Перейти к содержимому

Сеть+Интернет


Чи реально  

65 пользователей проголосовало

  1. 1. Чи реально Створити бізнес який буде приносити прибуток?

    • Так
      54
    • Ні
      11


Рекомендованные сообщения

Я бы стартовал с обычной меди на гигабитных свитчах, посмотрел бы как ростет сеть... а потом уже и оптика и рефлектомеры...

кто же сейчас гигабитные ставит? нужно хотя бы 10-гигабитные :) если денег нет на 40 гиг :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... интересно, если я правильно понял, то на домах(которые ближе к серверу) по 2. а то и 3 магистали... смысл? кинь 2 магистрали в каждую сторону и не морочь яйца, пока до 100 клиентов дойдешь, этого вполне хватит, даже 150-200 будет все равно нагрузки бешенной, чтоб забить 100 м/бит не будет... кода булет 150-200 тода будешь думать дальше, а для начала мне кажется это не рационально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... интересно, если я правильно понял, то на домах(которые ближе к серверу) по 2. а то и 3 магистали... смысл? кинь 2 магистрали в каждую сторону и не морочь яйца, пока до 100 клиентов дойдешь, этого вполне хватит, даже 150-200 будет все равно нагрузки бешенной, чтоб забить 100 м/бит не будет... кода булет 150-200 тода будешь думать дальше, а для начала мне кажется это не рационально...

вменяемый человек :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду строїть на міді і неуправлялках в центр Л2 3026.

Щоб це було легально я думаю для початку зареструвати ПП договоритись з жеком за електрику і стартувати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ якщо є нормальна альтернатива то підкажіть бо DGS-3100-24TG трошки дорогуватий.

 

Альтернатива есть, но будет еще дороже))) Это оптимальное решение по цене-качеству.

 

Надо отталкиваться от цены самого канала, придумать финансовую политику сети...а потом уже считать. И учитывай еще то, что сразу тебе придется брать канал, а за месяц больше 40 человек ты не подключишь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в центр бы поставил Dell PowerConnect 3324 - очень недорогой и неплохой вариант :)

 

 

и какой смысл ставить его в центре. Человек говоря про 3100-24 имел ввиду сфп свич)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ з обладненням я розобрався буду ставить неправлялки мідь і л2 в центр.

Підкажіть чи правильно я думаю про легалізацію.

Реєструюсь пп.

В жек получаю дозвіл на розміщення обладнення в будинках, домовляюсь про електрику.

Строю сеть, підключаю канал, набираю абонентів.

Оплату приймаю через банк(приват), веду бугалтерію.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в центр бы поставил Dell PowerConnect 3324 - очень недорогой и неплохой вариант :)

Він недорогий(150$) але я щось не знайшов де його купить в україні(на price.ua і hotline нету).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в центр бы поставил Dell PowerConnect 3324 - очень недорогой и неплохой вариант :)

Він недорогий(150$) але я щось не знайшов де його купить в україні(на price.ua і hotline нету).

http://setevik.com.ua/ves-katalog/kommutatory/upravlyaemye/l2/12-dell-powerconnect-3324.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ з обладненням я розобрався буду ставить неправлялки мідь і л2 в центр.

можешь ставить свичи с PVLAN - они недорогие, но получишь некий аналог влан на пользователя :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ з обладненням я розобрався буду ставить неправлялки мідь і л2 в центр.

можешь ставить свичи с PVLAN - они недорогие, но получишь некий аналог влан на пользователя :)

Тіпа DES-1008D/RV по 182грн?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Відстань між 9 поверхівками 50-60 метрів.

Трохи подумав і прикинув якщо построїти на неуправлялках на міді то приблизно так:

Я бы сделал лучше кольцо, и оптики\меди меньше понадобилось бы.

Но на самом деле надо поглядеть где там колодцы или собираешься воздушками?

 

e7774e3efb78t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Відстань між 9 поверхівками 50-60 метрів.

Трохи подумав і прикинув якщо построїти на неуправлялках на міді то приблизно так:

Я бы сделал лучше кольцо, и оптики\меди меньше понадобилось бы.

Но на самом деле надо поглядеть где там колодцы или собираешься воздушками?

 

e7774e3efb78t.jpg

воздушками колодцами дуже дорого мабуть буде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы стартовал с обычной меди на гигабитных свитчах, посмотрел бы как ростет сеть... а потом уже и оптика и рефлектомеры...

Камрад знает на какое расстояние работает медь гигабит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ з обладненням я розобрався буду ставить неправлялки мідь і л2 в центр.

можешь ставить свичи с PVLAN - они недорогие, но получишь некий аналог влан на пользователя :)

Тіпа DES-1008D/RV по 182грн?

что-то типа того

получаешь некий аналог влан на пользователя :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Если есть деньги, то сразу лучше оптику взять, куски 4 жильные, я так понимаю вы в центре обозначены темно красным квадратом? По жиле на дом заведите, у себя поставите Что нибудь долларов за 200, на домах медики. Сомневаюсь что наберете больше 100 человек, поэтому если затеяли, то лучше с медью не возиться, тем более так как показали вы, чем короче куски меди будут, тем лучше. А при 100 человек, да и + то что вы их не за один месяц наберете, не нужны вам сгоревшие свичи во время гроз. Пятины с чердаком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть деньги, то сразу лучше оптику взять, куски 4 жильные, я так понимаю вы в центре обозначены темно красным квадратом? По жиле на дом заведите, у себя поставите Что нибудь долларов за 200, на домах медики. Сомневаюсь что наберете больше 100 человек, поэтому если затеяли, то лучше с медью не возиться, тем более так как показали вы, чем короче куски меди будут, тем лучше. А при 100 человек, да и + то что вы их не за один месяц наберете, не нужны вам сгоревшие свичи во время гроз. Пятины с чердаком?

 

ответ наверно уже для него не актуален как ни как 2 года прошло. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть деньги, то сразу лучше оптику взять, куски 4 жильные, я так понимаю вы в центре обозначены темно красным квадратом? По жиле на дом заведите, у себя поставите Что нибудь долларов за 200, на домах медики. Сомневаюсь что наберете больше 100 человек, поэтому если затеяли, то лучше с медью не возиться, тем более так как показали вы, чем короче куски меди будут, тем лучше. А при 100 человек, да и + то что вы их не за один месяц наберете, не нужны вам сгоревшие свичи во время гроз. Пятины с чердаком?

 

ответ наверно уже для него не актуален как ни как 2 года прошло. ;)

 

Прикольно что єто как раз квасилов там где киевстар должен был в наше время стартовать )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...