меньше?

Потсаны рекомендуют - Cent OS

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК! Какой, посоветуйте, что бы гемора было как можно меньше?

дык, возьми полный Debian, в чем проблема? первого CD диска тебе хватит с головой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...