Перейти до

Фонтомное питание свичей


Рекомендованные сообщения

Посмотрел на Микроватовские блочки для питания коммутаторов по витой паре, посмотрел цену на них и решил изготовить их аналог. Сделал 30 шт., также сделал 3 БП для их питания на 50В. Уже работают 7 недель, в начале было несколько недочетов, уже работают 3 недели без всяких пролем...

Кому интересно могу изготовить в любых количествах по 45 грн.

 

Характеристики:

Входное напряжение 14-50 В.

Выходное напряжение 3-30 В (регулируется подстроечным резистором в зависимости от потребностей).

Выходной ток 0,6-1А (в зависимости от выходного напряжения).

 

По всем вопросам обращайтесь в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел на Микроватовские блочки для питания коммутаторов по витой паре, посмотрел цену на них и решил изготовить их аналог. По всем вопросам обращайтесь в личку.

Та никаких вопросов нет

Вы - фонтомное, мы - фантомное

По-научному - разделение труда называется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MICROWATT, кстати, я давно Вас хотел спросить: почему нельзя сделать понижающие модули перед свитчами - универсальными? Неудобно как-то: сменил свитч, не угадал с напряжением - меняй модуль. :D

Может правда какой-нить подстроечник (опасно конечно - можно пальнучь чё-нить так) или перемычка, а? Ну пусть на пару баксов дороже, ну чтоб голова не болела при смене коммутатора.

 

P.S. Вашей удалёнкой ОЧЕНЬ доволен, спасибо! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MICROWATT, кстати, я давно Вас хотел спросить: почему нельзя сделать понижающие модули перед свитчами - универсальными? Неудобно как-то: сменил свитч, не угадал с напряжением - меняй модуль. :D

Ничего лучше, чем вспомнить Александра Белла, изобретателя телефона, в данном случае не могу:

"В принципе, мы сегодня можем и человека передать по проводам. Но трудности на этом пути заставляют нас отказаться пока от такого намерения"

Да можно, конечно же. Но стоимость такого решения скорее превысит все ожидаемые выгоды. Для этого нужно иметь большой избыток мощности установленных элементов. Нужны трансформаторы и дроссели больших габаритов.

Не самое простое - регулировка и проверка такого устройства. Сейчас достаточно подстыковать к тестовому пульту и провести ряд измерений. Все это полуавтоматом делается.

Это холостой ход, полная нагрузка, пониженное , повышенное напряжение, короткое замыкание, реакция на скачок нагрузки и некоторые комбинации этих условий. Теперь представим, что нужно подключить еще несколько разных нагрузок, имитирующих свичи 3, 5, 7.5, 12 вольт. И все это каждый раз прогнать, определить диапазон регулировок выходного. Работы добавляется в разы. да и тестовое оборудование уже нужно заметно сложнее делать. Оно стоит ощутимо, но только так можно добиться хоть какого-то приемлемого качества в серии.

Регулировщик - не грузчик, за три гривны в час сидеть и курить не будет. Сейчас регулировщиков не делают. Стоимость работы его мозгов, его инженерная культура и добросовестность в цене заметно сказывается.

Еще один серьезный довод против - абсолютная, стремительно нарастающая техническая безграмотность основной массы потребителей. ну, получил он понижалку, выкрутил сколько вздумается, и включил свич. Пошел дым. Виноват - МИКРОВАТТ.

Простите, я не хочу кого-то незаслужено обидеть, но факты - упрямая вещь.

Я не преувеличиваю, но совсем недавно был случай, когда человек приобрел не одну штуку 5Вх2А и подключил свич на 3 вольта. Спалил, конечно свич. Но убежден, что предпринял все меры, поступил правильно, поскольку боялся 3 амперами от 3.3Vx3A свичь пожечь, у него 3 вольта х 2 ампера записано. И в переменную сеть включали понижалки и вход-выход путали. И ниче не докажешь!!! А Вы - доверить устанавливать выходное напряжение. Да тестером 2/3 пользоваться не умеют, вольты, ватты и амперы для них - одно и то же!

В условиях постоянной девальвации гривны и роста долларовых цен на покупные потребители и так весьма болезненно реагируют на любое увеличение цены. Мы тут поинтересовались согласна ли публика доплатить 2 доллара за понижалку в корпусе. Подавляющее большинство - нет! Универсальная понижалка в +2 доллара, пожалуй не уложится.

