Перейти до

Отправьте смс для разблокировки компьютера ...бла-бла-бла


Рекомендованные сообщения

Ребята помогите. Вроде и не дурак :) ну последнее время в сетке просто эпидемия пошла... :)

Народ кликает по какой то х-не и в итоге после перезагрузки выскакивает окно с просьбой отправить смс или будет нанесен вред компьютеру.

Окошка чуток видоотличаются (тоесть не с одного и того же сайта).

Лечить то умею, антивир cureit или unhackme и т.д. а потом иногда еще сокеты поправить и все.

НО! бывает подключаю нового клиента а через 30-40 мин звонок "У меня вот такая беда, ниче не могу сделать, ПОМОГИТЕ!"

Приходится помогать. 1 раз взять 20 грн, 2 раз 50 грн, дальше уже и человеку не приятно и мне тож, но эта гадость как то проникает.

Во всей сети стоит НОД32 4 версии, вообще молчит. У самого тож такой стоит но у меня такой проблеммы нет, просто не кликаю куда попало.

 

Вопрос: как от этого защититься? Странно что антивири не видят, ни нод ни аваст (насчет каспера хз)

Потому что устал бегать лечить, а сказать клиенту "Инет есть? - Есть. Дальше уже не мои проблеммы" совесть не позволяет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 60
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

СпасениеВОТ!!!! Спрашиваем текст с которым просит отправить смс, и даем человеку код! У меня этот вопрос давно решается в телефонном режиме

полностью обезопасить можно отключив абона физически от сети)

Ебанитесь на отличненько Сами хоть примерно предтавляете это?

у меня в сетке та же ситуация ...

И лечение пока тоже ....

На сколько мне известно лезет это хй...ня из социальных сетей типа однокласников, контактов.

Из тех что лечил у всех были разные виды вирусов, в одном случае вирусняк банально себя прописал в надстройки во все установленные браузеры ...

Универсальной защиты мне пока не известно ..

Из личного опыта: во всех ЭТИХ сетях не сижу, пока ничего подобного не ловил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже самое в сетке, сегодня уже двоим убрал. Нод32 не видит этот вирь. Предупреждаю, что не надо загружать ни какие плагины, модули для просмотра веб страниц. Что делать ума не приложу. На сайте док.веб есть список кодов который вставляешь и все ичезает. Все это наводит на какую-то мысль..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу кода в браузере решение более легкое и бегать ненадо - в ИЕ и других браузерах есть "сброс к заводским настройкамкам"

По поводу винды - лечение солжное, ну раз у пользователя нет мозгов - пусть платит деньги, раз не доходит с первого раза то и с 5-го не дойдет, но понравилась тенденция Romeshik - "1 раз взять 20 грн, 2 раз 50 грн, дальше уже и человеку не приятно и мне тож" ... а я бы 3-й раз брал 100 грн и т.д. твоей то вины в этом нет? раз так то пусть либо деньги платит, либо пусть колядует :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу кода в браузере решение более легкое и бегать ненадо - в ИЕ и других браузерах есть "сброс к заводским настройкамкам"

По поводу винды - лечение солжное, ну раз у пользователя нет мозгов - пусть платит деньги, раз не доходит с первого раза то и с 5-го не дойдет, но понравилась тенденция Romeshik - "1 раз взять 20 грн, 2 раз 50 грн, дальше уже и человеку не приятно и мне тож" ... а я бы 3-й раз брал 100 грн и т.д. твоей то вины в этом нет? раз так то пусть либо деньги платит, либо пусть колядует :)

Деньги платить не будет, пойдет к конкурентам у них бесплатно...

При переходе к ним 2 мес. безлимитного интернета еще..., а да, подключение тоже бесплатно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СпасениеВОТ!!!! Спрашиваем текст с которым просит отправить смс, и даем человеку код! У меня этот вопрос давно решается в телефонном режиме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СпасениеВОТ!!!! Спрашиваем текст с которым просит отправить смс, и даем человеку код! У меня этот вопрос давно решается в телефонном режиме

 

тут не все есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СпасениеВОТ!!!! Спрашиваем текст с которым просит отправить смс, и даем человеку код! У меня этот вопрос давно решается в телефонном режиме

 

тут не все есть...

Поддерживаю, НЕ ВСЕ .... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивлен что тему сделали только сегодня. У меня этой дрянью уже все пользаки поболели :). Там еще потом может после всего этого DHCP клиент не работать :). Приходится сбрасывать состояние библиотеки WinSock в чистые настройки. Делается это командой netsh winsock reset. :) Особо ярым порнушникам написал на листочке уже сами все делают :( .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивлен что тему сделали только сегодня. У меня этой дрянью уже все пользаки поболели :). Там еще потом может после всего этого DHCP клиент не работать :). Приходится сбрасывать состояние библиотеки WinSock в чистые настройки. Делается это командой netsh winsock reset. :) Особо ярым порнушникам написал на листочке уже сами все делают :( .

