Перейти до

что будет после выборов?


Рекомендованные сообщения

Что в итоге получили? Счастливы?

 

Что получили? Ну первое у нас при Азарове за год до 30 проверок было - хоть и каждый раз суд доказывал что все не законно но проверки от этого не прекращались. Причем это не только у нас а у всех кто в состоянии заработать копейку и ее надо было отобрать. Пока не было Азарова и К мы смогли спокойно работать - да прессинг ценовой со стороны УТ и других операторов был, но лучше конкурентый пресс чем со стороны фискалов и силовиков. У нас вон налоговики ходют радостные уже руки потирают. Один вчера мне так и заявил прямо - наконец то я в этом году выплачу кредит за квартиру который брал 3 года назад на 20 лет. А теперь подумайте как он собрался его выплачивать? Зарплату ему резко так подымут что он за год выплатит или начнет на стороне "подрабатывать"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 62
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

- Искренне сочувствую! Только никак не могу понять каким боком до Ваших бед Азаров лепится? Он что, лично командует этим уродом-налоговиком, который собрался за Ваш счет свои кредиты погашать? Если

Да, деяния Азарова помнятся народом. Все работали подпольно, во время налёта бандитов от правительства. А кто не спрятался - попал на БООЛЬШИЕ деньги.

И Добкина с Кернесом то-же все знают, даже и не Харьковчане, ещё та парочка по отбиранию бизнеса.

Надеюсь всё будет не так печально, как прорисовывется. Всё- же 5 лет демократии (сейчас все поймут что демократия всё-таки была).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы начинаете превращать технический форум в политическую помойку ?

зы я голосовал за регионы и мне абсолютно плевать на ваши аргументы, я могу привести тонну таких же. выбор каждого, его личное дело. Че тут обмусоливать. А форумные холивары ничем незаканчивались НИКОГДА, кроме как негативом и матами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-

Что получили? Ну первое у нас при Азарове за год до 30 проверок было - хоть и каждый раз суд доказывал что все не законно но проверки от этого не прекращались. Причем это не только у нас а у всех кто в состоянии заработать копейку и ее надо было отобрать. Пока не было Азарова и К мы смогли спокойно работать - да прессинг ценовой со стороны УТ и других операторов был, но лучше конкурентый пресс чем со стороны фискалов и силовиков. У нас вон налоговики ходют радостные уже руки потирают. Один вчера мне так и заявил прямо - наконец то я в этом году выплачу кредит за квартиру который брал 3 года назад на 20 лет. А теперь подумайте как он собрался его выплачивать? Зарплату ему резко так подымут что он за год выплатит или начнет на стороне "подрабатывать"?

Искренне сочувствую! Только никак не могу понять каким боком до Ваших бед Азаров лепится? Он что, лично командует этим уродом-налоговиком, который собрался за Ваш счет свои кредиты погашать? Если вокруг Вас уроды, то при чем тут власть в Киеве?

Потом, Вы совершенно забываете - что было ДО Азарова, и что стало ПОСЛЕ. Я имею в виду в глобальном смысле экономику Украины. Кравчук закончил свое президенство полной разрухой экономики, денег наличных в стране практически не было - процветал бартер. Забыли? У нас в городе зарплату бюджетникам предлагали брать гробами и скобяными изделиями! Заводским работягам хотя бы продуктами питания выдавали, но в перерасчете на бешенные цены. Неужели Вы все это забыли? И что стало к концу правления Кучмы (а именно в этот период такие как Азаров всеми доступными средствами боролись за наполнение бюджета)? Напомнить, или сами вспомните? В 2004г курс гривны к доллару был какой не помните? Сколь стоили бензин, газ, сахар и т.п. не помните? Это все получили "в наследство" Ющенко и Тимошенко. И что они теперь оставляют после себя?

Да, Азаров держал всех в ежовых рукавицах. Воровать позволяли только избранным, а не всем подряд. А теперь что - демократия? Теперь воруют все! Ваше предприятие вот много налогов платит? Вы не потому ли трясетесь, что у Вас есть что нарыть? Если бы с налогами все было в порядке, чего бы тогда Вам бояться? Азаров - это специалист по поднятию экономики из задницы. И сейчас, ИМХО, именно такие и нужны. Оранжевым пора сваливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-

Что получили? Ну первое у нас при Азарове за год до 30 проверок было - хоть и каждый раз суд доказывал что все не законно но проверки от этого не прекращались. Причем это не только у нас а у всех кто в состоянии заработать копейку и ее надо было отобрать. Пока не было Азарова и К мы смогли спокойно работать - да прессинг ценовой со стороны УТ и других операторов был, но лучше конкурентый пресс чем со стороны фискалов и силовиков. У нас вон налоговики ходют радостные уже руки потирают. Один вчера мне так и заявил прямо - наконец то я в этом году выплачу кредит за квартиру который брал 3 года назад на 20 лет. А теперь подумайте как он собрался его выплачивать? Зарплату ему резко так подымут что он за год выплатит или начнет на стороне "подрабатывать"?

