Перейти до

Разработка точки доступа


_Nick

Рекомендованные сообщения

Теперь хочу спросить у вас, уважаемые, на какой частоте вы хотите чтобы работал линк? Указывайте конкретный частотный диапазон, опираясь на загруженность, таблицу распределения частот и другие факторы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 108
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

.....                                  Диапазон                Стоимость 1МГц

5. Радіозв'язок у              30 - 3000 МГц        85                        все регионы

  системі  передавання

  даних з використанням

  шумоподібних сигналів

 

Это вырезка из таблицы диапазонов - так что выбирай любой, а платить столько же, к сожалению

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В полосе 30-3000 МГц сделать 100Мбит очень сложно т.к. слишком сильные там шумы да наверное все полосы уже давно заняты. Я наверное позновато задал этот вопрос, я уже в принцепе предложил два варианта линка на конкретные частоты но подомал что интересно было бы узнать о том что хотят люди. О себе скажу, что я больше склоняюсь к второму варианту в полосе 5150-5350, да и с элементной базой по проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.................                  Диапазон        Цена за 1МГЦ      Регион

16. Радіозв'язок у        2,5 - 4,0 ГГц    1700                м. Київ

    багатоканальних

    розподільчих                                1360                  Дніпропетровська,

    системах для                                                          Донецька,

    передавання та                                                      Одеська,

    ретрансляції                                                          Харківська,

    телевізійного                                                          Київська,

    зображення,                                                          Луганська області

    передавання звуку,

    цифрової інформації

 

 

                                          1020      Автономна

                                                        Республіка Крим,

                                                        Запорізька,

                                                        Львівська,

                                                        Полтавська,

                                                        Вінницька,

                                                        Житомирська,

                                                      Миколаївська,

                                                      Сумська,

                                                      Херсонська,

                                                      Хмельницька

                                                      області,

                                                        м. Севастополь

 

                                            680      Волинська,

                                                      Закарпатська,

                                                        Івано-

                                                        Франківська,

                                                        Кіровоградська,

                                                        Рівненська,

                                                        Тернопільська,

                                                        Черкаська,

                                                        Чернівецька,

                                                        Чернігівська

                                                        області

 

                          11,5-42,5 ГГц    136  м. Київ

 

                                            102  Дніпропетровська,

                                                    Донецька,

                                                    Одеська,

                                                    Харківська,

                                                    Київська,

                                                    Луганська області

 

                                            68  Автономна

                                                    Республіка Крим,

                                                    Запорізька,

                                                    Львівська,

                                                    Полтавська,

                                                    Вінницька,

                                                    Житомирська,

                                                    Миколаївська,

                                                    Сумська,

                                                    Херсонська,

                                                    Хмельницька

                                                    області,

                                                    м. Севастополь

 

 

                                            51    Волинська,

                                                    Закарпатська,

                                                    Івано-

                                                    Франківська,

                                                    Кіровоградська,

                                                    Рівненська,

                                                    Тернопільська,

                                                    Черкаська,

                                                    Чернівецька,

                                                    Чернігівська

                                                    області

Это одни цены, вроде попадаем под описание, но кто его знает.... все-таки шумоподобные сигналы.

 

21. Інші види                        9 кГц - 400 ГГц     13600 грн/МГц         усі регіони

    радіозв'язку (служби,

    системи),      що не

    ввійшли   до пунктів

    1 - 20

Вот тебе цены из той же таблицы, думаю желающих поубавится :)

не хочу огорчать, но даже если и выдадут лицензию, но с такими ценами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, цены у нас на родине действительно не слабые :argh:

Думаешь все-таки лучше на 2.4ГГц??? Придется ставить хорошие узконаправленные антенны, а иногда и усилители. Хотя для тех кто работает не легально лучше будет 5ГГц. Вот теперь и думай, блин. Хотя в принцепе можно сделать на оба диапазона, правда дороже это будет. Кстати, у кого-нибудь есть опыт работы нелегально в полосе 5ГГц на стандартном оборудовании, какая вероятность напасть на проблемы, если сравнивать с 2.4ГГц?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вопросик, а что у нас работает на частотах приближенных к 2.4? ТО есть на частотах 2,3-2,4 и 2,5-3,0 (первый вариант интересней - его вроде можно залицензировать дешевле). ТО есть нафиг забираться очень высоко - можно и рядышком, думаю на этих частотах основный сигналы/шумы с полосы 2,4 заметно будут затухать и мешать особо не будут.

