Перейти до

Имеем инет от Фринета. Надо тягать забугорный +


Рекомендованные сообщения

Ой, а давай не будем играть в самых честных людей. Или ущемляются Ваши личный интересы? Тогда понятно.

Во-первых, тут никто не "играет".

Во-вторых, имеет смысл для начала узнать что на этот счет думает провайдер, потому что если ты платишь именно за то, что используешь, то никто тебе ничего не сможет перекрыть или начать считать как мир. Т.е. ты имеешь гарантию работоспособности выстроенной тобой схемы.

В-третьих, "хитрожопые" пользователи вычисляются на ура в течении получаса, после чего, либо ты таки влетишь на деньги, как правило большие, чем те, которые мог честно заплатить и жить спокойно, и получать сервис с гарантией, либо в самый неожиданный момент останешься вообще без сервиса.

В-четвертых, вполне может оказаться, что ЧЕСТНАЯ услуга будет стоить некритично выше, чем то, что ты пытаешься замутить нечестно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гнать в шею таких "юзеров" или делать пометровку УА-ИХ им. :)-)

за что?

тебе он что, перестанет платить за трафик? будет как раньше - а сервисом имеет право пользоватся любым, это конечно если ты предоставляешь Полноценный доступ к интернету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за что?

тебе он что, перестанет платить за трафик? будет как раньше - а сервисом имеет право пользоватся любым, это конечно если ты предоставляешь Полноценный доступ к интернету.

Он не платит за трафик. Если бы платил, то никаких разговоров бы не было. Человек платит за 100 мегабит анлима 60 или 65 гривен, не помню точно, и больше платить не намерен принципиально. Причем не потому, что мир ему не нужен, что вполне бы вписывалось в рамки условий на которых оказывается услуга, а потому, что он за мир не хочет платить именно Фринету. При этом за проблемы "доставки", будь уверен, он с Фринета будет спрашивать по полной программе. Именно такой подход я считаю свинством и жлобством. Тем более что даже заявление о "мир у провайдера дорогой" разбивается о просто таки шаровую цену в 15 копеек (3 цента) за мегабайт мира на САМЫХ ДЕШЕВЫХ пакетах, т.е. на том же пакете что платит этот умник. В эти 60-65 гривен, кстати, если мне не изменяет память еще и 200 мегабайт мира входят.

 

Вешать, стрелять и колесовать пожизненно таких клиентов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за что?

тебе он что, перестанет платить за трафик? будет как раньше - а сервисом имеет право пользоватся любым, это конечно если ты предоставляешь Полноценный доступ к интернету.

Он не платит за трафик. Если бы платил, то никаких разговоров бы не было. Человек платит за 100 мегабит анлима 60 или 65 гривен, не помню точно, и больше платить не намерен принципиально. Причем не потому, что мир ему не нужен, что вполне бы вписывалось в рамки условий на которых оказывается услуга, а потому, что он за мир не хочет платить именно Фринету. При этом за проблемы "доставки", будь уверен, он с Фринета будет спрашивать по полной программе. Именно такой подход я считаю свинством и жлобством. Тем более что даже заявление о "мир у провайдера дорогой" разбивается о просто таки шаровую цену в 15 копеек (3 цента) за мегабайт мира на САМЫХ ДЕШЕВЫХ пакетах, т.е. на том же пакете что платит этот умник. В эти 60-65 гривен, кстати, если мне не изменяет память еще и 200 мегабайт мира входят.

 

Вешать, стрелять и колесовать пожизненно таких клиентов...

раз уж взялся наводить справки, так доводи дело до конца.

Плата за укр. сегмент - помегабайтная.

О цифрах 200мг, 65грн и проч. вообще первый раз слышу.

В контракте что-либо о запрещающее подобное ни слова. Ещё вопросы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делая так вы не даёте провайдеру развиваться.... ИМХО ..... зачастую цена украины получается "влётная" только с расчётом на то что клиент будет юзать мир. Таким образом завалили ipnet, потом была ВОЛЯ....

 

Всё это ИМХО.....

 

мочить, мочить, мочить.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плата за укр. сегмент - помегабайтная.

О цифрах 200мг, 65грн и проч. вообще первый раз слышу.

В контракте что-либо о запрещающее подобное ни слова. Ещё вопросы?

У меня вопросов вообще нет. Вопросы задавал ты, я только высказал свое мнение по этому поводу. Насчет тарифов - они все есть на сайте Фринета и некоторые фигурируют в их рекламах.

 

Тарифы с предоплаченным трафиком (в тарифах с предоплаченным зарубежным трафиком предусматривается неограниченый доступ к
Украинскому сегменту Интернет на скорости 100 Мегабит/сек)

Кол-во предоплаченного зарубежного трафика | Абонплата | Цена за 1Мб трафика свыше предоплаченного
                                                                      |                  | Украина |  мир 
200 Мб                                                             | 60,00 грн.  | 0,00 грн. | 0,15 грн. 
400 Мб                                                             | 80,00 грн.  | 0,00 грн. | 0,15 грн.
1 Гб                                                                 | 150,00 грн. | 0,00 грн. | 0,15 грн. 