Искренне сочувствую! Только никак не могу понять каким боком до Ваших бед Азаров лепится? Он что, лично командует этим уродом-налоговиком, который собрался за Ваш счет свои кредиты погашать? Если вокруг Вас уроды, то при чем тут власть в Киеве?

Потом, Вы совершенно забываете - что было ДО Азарова, и что стало ПОСЛЕ. Я имею в виду в глобальном смысле экономику Украины. Кравчук закончил свое президенство полной разрухой экономики, денег наличных в стране практически не было - процветал бартер. Забыли? У нас в городе зарплату бюджетникам предлагали брать гробами и скобяными изделиями! Заводским работягам хотя бы продуктами питания выдавали, но в перерасчете на бешенные цены. Неужели Вы все это забыли? И что стало к концу правления Кучмы (а именно в этот период такие как Азаров всеми доступными средствами боролись за наполнение бюджета)? Напомнить, или сами вспомните? В 2004г курс гривны к доллару был какой не помните? Сколь стоили бензин, газ, сахар и т.п. не помните? Это все получили "в наследство" Ющенко и Тимошенко. И что они теперь оставляют после себя?

Да, Азаров держал всех в ежовых рукавицах. Воровать позволяли только избранным, а не всем подряд. А теперь что - демократия? Теперь воруют все! Ваше предприятие вот много налогов платит? Вы не потому ли трясетесь, что у Вас есть что нарыть? Если бы с налогами все было в порядке, чего бы тогда Вам бояться? Азаров - это специалист по поднятию экономики из задницы. И сейчас, ИМХО, именно такие и нужны. Оранжевым пора сваливать.

+1 и к мнению и к посту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искренне сочувствую! Только никак не могу понять каким боком до Ваших бед Азаров лепится? Он что, лично командует этим уродом-налоговиком, который собрался за Ваш счет свои кредиты погашать?

 

По состоянию на 2004-й год этим налоговиком командовал ЛИЧНО Азаров как глава налоговой администрации Украины. Поэтому за этого урода отвечает лично он. Если не можешь отвечать за действия своих сотрудников - на хер с места и пусть там рулит то кто может ответить.

 

Если вокруг Вас уроды, то при чем тут власть в Киеве?

 

Тогда если власть в Киеве не причем нахрен она вообще тогда нужна?

 

 

Потом, Вы совершенно забываете - что было ДО Азарова, и что стало ПОСЛЕ. Я имею в виду в глобальном смысле экономику Украины. Кравчук закончил свое президенство полной разрухой экономики, денег наличных в стране практически не было - процветал бартер. Забыли? У нас в городе зарплату бюджетникам предлагали брать гробами и скобяными изделиями! Заводским работягам хотя бы продуктами питания выдавали, но в перерасчете на бешенные цены. Неужели Вы все это забыли?

 

Нет не забыл - просто в то время мы работали и получали зарплату деньгами и нормальную зарплату. Если кто-то где то не смог перпрофилироваться то это его проблемы.

 

И что стало к концу правления Кучмы (а именно в этот период такие как Азаров всеми доступными средствами боролись за наполнение бюджета)?

 

Чьего бюджета? Если лично то кто-то наполнил хорошо.

 

В 2004г курс гривны к доллару был какой не помните? Сколь стоили бензин, газ, сахар и т.п. не помните?

 

Напомнить курс гривны в 1997 году? Или сколько стоил литр бензина в 97-м году до Кучмы? 40 копеек за литр. И сколько он стал стоить во время Кучмы и Азарова? Сразу в 98-м вырос до 2-х гривен, остальное думаю сами вспомните.

 

Это все получили "в наследство" Ющенко и Тимошенко.

 

Да нет сначала все это получили от Кучмы и Азарова.

 

Ваше предприятие вот много налогов платит?