Спасиб, в понедельник буду пробивать, а то уже опять звонят, но Выходные однако .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята помогите. Вроде и не дурак :) ну последнее время в сетке просто эпидемия пошла... :)

Народ кликает по какой то х-не и в итоге после перезагрузки выскакивает окно с просьбой отправить смс или будет нанесен вред компьютеру.

Окошка чуток видоотличаются (тоесть не с одного и того же сайта).

Лечить то умею, антивир cureit или unhackme и т.д. а потом иногда еще сокеты поправить и все.

НО! бывает подключаю нового клиента а через 30-40 мин звонок "У меня вот такая беда, ниче не могу сделать, ПОМОГИТЕ!"

Приходится помогать. 1 раз взять 20 грн, 2 раз 50 грн, дальше уже и человеку не приятно и мне тож, но эта гадость как то проникает.

Во всей сети стоит НОД32 4 версии, вообще молчит. У самого тож такой стоит но у меня такой проблеммы нет, просто не кликаю куда попало.

 

Вопрос: как от этого защититься? Странно что антивири не видят, ни нод ни аваст (насчет каспера хз)

Потому что устал бегать лечить, а сказать клиенту "Инет есть? - Есть. Дальше уже не мои проблеммы" совесть не позволяет.

 

А можно уточнить ето собщение в браузере или при старте системы ?

Я вот наблюдал собщение нарушение лицензионного собщение iMax Download Manager при старте системы, лечил загрузкой с WinPE диска.

То что в браузерах обычно чиститься в плагинах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто решил сделал востановление системы на дату.

последние вирусы отключают эту функцию, блочат диспетчер задач и все *.ехе файлы. Плюс зачастую вываливают безопасный режим...

Т.е. приходится грузиться с загрузочного лайв-сд и лечить компьютер с него уже...

 

 

Вот с dhcp прям проблемы пошли. Вирусы гробят его у тех юзеров, которые без антивирусов сидят. Соответственно, идут недовольные звонки в техподдержку с вопросами, почему интернет не работает. Посмотрим, что netsh winsock reset даст :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жека, netsh winsock reset не всегда спасает, в некоторых случаях полная переустановка tcp\ip

Ага и об этом в курсе. Если уж первый способ не помогает, в дело идет ковыряние реестра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята помогите. Вроде и не дурак :) ну последнее время в сетке просто эпидемия пошла... :)

Народ кликает по какой то х-не и в итоге после перезагрузки выскакивает окно с просьбой отправить смс или будет нанесен вред компьютеру.

Окошка чуток видоотличаются (тоесть не с одного и того же сайта).

Лечить то умею, антивир cureit или unhackme и т.д. а потом иногда еще сокеты поправить и все.

НО! бывает подключаю нового клиента а через 30-40 мин звонок "У меня вот такая беда, ниче не могу сделать, ПОМОГИТЕ!"

Приходится помогать. 1 раз взять 20 грн, 2 раз 50 грн, дальше уже и человеку не приятно и мне тож, но эта гадость как то проникает.

Во всей сети стоит НОД32 4 версии, вообще молчит. У самого тож такой стоит но у меня такой проблеммы нет, просто не кликаю куда попало.

 

Вопрос: как от этого защититься? Странно что антивири не видят, ни нод ни аваст (насчет каспера хз)

Потому что устал бегать лечить, а сказать клиенту "Инет есть? - Есть. Дальше уже не мои проблеммы" совесть не позволяет.

 

Не стоит так переживать, люди ездят на машине, бензин кончается и на заправке заправщику абсолютно безразлично сколько тачка сжигает топлива!

 

Просто когда лечиш, наверно стоит выдавать урлы где описано решение проблемы, и наглядно демонстрировать что именно это ты и делаеш.

инфы достаточно, вот хорошая статья iMAX Download Manager,

для Winlock, как и писали здесь.

 

Еще дай доку по AVZ,

в гугле покажи как искать "Лечение вирусов".

 

Пусть пользователи попробуют этого хлеба.

И не стоит комплексовать, у них свой хлеб, у тебя свой, хотят пусть сами лечат, не хотят пусть платят деньги,

что тут не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрим, что netsh winsock reset даст

Даёт положительный результат, но только после того, как самого вируса уже нет.

 

Windows 7 - максимальная.

Смог вылечить, когда загрузился в безопасном режиме и там эта гадость была свёрнута в значёк.

Запустил прогу "procexpnt" (показывает процессы в винде) и убил дочернее дерево процессов от winlogon.

Затем почистил папки вида temp, ребутнулся... и наткнулся на то, что не пашет Инет.

Помогло Пуск-Выполнить - netsh winsock reset.

 

Так же существует не проверенный мною способ - загрузиться в безопасном режиме с использованием командной строки, сделать run explorer.exe и вычищать заразу.

 

Хрень запрещает запуск диспетчера задач, правится в реестре:

 

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System

Там ключ "DisableTaskMgr" надо установить в "0".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то ставил антивир на http, чтоб на лету весь трафик проверял?

Ебанитесь на отличненько :)

Сами хоть примерно предтавляете это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...