Перейти до

Цензура в Интернете


Рекомендованные сообщения

Нацкомиссия по морали предложила Раде ввести цензуру в Интернете

 

 

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект «Об изменениях в закон о защите общественной морали», который подразумевает введение цензуры в Интернете, сообщает «Дело».

Автором документа выступила Национальная комиссия по защите общественной морали.

Как отмечает издание, наиболее резонансной оказалась норма проекта закона, требующая от провайдеров на протяжении одних суток ограничивать доступ к интернет-ресурсам, определяемым комиссией. Кроме этого, документ обязывает провайдеров срочно предоставлять правоохранительным органам информацию о личности пользователя, который распространяет информацию, «наносящую вред общественной морали».

Документ еще не прошел первое чтение, а против его принятия выступают интернет-провайдеры и правозащитники, считая, что в случае его принятия в украинский Интернет придет цензура.

«В украинском Интернете сегодня цензуры как таковой нет. Существует проблема с ресурсами, наполняемыми самими пользователями, например, социальными сетями, файлообменными сервисами. И недавние резонансные истории с закрытием сайтов infostore и io.ua - тому подтверждение. В связи с отсутствием законодательства в этой сфере под удар попадают создатели такого рода ресурсов. И как следствие, это направление в Украине практически больше не развивается, и, скорее всего, развиваться не будет. Более того, я думаю, что такого рода ресурсы, которые еще существуют в нашей стране, рано или поздно вынуждены будут переехать в другие государства, поскольку риск для них слишком велик», – заявил заместитель председателя Интернет Ассоциации Украины Александр Ольшанский.

 

 

http://proit.com.ua/news/telecom/2010/03/04/094712.html

 

 

какие будет комментарии о новых "придумках"?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

введут у нас какое - то подобие СОРМ-а - тогда можно о чем - то говорить...

до этого - вилами по воде..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как по мне, по чуть-чуть идет все к тому что хотят в той или иной мере контролировать даже не интернет, а интернет пользователей, то есть жителей нашей страны. дойдет скоро до того что, что бы попасть в интернет надо будет вписывать паспортные данные и отпечатки пальцев :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет такого не надо, надо просто ограничить пронуху и еротический контент/ если уже еротический. Там одеты только пятки. Нельзя даже сайт отркыть без заголовок. УЖАС..СРОЧНО...УВЕЛИЧЬ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как по мне, по чуть-чуть идет все к тому что хотят в той или иной мере контролировать даже не интернет, а интернет пользователей, то есть жителей нашей страны. дойдет скоро до того что, что бы попасть в интернет надо будет вписывать паспортные данные и отпечатки пальцев :)

Может это и правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как по мне, по чуть-чуть идет все к тому что хотят в той или иной мере контролировать даже не интернет, а интернет пользователей, то есть жителей нашей страны. дойдет скоро до того что, что бы попасть в интернет надо будет вписывать паспортные данные и отпечатки пальцев :)

Может это и правильно.

Моё мнение, что в нынешних условиях оргмеры обречены на невыполнение.Всегда найдётся кто-то, кто сделает обход. Начинали бы лучше с "пионерских отрядов", т.е. с воспитания смалечку, с яслей, детских садов, которые уже "занесены" в красную книгу. Просто на этом кому-то хочется нахаляву сколотить капитал, за деньги оператора или провайдера, и всё. А кому-то, так это всем известно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...