Jump to content

прокладка сети по Телевизионному кабелю


Recommended Posts

Подскажите, если уже кинута сеть кабельного ТВ.... Можно ли как-то использовать их магистраль для прокладки сети.. Хотя-бі между домами?

какой там преобразователь нужен, чтобі ж не сеть не мешала ТВ...

Link to post
Share on other sites

DOCSIS или HCNA

Доксис - дорого и глупо

HCNA - вроде как покатит для этих целей... но не щупал на практике, а хочеться, может кто поделиться опытом внедрения?

З.Ы. если сеть чужая - руки оторвать нафиг...

Link to post
Share on other sites

Извините, может был гдето вопрос, я строю кабельную сеть и думаю подать интернет по кабелю. Мне обясняли так, сервак, маршрутизатор, ЕОС, slave.Но не понятно одно, какую скорость взять у провайдера? и скольким абонентам я могу раздать и какую скорость? К примеру я возьму 2мигабайта у киевстара, сколько абонентов я могу запитать со скоростью до 1м?

Link to post
Share on other sites
  • 7 months later...

DOCSIS или HCNA

Доксис - дорого и глупо

HCNA - вроде как покатит для этих целей... но не щупал на практике, а хочеться, может кто поделиться опытом внедрения?

З.Ы. если сеть чужая - руки оторвать нафиг...

Тестили HCNA на трех бухтах коаксиала:

1200 метров = 90/60 Мбит

600 метров = 160/128 Мбмит

Пинги ~ 10 мс. при нагрузке канала в 30 мбит. С ноута на ноут качали фильм.

Слейвы управляются мастером, понимает вланы(тегированые не тегированые)

Режит скорость с шагом 64кюит

Встроеный спектр анализатор.

Работает в диапазоне 12-44 мгц

Через уселители не работает.

Link to post
Share on other sites

смотря какие усилители, если есть обратный канал то работает да еще и усиливает..у нас работает с 10-ок комплектов таких устройств, кому интересно стукните 20366203три расскажу подробнее

Link to post
Share on other sites

смотря какие усилители, если есть обратный канал то работает да еще и усиливает..у нас работает с 10-ок комплектов таких устройств, кому интересно стукните 20366203три расскажу подробнее

Давай здесь сказки расскажи. А мы послушаем. Как HCNA работает через усилители без обратного канала, или с обратным каналом для DOCSIS.

Link to post
Share on other sites

смотря какие усилители, если есть обратный канал то работает да еще и усиливает..у нас работает с 10-ок комплектов таких устройств, кому интересно стукните 20366203три расскажу подробнее

Вы что-то путаете товарисч.

Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...