 

Спросил у главбуха - за январь 2010 года во все фонды наше предприятие заплатило 167377 грн. 97 копеек. если для кого то это мало то для нас это нормально и платим потому что с нас брали только то что мы должны по закону. Придет Азаровщина - а это будет 100% вот тогда начнем уводить в тень, потому что платить кому то на карман и потом еще в бюджет извините но желания нет.

 

Вы не потому ли трясетесь, что у Вас есть что нарыть?

 

За период с 2000 по 2004 у нас было больше 100 проверок на предприятии разными фискальными органами и ничего не нашли :-) Только каждый раз уговаривали - ну давайте еще заплатите а то на нас начальство давит из Киева.

 

Если бы с налогами все было в порядке, чего бы тогда Вам бояться? Азаров - это специалист по поднятию экономики из задницы. И сейчас, ИМХО, именно такие и нужны. Оранжевым пора сваливать.

 

Азаров это геолог вот пусть и идет шахты копать а не лезет не в свое дело. Тоже мне специалист по отбиранию денег.

А на счет оранжевых - посмотрю я что вы осенью запоете. Герман вон уже заявила что государственные дачи надо продать с аукциона (Межигорья Януковичу мало уже?) и бюджетников сократить так как видите ли государственный аппарат раздут. Так что вперед и с песней под знамена голубых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мариус, чего от твоих постов вечно несет истеричностью (все пропало шеф, все пропло, как твой лидер говаривала) :D вобщем, поживем увидим.

а пока вспоминается булгаков:

"и вы в присутствии двух людей, с университетским образованием, позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой, подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости, о том, как все поделить... "

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marius

На Азарове страна не заканчивается, вас интересует только ваш бизнес, а не оздоровление экономики страны.

По большому счету и те и те пидорасы, воровали воруют и будут воровать - это гены. Но разница между одними и другим заключается в том, что одни могут управлять страной, а другие нет. Это как компьютер, он одинаковый для двух людей, первый работает на нем нормально, а второй при появлении какой-то проблемы тупо выдергивает кабель питания. И через год такой работы ноет что у него веник посыпался просто так.

По сути после выборов год будут драть всех, и не важно кто победит. Лозунги пройдут, а казну то наполнять нада, латать дыры. А с кого взять, с бизнеса конечно ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marius

На Азарове страна не заканчивается, вас интересует только ваш бизнес, а не оздоровление экономики страны.

По большому счету и те и те пидорасы, воровали воруют и будут воровать - это гены. Но разница между одними и другим заключается в том, что одни могут управлять страной, а другие нет. Это как компьютер, он одинаковый для двух людей, первый работает на нем нормально, а второй при появлении какой-то проблемы тупо выдергивает кабель питания. И через год такой работы ноет что у него веник посыпался просто так.

По сути после выборов год будут драть всех, и не важно кто победит. Лозунги пройдут, а казну то наполнять нада, латать дыры. А с кого взять, с бизнеса конечно ?

+1

Только дополню последний абзац. Можно и не драть всех для латания дыр (как это делал Кучма). Можно залатать дыры путем распродажи оставшихся госактивов (как делали оранжевые, на время оставив в покое малый бизнес), тем самым еще оттянув срок, когда все равно придется всех драть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marius

На Азарове страна не заканчивается, вас интересует только ваш бизнес, а не оздоровление экономики страны.

По большому счету и те и те пидорасы, воровали воруют и будут воровать - это гены. Но разница между одними и другим заключается в том, что одни могут управлять страной, а другие нет. Это как компьютер, он одинаковый для двух людей, первый работает на нем нормально, а второй при появлении какой-то проблемы тупо выдергивает кабель питания. И через год такой работы ноет что у него веник посыпался просто так.

По сути после выборов год будут драть всех, и не важно кто победит. Лозунги пройдут, а казну то наполнять нада, латать дыры. А с кого взять, с бизнеса конечно ?

+1

Только дополню последний абзац. Можно и не драть всех для латания дыр (как это делал Кучма). Можно залатать дыры путем распродажи оставшихся госактивов (как делали оранжевые, на время оставив в покое малый бизнес), тем самым еще оттянув срок, когда все равно придется всех драть.

но это увы не нам решать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я только собрался к вам ехать летом сеточку строить B) Уже свитчи запакованы, кабель, монтажный инструмент :D!

Я понимаю что в Прибалтике кризис. Но здесь будет еще хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

По большому счету и те и те пидорасы, воровали воруют и будут воровать - это гены.

+1 И никакой большой и видимой разницы в управлении нет. ;)

Просто у некоторых эти гены более ярко выражены, и научились воровать видимо раньше чем думать и говорить .

