Перейти до

Как определить где поврежден кабель.


Рекомендованные сообщения

Суть заключается в чем, что в некоторых свичах и точках доступа есть подобная опция и ещё она была в нетбуках асус, на програмном уровне отображается длина каждого провода что мега облегчает процесс ремонтов в каждом случае... Но так как мой нетбук украли, и теперь у меня нетбук без подобной опции подскажите пожалуйста какую нибудь софтину для этих целей., я её встречал давно, но уже неделю рою и найти не могу.

Заранее благодарен за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

технология Green Ethernet

 

Суть технологии заключается в том, что устройства, подключенные к коммутаторам, используются далеко не всегда. Потребление электроэнергии традиционным коммутатором остается практически неизменным, независимо от того, работают ли подключенные к нему устройства или нет. Применение технологии Green Ethernet позволяет коммутатору путем опроса портов получать информацию о том, активен или нет определенный порт в заданный момент времени, и при необходимости автоматически отключить неактивный порт.

 

Кроме того, технология Green Ethernet позволяет изменять уровень сигнала в зависимости от длины используемых кабелей, которая определяется автоматически.

 

Таким образом, технология Green Ethernet предлагает пользователям сразу два инструмента для снижения затрат электроэнергии: отключение неактивных портов и уменьшение мощности сигнала пропорционально длине подключенного кабеля.

 

В результате энергосберегающие коммутаторы позволяют сократить энергопотребление, в среднем, до 45% (а коммутатор DGS-2208 даже до 80%), по сравнению с аналогичными с моделями без поддержки энергосберегающих технологий. При этом следует отметить, что использование технологии Green Ethernet никоим образом не влияет на производительность и функциональность устройства и надежность и работоспособность сети в целом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел...для для сетевых на чипе Atheros -  Atheros Ethernet Utility ...все просто

 

Метраж меряет только если кабель на изоляции, т. е. на другом конце ничего нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел...для для сетевых на чипе Atheros -  Atheros Ethernet Utility ...все просто

 

Метраж меряет только если кабель на изоляции, т. е. на другом конце ничего нет.

Кул щас заценим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел...для для сетевых на чипе Atheros -  Atheros Ethernet Utility ...все просто

 

Метраж меряет только если кабель на изоляции, т. е. на другом конце ничего нет.

Кул щас заценим...

ну и как, получилось ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...