 

ЗЫ. Насчет 5Гц, работают люди - а куда деваться, хочется и стабильности и без помех поработать. Реально никто и не ставит коллинеарные антенны, а только на направленных - и дальность выше и скорость, и не светится во все стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что у нас работает на частотах приближенных к 2.4?

http://www.stc.gov.ua/data-storage/550/doc550.doc - ПОСТАНОВА КАБІНЕТУ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ від 12 жовтня 1995 р. N 803 про затвердження Національної таблиці розподілу смуг радіочастот України. Еще можно посмотреть http://www.stc.gov.ua/ukrainian/radio

 

Интересным для нас является диапазон 2300 - 2400 МГц т.к. он может использоваться радиоаматорами, поэтому в этой полосе наврядли работает какое-то военное оборудование, значит лицензию получить будет проще, а даже если и без лицензии то ты никому не будешь мешать. Только есть маленнькая проблема, на эту полосу нельзя найти одночиповых трансиверов (А для полос 2400-2500 и 5150-5350 можно), поэтому каждый трансивер будет состоять где-то из 10 микросхем. Правда если заказывать сборку у фирм то все не так уж плохо, т.к. паять не нам. Думаю эта полоса ни кем не занята поэтому наше оборудование будет иметь значительное приемущество над 802.11, с одной стороны цена одного МГц как у 802.11b (802.11g), с другой чистый диапазон как у 802.11a.

Насчет 5Гц, работают люди - а куда деваться, хочется и стабильности и без помех поработать. Реально никто и не ставит коллинеарные антенны, а только на направленных - и дальность выше и скорость, и не светится во все стороны.

Так может все-таки не парить мозги и сделать на 5150-5350МГц?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю на данный момент лучше все-таки "пробить почву" насчет 2300-2400, т.к. он все-таки лицензируемый, а 5ГГц закрыт (пока еще закрыт, обещают откыть лицензирование, но когда это будет...).

В связи с чем предложение сейчас делать на 2,3ГГц, а потом уже переходить на 5ГГц. Плюс ко всему, не стоит ли подумать над таким же вариантом и около 5ГГц-ового диапазона - то есть не на тех же частотах работать а рядышком, чтоб не мешать. А то откроют диапазон и все туда налетят как пчелы на мед на свободное, и в итоге получим тот же "грязный" диапазон.

Насчет самой схемы - думаю будет не проблематично сделать вручную стендовый вариант (прототип), а потом уже проверять, тестить и, в конце концов, выдвинуть на производство фирмам - думаю будет значительно проще.

 

Насчет самой точки доступа и принципа ее работы: может стоит взглянуть на теорию работы ISDN - там, по-моему очень удачно реализована схема передачи данных, то есть есть канал с технической информацией и каналы с полезными данными. Может в каждом канале стоит сделать маленький служебний подканал (заведомо ставку сделать на его стабильность, то есть не гнаться за скоростью) и несколько информационных. Это позволит более плавно управлять скоростью не получая при этом потерь. То есть сейчас скорость может прыгать в вай-фаях и из-за потерь в канале (а потери-то отбирают полностью пакет и со служебной инфой). По-моему еще в ADSL используют разбивку на подканалы по 20Кбит по-моему... То есть я имею ввиду проще будет организовать заведомо стабильный канал связи и плавно регулировать скорость. не стандартные пять-семь скоростей, а плавно, например, от 33Кбит до 50-70Мбит (остальное из 100 уйдет на служебный канал, а то и больше) с шагом по 10-20 Кбит. Причем подканалы (если идти от большего к меньшему) отключать не порядково, а "по бокам" общего канала - например, есть канал 2300-2322, то отключаем, при понижении скорости сначала сначала один, потом в конце один. То есть при пересекающихся каналах мы уменьшим зону пересечения.

Получается такая дискретная система передачи данных, если можно ее так назвать.