Хотя нет ,стоп , не раньше ... ,второе вобще так и не научились... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та чего все вечно недовольны? Плохое правительство - вперед к власти покажите как надо. Из года в год на перексрестах все больше бмв х5, 7к новых, 221 мерседесов, может в 4 полосах стоять 50\50 машины до 50 тыс евро и после. Явно ж не потому что все плохо, кто работает тот зарабатывает, при любой власти. А то все, как законы нарушать так отлично, за не дорого отмажемся, а как за что то серьезное возьмут за ж#пу, начинается, "коррупция и т.д." без неё свернули бы все сети еще 5 лет назад и куковали бы мы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marius

вас интересует только ваш бизнес, а не оздоровление экономики страны.

 

Да меня интересует только мой бизнес. И оздоровление экономики страны меня не интересует по одной простой причине - мне эта страна не дала и не сделала для меня НИЧЕГО! Так спрашивается почему я должен думать о том что для этой страны сделать? Единственно что я видел это тупые наезды ментов и налоговиков на наши предприятия, видел как прессовали нашего директора - увозили в КПЗ и пока не сделаешь благотворительный взнос на 50000 грн в ментовской фонд так и сиди там до выяснения или еще чего. Мне это государство не дало ни копейки на развитие и не освободило от налогов как делают все нормальные страны. Мне эта страна не дала НИЧЕГО. А я и другие от этой страны и крыс ею порожденных только слышу ДАЙ!ДАЙ!ДАЙ! И если не дашь то тебе не дадут жить спокойно.

 

Marius

И через год такой работы ноет что у него веник посыпался просто так.

 

Уважаемый я могу сказать про себя как в том анекдоте - я пережил развал страны в которой родился и рос, я пережил одну войну (правда воевал тогда за страну что развалили потом), я пережил кооперативы и рекет конца 80-х, пережил дефолт 92-94, пережил кризис 1998 года, я пережил кризис 2009 и по крайней мере буду жить дальше. И после этого вы меня будете учить жизни? Незнаю может и имеете право и жизненый опыт у вас больше чем у меня но тем не менее так называемые мои "истерические вопли" это лишь опыт работы с той властью которую выбрали сейчас и эта власть когда стояла у руля для меня ничего хорошего не сделала только плохое. И поверьте ваши "ура-патриотические" вопли по поводу наполнения бюджета и поднимания экономики Украины закончаться сразу же как только к вам придут и скажут - ты должен денег! И не дай бог вы дадите раз, потом с вас потребуют ещ раз и так пока вас не выдоят до конца. А потом я послушаю ваши рассуждения по поводу поднимания экономики Украины.

Вы сами для себя каждый сядьте и честно ответьте что вам дала или как вам помогла хоть какая нибудь власть или кому нравится то пусть это будет слово "страна".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' date=09 Февраль 2010 - 22:41' timestamp='1265748103' post='149402]

Та чего все вечно недовольны? Плохое правительство - вперед к власти покажите как надо. Из года в год на перексрестах все больше бмв х5, 7к новых, 221 мерседесов, может в 4 полосах стоять 50\50 машины до 50 тыс евро и после. Явно ж не потому что все плохо, кто работает тот зарабатывает, при любой власти. А то все, как законы нарушать так отлично, за не дорого отмажемся, а как за что то серьезное возьмут за ж#пу, начинается, "коррупция и т.д." без неё свернули бы все сети еще 5 лет назад и куковали бы мы.

 

Ответь на вопрос - у тебя какая машина и за сколько ты на нее заработал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да меня интересует только мой бизнес

ну тогда тему прошу переименовать в " что будет после выборов с бизнесом Marius-а"

Вы сами для себя каждый сядьте и честно ответьте что вам дала или как вам помогла хоть какая нибудь власть или кому нравится то пусть это будет слово "страна".

с этого и нада было начинать, между строк у тебя (Вас) можно прочесть симпатию к действующей власти, которая с твоих (Ваших) же выше процитированных слов также ничего не дала.

Я не агитирую за ту или иную политсилу, но может пусть мой жизненный опыт не такой большой, но от себя скажу что при Кучме я жил гораздо лучше, практически все мои друзья-знакомые пусть ли то обычные трудяги или люди имеющие свою бизнес, люди на местах в рай-гор-администрациях, ВСЕ как один говорят что такой ЖОПЫ как при правлении Тимошенко не было никогда.

аминь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Я давно сам себе и другим говорил - КОНЧЕНАЯ СТРАНА =)

А Мариуса подержу в мнении о стране, а вернее о правительстве...

