Перейти до

nanostation 2 loco


Рекомендованные сообщения

Имеется данное оборудование две штуки, попробовал соединить две сети расстояние 1 км, настроил, поставил, но очень слабый сигнал и большие помехи, вот данные с насоса:

 

 

Antenna: Horizontal

Noise Floor: -95 dBm

Security: WPA2

ACK Timeout: 54

Transmit CCQ:14.6%

 

На наге посоветовали поднять повыше и увеличить питание, но интересует еще от чего могут быть такие помехи? В радиусе 10 км нету вроде ни одной вай фай сети, думал что высоковольтная линия на него влияет, читал про прошивки, стоит ли прошивать данное оборудование,

Transmit CCQ постоянно меняется от 1% до 30%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 1 км должно летать как угорелое) скан сетей что показал? на каком канале работают железки? какой режим? какая моща? страна?

 

p/s/ если в округе нету вифи - вырубайте шифрование и скрывайте ссид)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 1 км должно летать как угорелое) скан сетей что показал? на каком канале работают железки? какой режим? какая моща? страна?

 

p/s/ если в округе нету вифи - вырубайте шифрование и скрывайте ссид)

сканер ничего не показал, кроме другой точки, поставил на 3 - 2422 MHz и на 1 работали, режим g only, мощность поставил 18, страну поставил - Украина,скорость на авто(когда ставил статично на 54 мбит точки не соеденяли сети, но одна другую видела), на счет шума на наге написали что там у меня все идеально.

Enferno у мене настройки йдуть автоматом, тобто аск я не змінював, він міняеться теж постійно, и таких настройок я не знаходив

спасибі за відповіді..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как? повернуть насос?

нет, не повернуть, там в настройках есть : горизонталь, вертикаль, екстрим и адаптив.

ставь вертикаль на базе и клиента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На локо єти настройки точно есть? Я не нашол такое... Помню чтото подобное было сперва под закладкой Advanced,Но эта закладка пропала, на данный момент ейо нету ни на точке ни на клиенте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты не пробовал на столе настроить и прокачать их?! может проблема с каким-нибудь элементом усиления?! <br>Недавно была похожая ситуация,но только с DWL-2100. На линке кошмар творился, на столе,на расстоянии 20см от точек идеальная прокачка.<br>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На столе пробывал вроде нормально все работало, а вот куда настройки пропали, не знаю только сейчас заметил Advanced точно были, а теперь нету

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зайди у вкладку адванс, постав поляризацію вертикальну на обох точка а також вистав аск таймаут!!! Без зажатого аск-а діла толком не буде!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется данное оборудование две штуки, попробовал соединить две сети расстояние 1 км, настроил, поставил, но очень слабый сигнал и большие помехи, вот данные с насоса:

 

 

Antenna: Horizontal

Noise Floor: -95 dBm

Security: WPA2

ACK Timeout: 54

Transmit CCQ:14.6%

 

 

Больше чем уверен что Вы поставили просто наносы??? без зеркал и больше ничего?))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется данное оборудование две штуки, попробовал соединить две сети расстояние 1 км, настроил, поставил, но очень слабый сигнал и большие помехи, вот данные с насоса:

 

 

Antenna: Horizontal

Noise Floor: -95 dBm

Security: WPA2

ACK Timeout: 54

Transmit CCQ:14.6%

 

 

Больше чем уверен что Вы поставили просто наносы??? без зеркал и больше ничего?))))

 

на 1 км бортовых антенн хватит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На локо єти настройки точно есть? Я не нашол такое... Помню чтото подобное было сперва под закладкой Advanced,Но эта закладка пропала, на данный момент ейо нету ни на точке ни на клиенте

 

Advanced

 

Antenna

Antenna Settings: Vertical\ Horizontal

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откройте в другом браузере!

то без разницы, то наверное защита такая, попал я на настройки, прописал руками в строку, поменял поляризацию и поставил аск минимальный(21) Transmit CCQ работает на 35 - 40% это нормально или нет?\

сигнал 72-75

скорость все время скачет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на такое расстояние не нормально( притом чистый эфирю поставте страну compliens test и погуляйте по каналам с 2312 до 2412

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
на такое расстояние не нормально( притом чистый эфирю поставте страну compliens test и погуляйте по каналам с 2312 до 2412

 

А что это за термин compliens test ????? Молвания - каналы дополн. активируются.... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на такое расстояние не нормально( притом чистый эфирю поставте страну compliens test и погуляйте по каналам с 2312 до 2412

 

А что это за термин compliens test ????? Молвания - каналы дополн. активируются.... :blink:

 

То в тебя прошивка старая. В новой вместо Молвании Компилиенс тест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...