Перейти до

проверка скорости канала


Рекомендованные сообщения

Уважаемые, задался этим вопросом, по причине возможного обмана. Закрадывается ощущение что оператор (где взят канал в мир), не предоставляет оговоренной скорости, смешивая ее с каналами в ua-ix... Что подскажете, как можно проверить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Методы зависят от ширины канала, для которого тестируете. Как вариант в чнн, на время вырубить все шейпы и запретить весь уа-айкс трафик, врубить пару популярных торрентов с пары компов + пользователи помогут :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' date=16 Март 2010 - 18:18' timestamp='1268763485' post='153933]

Методы зависят от ширины канала, для которого тестируете. Как вариант в чнн, на время вырубить все шейпы и запретить весь уа-айкс трафик, врубить пару популярных торрентов с пары компов + пользователи помогут :)

Действительно, кто мешает потушить уаикс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа, на репутацию то ладно, я просто думал что за неадекватность, даешь совет и сразу получаешь минус, думал может я чего то не учел и в чем то не прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Только не спидтест. :o

Я UA-IX тещу на mpeg.net.ua Более менее правдиво. Для зарубежа лучше всего торренты, с включенным на фоне что-то типа UA-IX Wall, если не знаете как на шлюзе вырубить UA-IX.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, задался этим вопросом, по причине возможного обмана. Закрадывается ощущение что оператор (где взят канал в мир), не предоставляет оговоренной скорости, смешивая ее с каналами в ua-ix... Что подскажете, как можно проверить?

как у вас дается мир и как у вас дается Украина?

если AllInOne то запросто такое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vnd: Чем вам speedest не нравится ? Зарубежку он тестит отлично. У меня то что стоит в шейпе на ipfw, то в точности показывает speedtest при тесте на европейских серверах.

 

Топикстартеру еще не плохо былобы прикрутить пинговалку на парочку зарубежных сайтов (чтото типа http://forums.cacti.net/about10049.html ) и при возникновении потерь или задержек на незагруженом канале можно уже будет предъявлять претензии провайдеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...