Перейти до

Что случилось с стг? :/


Рекомендованные сообщения

В общем, ценой n-х усилий глаз, пальцев и некоторых участков мозга :loop: , собрал, завел и даже настроил последний СТГ. И вроде бы даже все заработало и возможно даже правильно..

 

Но сегодня он меня вдруг отрубил и от авторизатора, и от конфигуратора, еще один подрубленный юзер какое-то время поработал и его тоже выкинуло и назад пускать никого не собирается :(

Последние строки лога выглядели в тот момент:

2005-04-18 00:39:37 -- Bind failed.
2005-04-18 00:40:34 -- User ksyu disconnected.

причем впечатление, что до этого некоторые вещи (например, мою подключку-отключку) он почему-то просто не залогил..

Остальные сервисы на линухе (асп10) как работали, так и работают, а

стг после перезапуска не пускает никого и никуда и в логах не пишет ничего.. ну т.е.

2005-04-18 01:55:55 -- Stg v. 2.014.7.6 Release Candidate-2
2005-04-18 01:55:55 -- recivecl: Start successful!
2005-04-18 01:55:55 -- rsconf: Start successful.

и тишинаа..

 

Дело вроде точно не в файрволле, я уже все что угодно разрешил...

Куда копать? :/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ps -ax | grep stargazer

посмотри что выдаст ....

 

если выдаст более 1 строки ..... то значит еще висят остатки СТг в памяти - ребутни тазик на всякий случай ....

 

еще погляди у всех ли в порядке файлик stat

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/sbin/stargazer висит, хотя по авторизатору, конфигуратору действительно впечатление, что его просто нет :/

линух ребутнул, не помогает

stat ни у кого не обнулился

 

хелп :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, картинка сейчас такая.. Не знаю, был ли это глюк СТГ, ДНК, виндовского аутпоста (отключенного) или просто нужно чаще спать, но конфигуратор запустился как ни в чем не бывало.. Все показывает, меняет, логит действия.. но считать пока нечего, потому что авторизатор ни с одного компа так и не пускает.. убивал все процессы (кроме ssh и stargazer :) ), менял ему порт хоть на 12345 - такое впечатление, что стг просто не отвечает по тому порту, в логах ничего нет :-/

 

Между прочим, вспомнил, что такую же как сейчас ситуевину видел после 1й установки - долго что-то одно и то же ковырял, пересобирал стг, перенастраивал - заработала - ффух, не знаю что было, главное что запустилось, может руки чуть выровнялись.. сейчас то же самое уже в процессе работы, когда его, в принципе, уже никто не трогал.. сейчас пока это еще не авария - канал инета пока не включен :) - но скоро станет проблемой..

Я не удивлюсь, если проблема в кривизне рук, но расскажите, в каком месте..

:rrr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Конеш работает.

СТГ сам по себе только считает трафик и позволяет подключать/отключать людям инет.

Причем это подключение/отключение настраивается самим админом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, забыл отметиться, проблему решил :)

Правда, так и не знаю, что это было, видимо руки, хотя не уверен.. Пересобрал-перенастроил - все на ура, трафик разруливает как надо. Готов выслать автору боольшую бандероль с пивом! :=

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...