А слухи в утренних газетах о том, что такое уже есть.... Ну, подождем вечерних газет или, лучше , завтрашних :D)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Microwatt жду решений питания вместе с упсиком. Разь уже об ето обсуждали и думаю можно реализовать. Кстати сегодня тестировал на базовой станций cisco 1200 Aironet нарпямую ваш блок питания без понижалки. Пошло. Потребляемое питане в Циске если не ошибаюсь вышло 45-46 тут было 56. Кустарный метод но пошёл. так что решение ветряк аккум и бп вашей фирмы просто идеально для базовых станций прямо в поле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Microwatt жду решений питания вместе с упсиком. Разь уже об ето обсуждали и думаю можно реализовать. Кстати сегодня тестировал на базовой станций cisco 1200 Aironet нарпямую ваш блок питания без понижалки. Пошло. Потребляемое питане в Циске если не ошибаюсь вышло 45-46 тут было 56. Кустарный метод но пошёл. так что решение ветряк аккум и бп вашей фирмы просто идеально для базовых станций прямо в поле.

Суета последняя вокруг 150/170ваттника 48 (54)вольт идет. Платы и корпуса уже заказаны, сегодня пришли ферриты. Тяжела ты, микроэлектроника, черт побери,на разгрузке. когда 200 комплектов! :D)

Вторая суета - 50-ваттник под АТОМ в формате АТХ. Из него заряжалку на 12 вольт сделать элементарно.

Маленький упсик под один свич.. По узлам промакетировано, а до в сборе - руки не доходят. Стыдно, конечно, пред мировой общественностью, но ... было бы у сутках 27 хоть часов.

А ветряки... изложили бы Вы тут подробнее для всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел на Микроватовские блочки для питания коммутаторов по витой паре, посмотрел цену на них и решил изготовить их аналог. По всем вопросам обращайтесь в личку.

Та никаких вопросов нет

Вы - фонтомное, мы - фантомное

По-научному - разделение труда называется.

Доброго времени суток, MICROWATT.

Почему Вы всегда встречаете подобные предложения в штыки? Пытаетесь уколоть? Я выложил тему для обсуждения и все, кому интересно ответит, может я в чем-то не прав, может кто что подскажет и преложит, а от Вас, молодой человек, я еще ни разу не встречал ни отдного дельного ответа (все попахивало только чем-то "покупайте у меня, они тут самые лучшие"). Я уже поднимал 2 раза этот вопрос. Никто не собирается отбирать Ваш хлеб, да и мне это не надо...просто кому-то слишком накладно покупать у Вас эти блочки слишком дороги (их себестоимость около 20 грн., если вывести в объем более 100 шт., то менее 20 грн.). Поэтому не нужно акцентировать внимание на орфографии, а нужно на взаимопомощи и совести - время сейчас такое...поможеш ты - помогут тебе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А слухи в утренних газетах о том, что такое уже есть.... Ну, подождем вечерних газет или, лучше , завтрашних :D)

Хм... Слухи ? А это что по вашему - Три значения выходного напряжения (5V/2A, 9V/1.5A, 12V/1A) для совместимости с различным оборудованием ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилось это:

- Три значения выходного напряжения (5V/2A, 9V/1.5A, 12V/1A) для совместимости с различным оборудованием

:D

но:

- Подача питания на расстояние до 100 метров

:D

А у меня на 400м запитано - оборудованием от MICROWATT. Причём не по самой лучшей по качеству - витой паре.

 

Ну и цена, я так понимаю в рублях:

Power over Ethernet Injector 363,285 | 335,34 | 167,67

Power over Ethernet Splitter 363,285 | 335,34 | 167,67

Цифры - розница, мелкий опт, опт.

 

Кстати, MICROWATT, как там обстоят дела с ML17.09? Боязно как-то свитч на 9В - питать от 12-ти. :/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artem_IPNet...не буду ехидничать но я-б на месте микроватта делал бы то-же самое. И вопрос у вас звучит не как: давайте сделаем прототип какой-то, а давайте я продам под ваши же пое-шки дешевле и больше. Чё-ж вам обижатся. Не вижу совести от вас.

 

не гоните хлопци коней :D Предложения поступали. Написанно же буквами. Но по финансовым ссображениям много из клиентов отказались при другой цене. [ Огст Гыук](не знаю смените расскладку когда регистрируетес; тут) наверно не видело само питание микротвата если предлагайте планетовские пое-шки: хотите кого-то удивить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artem_IPNet...не буду ехидничать но я-б на месте микроватта делал бы то-же самое. И вопрос у вас звучит не как: давайте сделаем прототип какой-то, а давайте я продам под ваши же пое-шки дешевле и больше. Чё-ж вам обижатся. Не вижу совести от вас.

 

не гоните хлопци коней :D Предложения поступали. Написанно же буквами. Но по финансовым ссображениям много из клиентов отказались при другой цене. [ Огст Гыук](не знаю смените расскладку когда регистрируетес; тут) наверно не видело само питание микротвата если предлагайте планетовские пое-шки: хотите кого-то удивить ?

