Перейти до

Чудеса с кабелем или почему нет соединения!


Рекомендованные сообщения

Доброе время суток!!! Всех С Новым годом!!!

Вообщем как-то мы подключали одного юзера к сети, и у нас приключилась одна штука. Протянули кабель в квартиру, тыцнули в сетевую, врубили комп, а там ничего. Машина не хотела поднимать Dhcp. Хотя в сетки ее было видно, и даже в чате появлялась. Перезапустили протоколы TCP/IP. Тоже самое. Думали может винда убитая, снесли поставили свою, опять тоже самое. Начали грешить на кабель (40 метров), прозвонили все провода целые. Думали, порт выгорел на свече, проверили свич все нормально. Странно. Вообщем сидели, ломали голову, в чем причина, начали доходить до идиотских мыслей типа там гравитационное поле земли сместилось, метеорит упал, льды на полюсе растаяли ну и т.д. и т.п.

Потом пришла идея. Отрезали конектор, соединили между собой провода на кабеле, так что с 8 вышло 4. Подсоединили эти 4 к 4-ке на конекторе, также сделали и на другой стороне, где свич. Тыцнули в комп, и тут чудо все заработало, комп получил все настройки и начал работать, как положено. Может, кто объяснит, что это за фигня такая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю вы просто недообжали кабель. Бывает такое что зубчик на коннекторе не пробивает изоляцию из-за того что слабо прижали инструмент. Или еще как вариант один из 4 активных проводков не дошел до конца, и зубчик его не пробил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняли сетевую, переобжимали по не сколько раз, сносили винду но все никак ни хотел стартовать, а как только соединяешь 8 в 4 зразу пашет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовали менять цвета, эффекта 0. Прозванивали правильно, не сколько раз подряд, проверили на к.з. Все чисто кабель и обжимка нормальная. Цвета не попутали. Закрадывается мысль может у юзера на мамке что-то подгорело когда-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все необходимые службы запущены и работают нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свитч нормальный, от него у остальных все работает 100%. Порты меняли толку никакого. Но как только соединяешь 8, в 4 и подключаешь, все пашет и машина ходит в локалку и инет. Ну а сопротивление не мерял…

 

Оно ща так все и подключено у чела и работает, можно было б забить на это, но не могу я. Должен я знать причину и все. Хорошо, что человек нормальный попался, которому в принципе пофигу как оно подключено лишь бы работало. Но видь же есть такие люди которые будут потом еще и ходить нервы трепать мол я вам бабло плачу, а вы мне кабель галимый впаяли скрутили его изоленты на мотали и т.д. и т.п. И потом будет нить, что у него с 256 кбит/с скорость падает на 5 кбит и он не может скачать ничего. Так что нужно перестраховаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если кабель меняли,сетевую меняли,свич 100% работает, может попросту в месте прокладки кабеля есть какая-то наводка? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, снова такие же грабли :unsure: Какой-то комп проклятый.

Там возле кабеля в 1 метре, стоит антенна для телика. И кабель локалки рядом с кабелем для телика рядом идет. И расходятся они только в квартире у чела Но мне кажется, мало вероятным, что она способна на такие помехи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свитч нормальный, от него у остальных все работает 100%. Порты меняли толку никакого. Но как только соединяешь 8, в 4 и подключаешь, все пашет и машина ходит в локалку и инет. Ну а сопротивление не мерял…

 

Оно ща так все и подключено у чела и работает, можно было б забить на это, но не могу я. Должен я знать причину и все. Хорошо, что человек нормальный попался, которому в принципе пофигу как оно подключено лишь бы работало. Но видь же есть такие люди которые будут потом еще и ходить нервы трепать мол я вам бабло плачу, а вы мне кабель галимый впаяли скрутили его изоленты на мотали и т.д. и т.п. И потом будет нить, что у него с 256 кбит/с скорость падает на 5 кбит и он не может скачать ничего. Так что нужно перестраховаться

 

 

Так, что Вы кабель в многих местах спаяли? Походу, у Вас авторизация в инет идет через просто TCP/IP, не через VPN, PPPoE или другой какой-то способ авторизации?

 

Посмотри, как пакеты на сетевом адаптере принимаются, отправлено приятно - будет уже видно.

 

Пингуй юзера, посмотри как ответы идут. Может у Вас проблема не в компе а в магистрали. В общем какой-то отстой, непонятный.

 

Аж самому интересно, что за муть творится. гг.

 

Уж не заикаюсь, за то, как сегментируете сеть. Понимаешь, тут такое дело, что если сетевой адаптер, не правильно работает, он рассылает по всем широковещательным доменам в сети широковещательные пакеты, только и сеть будет тупить. Потому, что в сети гуляет много ненужного трафика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, снова такие же грабли :unsure: Какой-то комп проклятый.

Там возле кабеля в 1 метре, стоит антенна для телика. И кабель локалки рядом с кабелем для телика рядом идет. И расходятся они только в квартире у чела Но мне кажется, мало вероятным, что она способна на такие помехи?

 

 

Ты если хочешь, что бы тебе помогли, опиши, как авторизация в Интернет проходит, и какая магистраль лежит (или может в ней проблема). Ты тупо мучаешь товарищей админов и сетестроителей догадками, нету денег на ноутбук купите в еквикоме специальное оборудование для компьютерных сетей, обойдется в 2 раза дешевле от самого слабенького и поюзаного ноутбука. В дальнейшем инструмент оправдает себя. Полезный инструмент для роботы с компьютерными сетями для монтажника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет кабель целый, пользователь получает все настройки через Dhcp авторизация идет через TCP/IP. Но это временно...

 

Пинговали как с компа юзера так и со своих компов, пишет мол повышен интервал для ожидания запроса…Если бы была проблема с магистралью , у всех остальных были бы такие же проблемы. Но их нету. В качестве магистрали используем FTP 5e медь (полиэстерная изоляция, фольга,медный заземляющий проводник)

 

А оборудование нужное купим...раньше оно было, но чел ушел от нас и забрал его с собой(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...