Перейти до

Cisco 3500XL, немогу раздуплить


Рекомендованные сообщения

В общем дело такое. В этом девайсе 2 Gbic и 24 меди. от серверной я отправляю 2 влана на 1й оптический порт, влан 1 нетегированый, влан 2 тегированый. влан 2 отправляю нетегировнным на второй оптический порт и там все работает. Влан 1 нетегированный у меня есть на всех остальных портах.

 

И вот собственно проблема - не получаю через все это дело ДХЦП!!! :) ПППоЕ работает, ручками ип и шлюз вписываеш - все работает.... может в сием аппарате есть какаянить дрючка которая не пропускает ДХЦП???

 

З.Ы. Извиняюсь если сьел моск своим рассказом :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит сам DHCP сервер не слушает на 1ом вилане, а только на втором. В сиськах этих нет никаких заморочек, простые как двери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

влан 1 нетегированый, влан 2 тегированый. влан 2 отправляю нетегировнным на второй оптический порт и там все работает. Влан 1 нетегированный у меня есть на всех остальных портах.

З.Ы. Извиняюсь если сьел моск своим рассказом :)

Тебе просто стоит разобраться как это работает . Нетегированным вилан быть не может ибо следует себе зарубить в мозгу что понятие "тегированный" означает , что если пакет покидает порт коммутатора то к этому пакету "клеится" метка в 2 байта . При этом коммутатор смотрит откуда прилетел пакет и клеит ему соответствующую метку .В тоже время по умолчанию на сиське управляющий вилан Default со старта присутствует на всех портах . В вашем случае как раз такая бадяга и происходит , поднимите дхсп сервер в соответствующем вилане на железке третьего уровня или роутере и будет вам щастье . А вообще по нормальному никакого "нетегированного" трафика на транковых портах быть по идее не должно , поскольку это противоречит самой идее логического разделения .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...