тарифы с безлимитной украиной на скорости 100 мегабит/с

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он не платит за трафик. Если бы платил, то никаких разговоров бы не было. Человек платит за 100 мегабит анлима 60 или 65 гривен, не помню точно, и больше платить не намерен принципиально.

Дело в том, что ты сам себе противоречишь

разве 60 гривен это не плата за трафик? именно, это абонплата за неограниченый трафик UA-IX.

Ненадо говорить о чьих-то намерениях, ты их незнаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело в том, что ты сам себе противоречишь

разве 60 гривен это не плата за трафик? именно, это абонплата за неограниченый трафик UA-IX.

Ненадо говорить о чьих-то намерениях, ты их незнаешь.

Я говорил о намерениях Slayer'а, их я вижу по его вопросу и дальнейшему обсуждению. 60 гривен это не плата за трафик, это абонплата за пользование сетью, в которую входит определенное количество трафика мирового и анлим Украины (куда приравнен сетевой и межсетевой). Как касательно подобных Slayer'у клиентов будет поступать и поступает Фринет, мне неизвестно, именно поэтому я первым делом посоветовал обратится к ним по этому поводу. Все остальное - мое личное мнение как независимого провайдера. Что касается заявления Slayer'а о том, что его действия не противоречат контракту, то я читал клиентский договор Фринета, там есть пункты, под нарушение которых, при желании, в суде можно подвести то, что он хочет делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плата за укр. сегмент - помегабайтная.

О цифрах 200мг, 65грн и проч. вообще первый раз слышу.

В контракте что-либо о запрещающее подобное ни слова. Ещё вопросы?

У меня вопросов вообще нет. Вопросы задавал ты, я только высказал свое мнение по этому поводу. Насчет тарифов - они все есть на сайте Фринета и некоторые фигурируют в их рекламах.

 

Тарифы с предоплаченным трафиком (в тарифах с предоплаченным зарубежным трафиком предусматривается неограниченый доступ к
Украинскому сегменту Интернет на скорости 100 Мегабит/сек)

Кол-во предоплаченного зарубежного трафика | Абонплата | Цена за 1Мб трафика свыше предоплаченного
                                                                      |                  | Украина |  мир 
200 Мб                                                             | 60,00 грн.  | 0,00 грн. | 0,15 грн. 
400 Мб                                                             | 80,00 грн.  | 0,00 грн. | 0,15 грн.
1 Гб                                                                 | 150,00 грн. | 0,00 грн. | 0,15 грн. 

тарифы с безлимитной украиной на скорости 100 мегабит/с

Ну просто писец. А почему именно этот тариф, а никакой другой? Его проще под свои домысли подставлять?

 

Ещё раз: отдельная помеговая плата за зарубежн. трафик, отдельный украинский, что и указано в контракте. Никакой абонплаты, никаких обязательств что я должен использовать и тот и другой трафик. Для этого есть другие тарифные модели.

Ну буду я использовать прокси-сервер какой-либо укр. конторы, фринету-то что? Свои деньги за укр. трафик фринет получает. На забугорный он не тратиться. Так какую статью ты мне хочешь пришить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну буду я использовать прокси-сервер какой-либо укр. конторы, фринету-то что? Свои деньги за укр. трафик фринет получает. На забугорный он не тратиться. Так какую статью ты мне хочешь пришить?

Я не швея и никому ничего шить не собираюсь. Своё мнение я высказал. Как следует поступать, в любом случае решать только тебе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я говорил о намерениях Slayer'а, их я вижу по его вопросу и дальнейшему обсуждению. 60 гривен это не плата за трафик, это абонплата за пользование сетью, в которую входит определенное количество трафика мирового и анлим Украины (куда приравнен сетевой и межсетевой). Как касательно подобных Slayer'у клиентов будет поступать и поступает Фринет, мне неизвестно, именно поэтому я первым делом посоветовал обратится к ним по этому поводу. Все остальное - мое личное мнение как независимого провайдера. Что касается заявления Slayer'а о том, что его действия не противоречат контракту, то я читал клиентский договор Фринета, там есть пункты, под нарушение которых, при желании, в суде можно подвести то, что он хочет делать.

намерения могут быть совсем другие, это ФАКТ.

Ок, давай по другому, 60 гривен это НЕ абонплата за польование сетью (пока нам ненадо то что в слово "сеть" входит), это Абонплата за ТАРИФ, который пользователь выбирает себе сам. в ТАРИФ входит неограниченый сетевой трафик (сюда включаем и межсетевой, хотя разници между сетевым и межсетевым у фринета не существует), право на месяц бесперебойной работы, также неограниченый украинский трафик и мегабайты зарубежного (100 помоему..)

Украинский трафик это пакет который прошел через ЮА-ИКС к другому пользователю ЮА-ИКС. (http, ftp.. или 80,21,3128,8080,8000 и т.д.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...