В принципе это мои размышления - выскажи свое мнение, по этому поводу. Чувствую, что будет геморойно это реализовать в железе. Хотя по стабильности не было б равных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме фирмы _Nick есть еще минимум с 20 фмрм ( это для наглядности , реально значительно больше) занимающихся серьезно этой темой.

Даже если предположить , что сегодня вы находитесь на одинаковых позициях ( тоже утрирую ), то в течении года они вложат в разработки ТД не один миллион , а Вы _Nick сможите нашколять долларов сто ,за аналогичный период.

Если всеже Вы считаете , что ваша идея стоящая , то поищите людей которые могут вложить деньги в ваши разработки. Благо денег в мире в эту тему вкладывается немеряно.

 

А мы с радостью купим готовый продукт если по цене\качеству он нам понравится :()

Кстати сертификация его знаете сколько будет стоить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сведению - 2.3-2.4ггц ММДС 2.5-2.7 ММДС частоты приблизительные, но факт. На 2.4 антенна любая светит как гирлянда во все стороны, разница только в силе сигнала, на 5Ггц тоже светит но в пределах метро 50-100 уже сигнал нулевой.

Кстате, в Г стандарте (не турбо) больше 14-16Мбит (на столе) получить не удастся, В чистом Г до 25Мбитполучится, но его в ширпотребе нет ))

Да и еще на закуску - German University of Essex achieved 10.4Gbps wirelessly !!!!

что означает - херманский универ передал по воздуху данные со скоростью 10.4 Гигабита.

А теперь самое интересное -пришлось заюзать диапазон от 2 Ггц до 7Ггц :):(:)

подробнее здесь http://www.innovations-report.com/html/rep...port-45652.html

и еще, вы представляете сколько стоят хорошие фильтры ?? а на 5Ггц ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте сделаем машину , чтоб по надежности не уступала кадилаку, по комфорту мерседесу , по скорости феррари , а по цене запорожцу.

Класная идея ?

Жалко только , что в самом лучшем случае выйдет тот-же запорожец :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю на данный момент лучше все-таки "пробить почву" насчет 2300-2400, т.к. он все-таки лицензируемый

Лицензируемый, я знаю, диапазон 2400-2483.5, а насчет 2300-2400 сказать трудно ведь в этом диапазоне не работает никакое серийно выпускаемое оборудование, откуда такие сведения?

Насчет самой точки доступа и принципа ее работы: может стоит взглянуть на теорию работы ISDN - там, по-моему очень удачно реализована схема передачи данных, то есть есть канал с технической информацией и каналы с полезными данными. Может в каждом канале стоит сделать маленький служебний подканал (заведомо ставку сделать на его стабильность, то есть не гнаться за скоростью) и несколько информационных. Это позволит более плавно управлять скоростью не получая при этом потерь. То есть сейчас скорость может прыгать в вай-фаях и из-за потерь в канале (а потери-то отбирают полностью пакет и со служебной инфой). По-моему еще в ADSL используют разбивку на подканалы по 20Кбит по-моему... То есть я имею ввиду проще будет организовать заведомо стабильный канал связи и плавно регулировать скорость. не стандартные пять-семь скоростей, а плавно, например, от 33Кбит до 50-70Мбит (остальное из 100 уйдет на служебный канал, а то и больше) с шагом по 10-20 Кбит. Причем подканалы (если идти от большего к меньшему) отключать не порядково, а "по бокам" общего канала - например, есть канал 2300-2322, то отключаем, при понижении скорости сначала сначала один, потом в конце один. То есть при пересекающихся каналах мы уменьшим зону пересечения.

Получается такая дискретная система передачи данных, если можно ее так назвать.

В принципе это мои размышления - выскажи свое мнение, по этому поводу. Чувствую, что будет геморойно это реализовать в железе. Хотя по стабильности не было б равных.

Принцип работы мною уже достаточно давно разработан, подобрана элементная база (в том числе и для диапазона 2300-2400), так что, по большому счету, дело только за прошивкой и изготовлением тестовых образцов.

Если всеже Вы считаете , что ваша идея стоящая , то поищите людей которые могут вложить деньги в ваши разработки. Благо денег в мире в эту тему вкладывается немеряно.

