Марат Опубликовано: 10 грудня, 2009 Опубликовано: 10 грудня, 2009 дело такое однонитевые медиаконверторы PLANET подключаю самое интересное на одном конце линк по оптике загорается а на другом нет в чем проблема то? нужно срочно узнать у опытных кто сталкивался с таким с этими конверторами встречаюсь в первые
tyoma Опубліковано: 10 грудня, 2009 Опубліковано: 10 грудня, 2009 дело такое однонитевые медиаконверторы PLANET подключаю самое интересное на одном конце линк по оптике загорается а на другом нет в чем проблема то? нужно срочно узнать у опытных кто сталкивался с таким с этими конверторами встречаюсь в первые должны быть воткнуты оптические и медные шнурки...тогда линк подымется
Марат Опубліковано: 10 грудня, 2009 Автор Опубліковано: 10 грудня, 2009 шас взял их оба и соеденил пачкордом без меди линк есть а вот на расстоянии 5 км не поднимаются может питания на одном конце не хватает а на том конце где хватает поднимается линк
german Опубліковано: 10 грудня, 2009 Опубліковано: 10 грудня, 2009 блок питания - , да и не факт что лампочки живые
Марат Опубліковано: 10 грудня, 2009 Автор Опубліковано: 10 грудня, 2009 честно сказать мне важнее знать получается в таком случае по оптоволокну все нормально проблема в другом но не в сварках ? или тут тоже может быть заморочка?
Maxxx Опубліковано: 10 грудня, 2009 Опубліковано: 10 грудня, 2009 пробуйте другое волокно. Проблема где то в сварке.
ukraine_dp Опубліковано: 11 грудня, 2009 Опубліковано: 11 грудня, 2009 Если воткнуть конвертор 1000 Мбит в порт 100 Мбит - не заработает. Проблема либо в оборудовании либо в волокне, поставь для начала для теста другие конвертора или свичи c SFP модулем, если ничего не выходит. Специальным измерительным прибором светят волокно и выявляют дешекты и на каком примерно метраже. Потом возможно переваривают или может плохо сложены волокна в минибоксы ( муфте ).
Марат Опубліковано: 12 грудня, 2009 Автор Опубліковано: 12 грудня, 2009 дело в том что он на другой конвертор то реагирует когда выключаю тот на котором линк не горит и на другом гаснет
Maxxx Опубліковано: 12 грудня, 2009 Опубліковано: 12 грудня, 2009 дело в том что он на другой конвертор то реагирует когда выключаю тот на котором линк не горит и на другом гаснет На планетах сбоку есть пымпочки. Поставь их в положение офф на обеих конверторах.
Марат Опубліковано: 14 грудня, 2009 Автор Опубліковано: 14 грудня, 2009 нет ребята дело оказалось в том что пигтейл сломался поставил новый все путем спасибо тема закрыта
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВхід
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас