Перейти до

Механические соеденители ОВ


Рекомендованные сообщения

Думаем переходить постепенно на оптику. Вначале нужно проложить по 2 куска в 2 стороны 12 волокон. Потом еще с каждой стороны по 3-6 кусков 8-12 волокон. Но это уже в будущем. Сейчас стоит вопрос разварке 30 волокон. Думаю использовать механические соеденители подобные этим

http://ipcom.ua/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=74&Itemid=181

Думаю, если поставить на 20 км медиаконвертеры, а общая длинна будет максимум 5 км с максимальным колличеством соединений 7 шт., будет все нормально работать. Что можете сказать про такой вид соединения волокон? Стоимость такого решения около 6-8 долларов. Кто этим пользовался? Какой инструмент мне нужно приобрести? Насколько я понимаю нужен скалыватель. Можно ли использовать обычный нож, как-то читал что с правильными руками люди скалывали и ножом? Если есть толковый мануал, то посоветуйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лутше заварить соединители можно исползовать в аварийной ситуации одно два волокна в касету 12 волокон нормально не уложеш

3M Fiberlock и все равно нужен скалывотель и они адноразовые есть 3M Fiberlock 2 он разбирается сварка стоит как и Fiberlock

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется лучше нанять человека со сварочником, пусть не с новой фуджикурой, без рефлектометра, не намного дороже выйдет, а бить в бубны соединителей не самое приятное занятие. Киньте еще 1 линк что бы сварок 50 накопилось, будет фронт работ из из ближайшего города, не за дорого к вам выедет кто нить да проварит все. Рекомендую все варить в одфки(хотя бы в серверной, на линию можно если ящики не позволяют и просто нормальные коробочки по 10 баксов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет так-эдак 6-8 назад где-то далеко ща городом делали несколько соединений на файберлоках, кабель многомод.

 

Стол тогда один файберлок 25$.

 

С первого раза не получилось, файберлоком сложнее сделать соединение, чем сваркой. 

 

Потом проверяли, на одном соединении получилось 2,5 dB затухание.

 

Кажись оно еще до сих пор работает, но на сегодняшний день сварка будет проще и дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соседнем городе у наших партнеров вся сеть на файберлоках построена (2К абонентов). Когда мы начинали, тоже ими пользовались. При хорошем скалывателе и прямых руках файберлок по паспорту дает затухание всего 0.1дБ. Так что вполне можно использовать пока не накопите финансы на сварочник. Единственный существенный минус файберлоков - неудобно их в кассеты укладывать, если кабель 12 и выше волокон - это будет жопа, а не кассета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ножом скалывать не получится а если да то будут большие потери,по поводу соединителей и апарата к ним могу помоч сразу скажу дороговатое удовольствие,лучше спаять волокно могу помоч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ножом скалывать не получится а если да то будут большие потери,по поводу соединителей и апарата к ним могу помоч сразу скажу дороговатое удовольствие,лучше спаять волокно могу помоч.

сьел моск

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно. Ножом скалывать получится :blink:

В начале построения сети соединяли 3км оптический линк. Ближайший сварочный был примерно в 100км от нас и приезжали они только на min 50 сварок. А нам нужно было только 2.

Поскольку сроки поджимали - пришлось соединять тем, что было под рукой.

Из инструментов были спиртовые салфетки, фиберлоки, канцелярский нож, фонарик и куча нецензурной лексики.

 

Раза с 5го линк заработал, угробили пару фиберов и пару пигтейлов.

 

Линк без проблем проработал год, пока его не переварили по-нормальному

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...