Кстати сори за офф ТОП, за яникевича у нас в стране вернее у меня в городе давали аж по 50 грн...И знаете что многие говорили ;) "Та пох идём на пивас заработаем" ;)

PS Я и не за Юлю - все они "ХОРОШИЕ"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне что, мне 24 года, в теории я бы только институт закончил. И я не против власти ни этой, ни которая была, ни против той которая будет, мне все равно, еще раз повторюсь, кто работает, тот зарабатывает, при любой власти, даже советской ))

Но сам факт удорожания машин на дорогах, строят дорогие рестораны и так далее,значит денег у народа все больше и больше, другое дело что между людьми "вне бизнеса" и бизнеса огромнейшая разница в заработке. Но я в этом виню только людей, каждый сам хозяин своей жизни. Вот не раз сталкивался что хочется человеку платить больше, но что бы он больше думал, принимал самостоятельно решения, но нет же , большинству лучше 3 тыс грн и тупая работа, чем 5 и думать головой. Так что Якуновичи и т.д. всегда будут у власти, пока люди не захотят другого, а они не захотят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с этого и нада было начинать, между строк у тебя (Вас) можно прочесть симпатию к действующей власти, которая с твоих (Ваших) же выше процитированных слов также ничего не дала.

 

Я не питаю симпатии ни к какой власти ни к Кравчуку который по моему мнению с Ельциным слил Союз (может быть во мне сидит ностальгия по не "украинским" временам-все может быть) Ни питаю симпатию к Кучме - потом что помню 98 год :-( когда он опустил бакс с 1,05 грн до, 2,10 грн за бакс и куча народу просто разорилась в течении двух недель, не питаю симпатии к власти Ющенко или Тимошенко потому что много знакомых кто разорился в 98-м смогли хоть как-то встать за 10-лет и опять разорились в 2009-м. И уж тем более не питаю симпатии к Януковичу - хотя бы просто потому что как правило он своих обещаний не выполняет (хотя это политика и там это нормально) http://www.pravda.com.ua/news/2010/02/9/4745516/

 

Я не агитирую за ту или иную политсилу, но может пусть мой жизненный опыт не такой большой, но от себя скажу что при Кучме я жил гораздо лучше,

 

Верите я при Брежневе жил намного лучше чем вы при Кучме.... намного! :-)

 

практически все мои друзья-знакомые пусть ли то обычные трудяги или люди имеющие свою бизнес, люди на местах в рай-гор-администрациях, ВСЕ как один говорят что такой ЖОПЫ как при правлении Тимошенко не было никогда.

аминь

 

Тема поверьте мне что то что было это не жопа - это просто большие проблемы, а как говорят американцы - если проблема решается за деньги то это не проблема а всего лишь лишние расходы. Но беда в том что для кого то эти расходы могут оказаться "смертельными", кто то эти расходы переживет а кто-то нет. И честно скажу лично мне такие расходы не нравятся - потому что за последние 5 лет привык к их отсутствию. Но видать придется привыкать обратно.

:-)

 

Ладно это все риторика - собсно я тему поднимал с другим подтекстом и информацию нужную получил что в личку что здесь. Так что можно в принципе для разнообразия покидаться поп-корном и дальше (не все же только о том что УТ козлы и пр.) а можно если уж кому надоело то просто закрыть тему и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"пока люди не захотят другого, а они не захотят." - Мы все надеемся на данные слова в течении 5 лет...;)

якубович не будет всегда при власти у каждого с нас есть - срок годности ;)

5 років без податків - це 5 років рейдерства ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати уже не раз поднималась тема о создании "профсоюза" альтернативных операторов, при нормальном количестве участников, при небольших взносах, можно было бы обеспечить себе защиту на хорошем уровне юридически\политически. Не сразу, но в течении нескольких лет, эта организация обрела бы силу юридическую и политическую, политическую больше в плане возможности влиять на нкрз и законопроекты. Так же эта организация могла бы очень хорошо в СМИ освещать попытки рейдерства операторов, отстаивать интересы провайдеров в судах и люди бы стали гораздо серьезней относится к этому, т.к. сейчас думаю примерно так:

сидят 2 мента(не важен отдел):

"Слыхал там ребята бабло говорят лопатой гребут, надо бы с этом разобратся. "

Второй: Ага, ща быро через суд левак прокинем , как обычно про левые двд и порно и труханем их на пару сотен, один фиг, что они сделать то смогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...