Перейти до

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

надыбал на просторах инета вот такую штуковину http://www.citrix.com/English/ps2/products/feature.asp?contentID=1686939

Теперь не могу понять платная она или нет? Всмысле того что есть платная версия и стоит она 2500$ я понял, но есть ли бесплатная версия? Просто идея очень понравилась :( или может кто подскажет аналогию? есть желание убрать кучу серваков, и поставить один... кто что скажет? спасибо!

Опубліковано:
[-RaY' date=19 Январь 2010 - 01:04' timestamp='1263855890' post='146960]

Имхо почти все серваки для сетевых нужд не имеет смысла виртуализировать.

 

та ну... например какие сервисы нельзя виртуализировать?

Опубліковано:

В тот момент когда нужна максимальная производительность, ты собираешься разделить ресурсы?

Profit где? В юнитах? :(

 

p.s. по секрету, Citrix XenServer, начиная с релиза 5.0 бесплатный.

Опубліковано:

В тот момент когда нужна максимальная производительность, ты собираешься разделить ресурсы?

Profit где? В юнитах? :(

 

p.s. по секрету, Citrix XenServer, начиная с релиза 5.0 бесплатный.

просто стоит на данный момент куча хлама, который реально может заменить один серьезный сервер, да и кушать он поменьше будет и бесперебойным питанием его проще обеспечить, вообщем для меня это только плюс... минус лишь тот что ему должен быть на замену такой же сервер...

что смутило так это то что после установки xen server и xen center выдало месагу что с понтом осталось 29 дней и что нужно активировать его.

Опубліковано:

Тоже не вижу смылса экономить юниты, сервисы то можно и просто крутить на 1 сервере, если они не требуют высокой производительности. Может правда у человека хостинг.

Опубліковано:
[-RaY' date=19 Январь 2010 - 13:09' timestamp='1263899371' post='147001]

Тоже не вижу смылса экономить юниты, сервисы то можно и просто крутить на 1 сервере, если они не требуют высокой производительности. Может правда у человека хостинг.

в правильную сторону мыслишь :( есть навыки телепата :()). посудите сами что дает управление сервером удаленно, как будто сидя перед ней?. А если крутить все сервисы на одной ОС? и при обновлении какого-нить из них что-то пойдет не так, то может и вся ОС упасть...(хотя мысля такая была)... а кому-то продать VPS, тоже ведь прекрасно... короче для меня куча привилегий, хотя и недостатков не отнять...

Опубліковано:

в правильную сторону мыслишь :( есть навыки телепата :()). посудите сами что дает управление сервером удаленно, как будто сидя перед ней?. А если крутить все сервисы на одной ОС? и при обновлении какого-нить из них что-то пойдет не так, то может и вся ОС упасть...(хотя мысля такая была)... а кому-то продать VPS, тоже ведь прекрасно... короче для меня куча привилегий, хотя и недостатков не отнять...

 

Ну так а зачем тогда именно XenServer?

Есть же проверенные Xen, OpenVZ, Hyper-V.

Опубліковано:

в правильную сторону мыслишь :( есть навыки телепата :()). посудите сами что дает управление сервером удаленно, как будто сидя перед ней?. А если крутить все сервисы на одной ОС? и при обновлении какого-нить из них что-то пойдет не так, то может и вся ОС упасть...(хотя мысля такая была)... а кому-то продать VPS, тоже ведь прекрасно... короче для меня куча привилегий, хотя и недостатков не отнять...

 

Ну так а зачем тогда именно XenServer?

Есть же проверенные Xen, OpenVZ, Hyper-V.

Мне понравилось удобство администрирования

Опубліковано:

vmware хорошо справляется с поставленными на него задачами. Если не лепить конечно виртуализированный бордер, а днс, контры, чаты и хостинги для виртуализации самое то.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Створити нове...