 

Я сделал эти блочки полностью сам и микроватта, даже ниразу в глаза не видел))))) Так, что уж тут моя совесть полностью чиста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а от Вас, молодой человек, я еще ни разу не встречал ни отдного дельного ответа (все попахивало только чем-то "покупайте у меня, они тут самые лучшие").

 

просто кому-то слишком накладно покупать у Вас эти блочки слишком дороги (их себестоимость около 20 грн., если вывести в объем более 100 шт., то менее 20 грн.).

 

 

 

я промолчу о том чем от вас попахивает...  но Микроват наверно единственный производитель который не занимается  навязчивой рекламой на форуме( рекламу делают довольные его работой клиенты), чаще всего выступая техническим консультантом он предостерегает таких энтузиастов как вы от опрометчивых действий...

 

что значит дорого и накладно?Вы в какой стране живёте? Мы не настолько богаты чтобы покупать дешвые вещи!!!(они чаще ломаются или глючат чем работают) а вам подавай оборудование по цене комплектации... :D

 

Предложение к Микровату:Добавьте в прайс позиции СОБЕРИ САМ- "комплект деталей для источника питания " "комплет деталей для понижалки" - пусть пионеры забавляются с паяльником :D:):D

 

тот кто серьзно занимается сетями(а это основные потребители Микровата) не будет городить свою сеть на чём попало, ну а пионерам закон не писан в лучшем случае испортите оборудование в худшем пострадает человек...

 

 

 

 

кстати 12 вольтовые понижалки успешно используем для питания 9 вольтовых свитчей - отклонений в работе не заметили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кстати, MICROWATT, как там обстоят дела с ML17.09? Боязно как-то свитч на 9В - питать от 12-ти. :/

 

Да нормально вроде обстоят. Мы уже этот вопрос много раз поясняли.

Дело в том, что свичи 9 вольт постоянного тока практически исчезли. Есть 9 вольт переменного тока (9V AC). Это нужно внимательно проверять по спецификации оборудования или по надписям на прилагаемом адаптере. Внутри свича стоит сразу же выпрямительный мостик и большой фильтр. Переменное напряжение 9V имеет амплитуду 9*1.41=12.69вольта, вольта 1.5 падает на выпрямительном мостике, итого, по теории 11,3 вольта остается. При колебаниях напряжения в сети это прыгает еще на 15-20%, поскольку адаптер 9V AC нестабилизирован.

Мы специально для этого случая сделали 12 вольт и повышенный стартовый ток (ML17.12P), чтобы "стронуть с места" здоровенный конденсатор фильтра в свиче. Потом оказалось, что простая 12-вольтовка (ML17.12) вроде как и ни к чему. 12Р справляется с любой нагрузкой.

Поэтому, включайте 9-вольтовики переменного тока без боязни и сомнений. Они уже не одна тысяча давно работают от ML17.12P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, MICROWATT, как там обстоят дела с ML17.09? Боязно как-то свитч на 9В - питать от 12-ти. :/

Дело в том, что свичи 9 вольт постоянного тока практически исчезли

 

Асотел анонсировал переход с трансформаторных блоков питания на импульсные - все тупые свитчи стали запитыватся от 9вольт постоянки

 

 

По тупым свитчам Асотел один из лидеров Украины как никак :D ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

]

Доброго времени суток, MICROWATT.

Почему Вы всегда встречаете подобные предложения в штыки? Пытаетесь уколоть?

а от Вас, молодой человек, я еще ни разу не встречал ни отдного дельного ответа (все попахивало только чем-то "покупайте у меня, они тут самые лучшие").

у Вас эти блочки слишком дороги (их себестоимость около 20 грн., если вывести в объем более 100 шт., то менее 20 грн.).

Так а что же делают штыком-то? Это же и есть колющее оружие по Уставу :D)

Да куда там "самые лучшие"... Обыкновенные, самые простые без встроенной цветомузыки и запаха лимона.

А вот по себестоимости. Да, покупные резисторы-диоды в районе 20 гривен. Правда, если для 100 шт, то в это не вложиться. Но в понятие "себестоимость" входит еще много-много других вещей. Да, резистор 5% обходится по две копейки в боббине по 5000шт, 1% трошки дороже. А вот распаять этот резистор стоит уже 8 копеек да проверить так ли и то ли распаяли - еще копейки 2-3. А свозить его на распайку куда-нить в китайскую деревню и того больше.

То, согнувши две штуки на коленке на кухне, вдруг покажется, что свет и тепло, кухня и руки, время и тестеры, спирт, бензин и ГАИ, припой и паяльные станции, шуруповерты и термопистолеты, лудилки и пинцеты, лупы и осциллографы, Ночной Экспресс, интернет, держава с налогами и отчетами, склад, ответы на звонки и письма трудящихся, провод и принтер - все-все бесплатно и делается само. Даже разработка схемы, ее отработка, тщательные испытания оплачиваются кем-то на небесах.

