Перейти до

Как подружиться с Укртелекомом?


Рекомендованные сообщения

Всем здрасте!

Строю я вот потихоньку свою сеть... Скоро будет первый десяток абонентов, инет беру у укртелекома - ОГО. Другого выбора у нас в городе к сожалению нет.

За лицензию на услуги связи пока не мечтаю, но ЧП есть и... это все что у меня легально :mellow:

Не хотелось бы чтобы в один прекрасный момент мне позвонили с УТ и сказали "ты на каком основании перепродаешь наш инет??!" Может с ними заранее заключить какой договор что я типа суб-провайдер, или как бы так по скромнее выразиться :D) Или для этого мне все равно нужна будет лицензия на телематику? Или по этому поводу можно вообще не переживать, а в случае чего посылать их подальше и говорить я ж вам плачу за инет, а дальше я с ним что хочу то и делаю? :D

Пересмотрел форум в поисках похожих обсуждений - не нашел. Если плохо искал - покажите пожалуйста ссылочку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если они вздумают позвонить к тебе домой скажи им идите нах у меня в семье 7 человек и у каждного свой пк для работы и с 7 человек у меня 6 сестер и они все ждут двойнят и я конечно своим плимяникам тоже куплю ПК так что нас будет скоро 20+...ВОТ ТАК И ПЕРЕДАЙ ВСЕ ИМ.... - конечно они не поверят ну и так сказать ордер на обыск у тебя дома хер кто им даст...так что продавай свой ОГО и строй умно сеть всё остальное дело времени копи финасы проводи оптику...

Кстати на сколько знаю то скоро у тя начнутся проблемы - если у тебя в активах будет 15 + клиентов - так как сесии ОГО режит оч. хорошо. Начнутся вопросы почему у меня тупят страницы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:mellow: да уж, грустная будет история о многодетной семейке...

насчет обрезки > 20 сессий - врядли, может в других городах да, а у нас не замечалось пока,

постоянно работает торрент, в браузере бывает по десятку вкладок открываю и ничего.

Тем более все ж за НАТом, плюс свой ДНС и прокси, думаю должны облегчать тяжкую судьбу телекома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылочка есть на сайте УТ. И называется сей пункт "Мережевий транзит". И стоит этот транзит гораздо дороже ОГО. :mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, посмотрел.

мда, 2500 за 5 мбит...

ну когда будет у меня 100 абонентов можно будет и попробовать, а до 100 прийдется отмазываться многодетным семейством :mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык а необязательно же укртелекому будет тебя отключать от ОГО или еще что-то

просто поставят профиль на порту поменьше и все :mellow: - в тарифе же указано до 8 мбит :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тупая это кантора (Укртел) сначало было все норм когда я начинал насоберал 50 людишек - после походу меня спалили-домой никто не заявился с Укртел что типа я банчу интернет их, а если заявились то б сказал что здесь такие не живут =)... и когда у меня в активах было 15+ (такое было в часы пик с 20.00 до 23.00) был полный анус, с онлайн игр выкидывало страницы не грузило, волосы с головы у меня сыпались =), что рботало так ток ася, Я тогда и серверы перезагружал и модемы и свичи - кстати помогало на 2 минуты =), вообщем решил звонить я тогда им, скидывали все на качество линии, вообщем взял я и ушол с Укртел...Дал за подключения "N" грн на оптику и забыл за все...

 

OriNet так что не боись их, максимум что тебе зделают это порежут сесии, тебя они уж точно не зарежут ты ж не монополист , а простой смертный =)

 

OriNet за 5 мб = 2500 грн такое чувство что ты житель Америки, сам лично плачу за оптику

 

8 мб\8мб - 900 грн

25мб\25мб - 2000 грн

...цены правда обсуждались напрямую с директором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично столкнулся, они запортачили мне линию САМИ на АТС. Позвонили местные, сказали вы наглец товарищ :mellow: А я наяривал в Киев, ОНИ имели их за то, что линия у меня не чинится.... в Итоге созвонился с местным телекомовцем, который сам линию мне испортил, и он разрешил мне оставить 4 мб. Вот так и ужился.... На 30 человек 4 конечно мало, как было выше сказанно, сквид, шейпер и т.д. помогает :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не хватает смотря какой трафик продавать я на 70 чел роздавал 8 мб...в часы пик загрузка не дохоила к 8мб....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дал за подключения "N" грн на оптику и забыл за все...

 

было б кому - я бы тоже с удовольствием дал, так у нас кроме УТ никого нету :lol:

 

OriNet так что не боись их, максимум что тебе зделают это порежут сесии, тебя они уж точно не зарежут ты ж не монополист , а простой смертный =)

 

главное чтобы кабель по шахтам не порезали, а сессии - хрен с ними :mellow:

 

OriNet за 5 мб = 2500 грн такое чувство что ты житель Америки, сам лично плачу за оптику

 

я ж и говорю - дорого.

 

протянуть чтоль оптику прям с областного центра (30 км по прямой) и дать тут всем гари по полной? :D))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь за твой линк в 30 км много кто узнает и там начнется ГАРИ =) так что лутше наверное сидеть тихо и умножать клиентов...=) А если черти порежут сесии, то закажи ешё 1 модем =) будешщь иметь 2, я так раньше садил людей у меня было 3 модема на 120 чел...так сказать 1 модем решал 40 клиентов и нагрузка норм и сесии в норме.

 

trinux что такое mrtg?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот щас как раз и занимаюсь изучением и настройкой шейпера на tc. и в ближайших планах брать уже 2 мбита. Вот и переживаю, что скоро УТ начнет мной интересоваться вплотную. Тем более люди уже аж из соседних улиц спрашивают когда я им инет дотяну :mellow: скоро весь город знать будет, а хорошо это или плохо... еще не известно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по графику,загрузка по полной, как жн они там страницы открывают :lol: Интересоваться будут если 8 мб будет. А людям нужно говорить чтоб не афишировали... хотя доброжелателей всегда хватает :mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у вас что сервак или что такое показывает что то не могу понять или вы где-то в инете тестите, если да дайте сылку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет микротика не скажу вообще ничего,не видел ни разу. А софтина сия умеет отображать любые снимаемые данные с нужной нам периодичностью и отображать их на графике. В данном конкретном случае каждые 5 минут снимается статистика с сетевухи тем самым мы видим какова загрузка того или иного канала.

 

Примерно вот так:

123.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага понял =) тогла если ты увидешь микротик то там меняется все в 1 секунду

Вото скрин

http://img1.immage.de/24105f571b5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...