Перейти до

Dlink dir-100


Рекомендованные сообщения

Итак есть надобность настройть данный девайс вланами на портах.

Рутер еше не брал, так как не знаю если он умеет данные функций. Кто настройл скиньте конфиг.

Всем Благодарю за внимание :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Железяка вланы понимает - только нужно перепрошить. При этом дир-100 становиться 5-ти портовым свичем, понимающим вланы.

 

П.С. Проверено!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вопрос небыл если понимает или нет, а если понимает именно рortbased vlan так как дальше по сети всё построенно вланом на порту. Такие свичи если понимают данный режим очень хороши там где стоит БС.БС.БС - птп, что-б клиенты не видели и не мешали друг другу мултикастом или друми netbios протоколами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вопрос небыл если понимает или нет, а если понимает именно рortbased vlan так как дальше по сети всё построенно вланом на порту. Такие свичи если понимают данный режим очень хороши там где стоит БС.БС.БС - птп, что-б клиенты не видели и не мешали друг другу мултикастом или друми netbios протоколами.

для этого и существуют 450,450Г,750,750Г микротики, а то как завуснет твой супер пупер кусок мыла когда там сидять юзеры, вот и будеш кукать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользователь через дир100

userxxx 28 10.10.0.133 303:40:45 359522.73 MB 57545.07 MB

Етот 450- никто так и не смог настройть вланом на портах.

Был пост про ето. Перед тем как указывать на него надо скидывать конфиг (рабочий) а не разводить блох под видом смотрите wiki-mikrotik. Уже одно послал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользователь через дир100

userxxx 28 10.10.0.133 303:40:45 359522.73 MB 57545.07 MB

Етот 450- никто так и не смог настройть вланом на портах.

Был пост про ето. Перед тем как указывать на него надо скидывать конфиг (рабочий) а не разводить блох под видом смотрите wiki-mikrotik. Уже одно послал.

:):):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Пользователь через дир100

userxxx 28 10.10.0.133 303:40:45 359522.73 MB 57545.07 MB

А сколько таких пользователей сидит на этом DIR-100?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

На сколько мне известно данный девайс не знает что такое 802.1Q.

стоят у нас несколько штук по домикам- прекрасно пропускают до 80-90 мбитс с 802.1Q -только там максимум 8 вланов можно. Вообще-то железка рабочая и надежная. Плюс ее функционал - прошивку "кувыркнул" - уже роутер..Стоят уже третий год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

80-90 мегабит с 802.1q - ню-ню :) свои сексуальные фантазии рассказывайте в другом месте:) под 80-90 мегабит трафика эта железка уходит в плотную кому :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

80-90 мегабит с 802.1q - ню-ню :) свои сексуальные фантазии рассказывайте в другом месте:) под 80-90 мегабит трафика эта железка уходит в плотную кому :)

)))) :) Ваше право - говорить...Мне все равно, они у меня работают. Там примитивная(родная прошивка) линуха залита...Крутиться и ладно--как есть сказал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

80-90 мегабит с 802.1q - ню-ню :) свои сексуальные фантазии рассказывайте в другом месте:) под 80-90 мегабит трафика эта железка уходит в плотную кому :)

в режиме роутера 80-90 мбит не хавает, а в режиме свича - почему бы и нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

80-90 мегабит с 802.1q - ню-ню :mellow: свои сексуальные фантазии рассказывайте в другом месте:lol: под 80-90 мегабит трафика эта железка уходит в плотную кому :)

в режиме роутера 80-90 мбит не хавает, а в режиме свича - почему бы и нет?

В режиме роутера - максисмум 50 метров- точно, а как свич- работает стабильно и уверенно до 90 метров.Все правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вопрос небыл если понимает или нет, а если понимает именно рortbased vlan так как дальше по сети всё построенно вланом на порту. Такие свичи если понимают данный режим очень хороши там где стоит БС.БС.БС - птп, что-б клиенты не видели и не мешали друг другу мултикастом или друми netbios протоколами.

для этого и существуют 450,450Г,750,750Г микротики, а то как завуснет твой супер пупер кусок мыла когда там сидять юзеры, вот и будеш кукать...

Этот "кусок мыла" за два с лишним года ни разу не повис еще так, что б к нему не достучаться хотя бы и телнетом - ребут - и ВСЕ ОК! (в режиме свича). - Как роутер слабоват...может и виснуть, особо на торрентах, так и пакеты бьет.

По соотношению "цена+качество+надежность " в режиме свитча --ему нет равных для "звезды" на несколько домов(где гиг не нужен)))))).

 

Еще добавлю - стоят на техэтажах пятиэтажек(чешек) - летом температура - просто отстой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак есть надобность настройть данный девайс вланами на портах.

Рутер еше не брал, так как не знаю если он умеет данные функций. Кто настройл скиньте конфиг.

Всем Благодарю за внимание :mellow:

порт-вланы он не понимает, только 802.1Q в родной версии прошивок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...