Вы просто никогда не думали сколько стоит, например, прикрутить провод с нагрузкой к клеммнику для проверки, а потом этот провод снять. Сколько стоит отсчитать 50 пакетиков по 100шт разных деталей.

Закрутите 100 саморезов и засеките время. Ну, и сочините себе цену на этой работе. Потом поищете кто согласится это делать целый день.

Ладно, расчет себестоимости - единственное в чем я Вам возражаю.

Остальное - зря Вы обиделись. Я ни к кому не настроен враждебно. Иначе, за много лет меня бы уже кондрашка хватила.

Я же не средство от перхоти, депутатские услуги или депозиты предлагаю. А где Вы видели рекламу картошки, гвоздей или хозяйственного мыла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асотел анонсировал переход с трансформаторных блоков питания на импульсные - все тупые свитчи стали запитыватся от 9вольт постоянки

По тупым свитчам Асотел один из лидеров Украины как никак :D ...

Хм.. это хуже.

Мы сняли 9-вольтовки с серии, когда их удельный вес упал ниже 5% от общего объема. Похожее происходило и с 7.5, но потом их количество возросло. 12-вольтовые сегодня составляют порядка 2/3 от всего оборудования. Хорошо бы это учитывать при закупке. Ну, радисты стабильно 5х2А пользуют.

Что же, будет оживление спроса на 9V DC- можно будет вернуться.

Действовать сетевикам нужно коллективно. Почему бы тут, вместо надоевшего "какой свич лучше", не обсудить: "какой стандарт питания примем?"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асотел анонсировал переход с трансформаторных блоков питания на импульсные - все тупые свитчи стали запитыватся от 9вольт постоянки

По тупым свитчам Асотел один из лидеров Украины как никак   :D ...

Хм.. это хуже.

Мы сняли 9-вольтовки с серии, когда их удельный вес упал ниже 5% от общего объема. Похожее происходило и с 7.5, но потом их количество возросло. 12-вольтовые сегодня составляют порядка 2/3 от всего оборудования. Хорошо бы это учитывать при закупке. Ну, радисты стабильно 5х2А пользуют.

Что же, будет оживление спроса на 9V DC- можно будет вернуться.

Действовать сетевикам нужно коллективно. Почему бы тут, вместо надоевшего "какой свич лучше", не обсудить: "какой стандарт питания примем?"?

 

на ваших 12в понижалках работают стабильно 9в свитчи и с постоянным и с переменным током,  но как я вас понял 9в свитчам с постоянным током 12в понижалки плохо подходят из за различий в схемах питания свитчей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

на ваших 12в понижалках работают стабильно 9в свитчи и с постоянным и с переменным током,  но как я вас понял 9в свитчам с постоянным током 12в понижалки плохо подходят из за различий в схемах питания свитчей?

Да по факту-то может и работают. Внутренний стабилизатор свича вытягивает. Мы такое слышали от пользователей.

Но формально мы не можем предложит питать 9-вольтовый прибор от 12-вольтового источника. Сомнения остаются чисто в плане технической аккуратности. На технологических запасах и резервах прочности уверенно работать нельзя.

Например, диод в 100 вольт уверенно держит 100 вольт, просто обязан. Более того, половина из них держит и 150, а некоторые и еще больше.

Но мы никогда не подаем на него более 70 в промаппаратуре и 80 в *ширпотребе". Это четкое профессиональное правило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Но мы никогда не подаем на него более 70 в промаппаратуре и 80 в *ширпотребе". Это четкое профессиональное правило.

Это основы конструирования РЭА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел на Микроватовские блочки для питания коммутаторов по витой паре, посмотрел цену на них и решил изготовить их аналог. Сделал 30 шт., также сделал 3 БП для их питания на 50В. Уже работают 7 недель, в начале было несколько недочетов, уже работают 3 недели без всяких пролем...

Кому интересно могу изготовить в любых количествах по 45 грн.

 

Характеристики:

Входное напряжение 14-50 В.

Выходное напряжение 3-30 В (регулируется подстроечным резистором в зависимости от потребностей).

Выходной ток 0,6-1А (в зависимости от выходного напряжения).

 

По всем вопросам обращайтесь в личку.

можешь фотки скинуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питание на lm2576 импульсный преобразователь. КПД 75-89% в зависимости от входного напряжения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перед созданием темы или сообщения настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела Торговля.
Правила раздела Торговля.
Для удобства был создан раздел оборудования на сайте.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...