Перейти до

citrix xen server


Рекомендованные сообщения

надыбал на просторах инета вот такую штуковину http://www.citrix.com/English/ps2/products/feature.asp?contentID=1686939

Теперь не могу понять платная она или нет? Всмысле того что есть платная версия и стоит она 2500$ я понял, но есть ли бесплатная версия? Просто идея очень понравилась :( или может кто подскажет аналогию? есть желание убрать кучу серваков, и поставить один... кто что скажет? спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' date=19 Январь 2010 - 01:04' timestamp='1263855890' post='146960]

Имхо почти все серваки для сетевых нужд не имеет смысла виртуализировать.

 

та ну... например какие сервисы нельзя виртуализировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тот момент когда нужна максимальная производительность, ты собираешься разделить ресурсы?

Profit где? В юнитах? :(

 

p.s. по секрету, Citrix XenServer, начиная с релиза 5.0 бесплатный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тот момент когда нужна максимальная производительность, ты собираешься разделить ресурсы?

Profit где? В юнитах? :(

 

p.s. по секрету, Citrix XenServer, начиная с релиза 5.0 бесплатный.

просто стоит на данный момент куча хлама, который реально может заменить один серьезный сервер, да и кушать он поменьше будет и бесперебойным питанием его проще обеспечить, вообщем для меня это только плюс... минус лишь тот что ему должен быть на замену такой же сервер...

что смутило так это то что после установки xen server и xen center выдало месагу что с понтом осталось 29 дней и что нужно активировать его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не вижу смылса экономить юниты, сервисы то можно и просто крутить на 1 сервере, если они не требуют высокой производительности. Может правда у человека хостинг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' date=19 Январь 2010 - 13:09' timestamp='1263899371' post='147001]

Тоже не вижу смылса экономить юниты, сервисы то можно и просто крутить на 1 сервере, если они не требуют высокой производительности. Может правда у человека хостинг.

в правильную сторону мыслишь :( есть навыки телепата :()). посудите сами что дает управление сервером удаленно, как будто сидя перед ней?. А если крутить все сервисы на одной ОС? и при обновлении какого-нить из них что-то пойдет не так, то может и вся ОС упасть...(хотя мысля такая была)... а кому-то продать VPS, тоже ведь прекрасно... короче для меня куча привилегий, хотя и недостатков не отнять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в правильную сторону мыслишь :( есть навыки телепата :()). посудите сами что дает управление сервером удаленно, как будто сидя перед ней?. А если крутить все сервисы на одной ОС? и при обновлении какого-нить из них что-то пойдет не так, то может и вся ОС упасть...(хотя мысля такая была)... а кому-то продать VPS, тоже ведь прекрасно... короче для меня куча привилегий, хотя и недостатков не отнять...

 

Ну так а зачем тогда именно XenServer?

Есть же проверенные Xen, OpenVZ, Hyper-V.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в правильную сторону мыслишь :( есть навыки телепата :()). посудите сами что дает управление сервером удаленно, как будто сидя перед ней?. А если крутить все сервисы на одной ОС? и при обновлении какого-нить из них что-то пойдет не так, то может и вся ОС упасть...(хотя мысля такая была)... а кому-то продать VPS, тоже ведь прекрасно... короче для меня куча привилегий, хотя и недостатков не отнять...

 

Ну так а зачем тогда именно XenServer?

Есть же проверенные Xen, OpenVZ, Hyper-V.

Мне понравилось удобство администрирования

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vmware хорошо справляется с поставленными на него задачами. Если не лепить конечно виртуализированный бордер, а днс, контры, чаты и хостинги для виртуализации самое то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...