Перейти до

Wi-Fi роутер\модем с 2 wan


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Хотелось бы объединить укртелеком и местного провайдера, чтобы в случае отключения одного интернета, пользователь оставался в работе на резервном. Есть ли такие ус-ва, в которых есть 2 wan порта, один из которых это RJ-11 к телефонной линии, в другой RJ-45 для подключения проводного?  :) Еще бы неплохо в таком устройстве иметь вай-фай, что-то из моделей удовлетворяющим этим условиям уже есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Хотелось бы объединить укртелеком и местного провайдера, чтобы в случае отключения одного интернета, пользователь оставался в работе на резервном. Есть ли такие ус-ва, в которых есть 2 wan порта, один из которых это RJ-11 к телефонной линии, в другой RJ-45 для подключения проводного?  :) Еще бы неплохо в таком устройстве иметь вай-фай, что-то из моделей удовлетворяющим этим условиям уже есть?

RB-433 +r52+bonding

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во первых Bonding нана поддерживать с двух сторон , поэтому эту рекомендацию считаю "мягко говоря фуфелом" . Ну и еще , я не считаю себя большим гуру Mikrotik , однако хотел бы посмотреть на реализацию варианта балансировки двух Adsl линков разных провайдеров при условии что провайдер ДИНАМИЧЕСКИ присваивает IP и АДРЕС ШЛЮЗА .

Если не хочется заморичавиваться и есть деньги (порядка 200 дол.), то в Украине нынче продаются такие железки как Vigor 2910 - маршрутизатор с двумя ван портами , есть в нескольких вариантах с радио и без . Недешево , однако обозрев функционал этого типа SOHO устройства с трудом его можно отнести к простым железкам обывателя . Но ежели знаний особых нет . то это именно то , что вы ищете .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во первых Bonding нана поддерживать с двух сторон , поэтому эту рекомендацию считаю "мягко говоря фуфелом" . Ну и еще , я не считаю себя большим гуру Mikrotik , однако хотел бы посмотреть на реализацию варианта балансировки двух Adsl линков разных провайдеров при условии что провайдер ДИНАМИЧЕСКИ присваивает IP и АДРЕС ШЛЮЗА .

Если не хочется заморичавиваться и есть деньги (порядка 200 дол.), то в Украине нынче продаются такие железки как Vigor 2910 - маршрутизатор с двумя ван портами , есть в нескольких вариантах с радио и без . Недешево , однако обозрев функционал этого типа SOHO устройства с трудом его можно отнести к простым железкам обывателя . Но ежели знаний особых нет . то это именно то , что вы ищете .

что вы имеете ввиду-с двух сторон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во первых Bonding нана поддерживать с двух сторон , поэтому эту рекомендацию считаю "мягко говоря фуфелом" . Ну и еще , я не считаю себя большим гуру Mikrotik , однако хотел бы посмотреть на реализацию варианта балансировки двух Adsl линков разных провайдеров при условии что провайдер ДИНАМИЧЕСКИ присваивает IP и АДРЕС ШЛЮЗА .

Если не хочется заморичавиваться и есть деньги (порядка 200 дол.), то в Украине нынче продаются такие железки как Vigor 2910 - маршрутизатор с двумя ван портами , есть в нескольких вариантах с радио и без . Недешево , однако обозрев функционал этого типа SOHO устройства с трудом его можно отнести к простым железкам обывателя . Но ежели знаний особых нет . то это именно то , что вы ищете .

что вы имеете ввиду-с двух сторон?

ну например вот это http://forum.mikrotik.com//viewtopic.php?t=1296). Ну и ежели так в подробности вдаваться то например дабы обединить ADSL интерфейсы нужно чтобы это поддерживал провайдер , во вторых обединить можно только два эзер интерфейса например а разные интерфейсы никак , ну во всяком случая я не знаю как на тике , вот например на линухе товарищ обединяет эзер и вайфай http://www.opennet.ru/base/net/teql_linux.txt.html , однако используется не bonding а tecl ....http://www.opennet.ru/tips/info/759.shtml

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DrayTek Vigor2820

или же 2 adsl мщдема + балансировщик (zeroshell попробуй, халявный, вместиться на сидюк да и системные требования у него сверх малы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...