Как только будет готов тестовый образец обязательно поищем, а может и раньше найдем. Кстати, вы не хотите инвестировать проект или может поможете в поисках инвестора???

К сведению - 2.3-2.4ггц ММДС 2.5-2.7 ММДС частоты приблизительные, но факт.

Насчет 2500-2700 не спорю, а вот о 2300-2400 в первый раз слышу, откуда такие сведения??? Но даже если это и правда то я могу сказать, что в полосе 2400-2483.5 работает 802.11, в больших городах на каждом доме весят соответствующие антенны и ничего работают же люди.

Да и еще на закуску - German University of Essex achieved 10.4Gbps wirelessly !!!!

что означает - херманский универ передал по воздуху данные со скоростью 10.4 Гигабита.

А теперь самое интересное -пришлось заюзать диапазон от 2 Ггц до 7Ггц

Этот стандарт разрабатывается уже достаточно давно, но при такой полосе передавать данные на большие расстояния не реально, этот вариант только для офиса. Но даже если было бы и можно то представь сколько будет стоить лицензия, если 1МГц от 85 до 200грн. ... где-то ~500000грн.

и еще, вы представляете сколько стоят хорошие фильтры ?? а на 5Ггц ??

Представляю и намного лучше чем вы.

Давайте сделаем машину , чтоб по надежности не уступала кадилаку, по комфорту мерседесу , по скорости феррари , а по цене запорожцу.

Я не автомеханик поэтому такие предложения не ко мне. А свой скептицизм отложи пожалуйста в сторону, над этой идеей трудятся такие люди как я и N.Leiten (на него у меня большие надежды, он может быть и не во всем профи но очень быстро учится) и многие другие, для того чтобы создать то чего пока еще нет или может где-то и есть но не доступно для широких масс и к сведению мы берем только технические доводы, а не какие-то полусмешные фразы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет 2.3-2.4Ггц - надо спрашивать в ГЧН - там должны ответить, думаю, что дицензируемый, т.к. он попадает в сетку "систем передачи данных шумоподобными сигналами" (там 30Мгц до 3Ггц).

 

Давайте сделаем машину , чтоб по надежности не уступала кадилаку, по комфорту мерседесу , по скорости феррари , а по цене запорожцу.

А как по мне получим, что-то вроде Волги. Хотя я тоже не автомеханик. Но Волга, как машина очень не плоха - конечно, тяжелая, долго разгоняется и тормозит долго. Вот только видел я, как случайно с ней легонько столкнулись - какая-то иномарка была. Жалко владельца иномарки - вмятина, как на Луне после метеорита. А у Волги - пара царапин. Конечно, это все отступление, лирическое. И не стоит на этом заострять внимение.

 

ЗЫ. Я помогаю чем могу. В принципе, я могу согласится, что можем потерпеть и фиаско - но это не значит, что вовсе стоит отказаться от идеи создания своего оборудования. Думаю все согласятся, что на данный момент мы занимаемся онанизмом и извращением последней стадии, используя офисное оборудование во внешних условиях, на линки в 10-40км, особенно, когда оно предназначено для связи 100-400 метров (в лучшем случае 300-1200м - Сенао).

Поэтому помочь, думаю, можно. В свое время не просто так возникали проекты линий связи на лазерных указках и т.д. и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет 2.3-2.4Ггц - надо спрашивать в ГЧН - там должны ответить, думаю, что дицензируемый, т.к. он попадает в сетку "систем передачи данных шумоподобными сигналами" (там 30Мгц до 3Ггц).

Я уже писал им, сначала написал в Донецкий филиал, а в ответ мне ничего не сказали, только сообщили о приемных днях и сказали прийти к ним. Писал в Киев, а в ответ сначало вроде как мое письмо кому-то передали на рассмотрение, а потом дело заглохло и молчат до сих пор, я писал им еще - они морозятся, остается только идти к ним в офис и спрашивать но мне далековато как-то, а ты если живешь в Киеве то сходи узнай пожалуйста если не тяжело о полосе 2300-2400, или вообще какие у них есть ни кем не занятые полосы.

...мы занимаемся онанизмом и извращением последней стадии, используя офисное оборудование во внешних условиях, на линки в 10-40км, особенно, когда оно предназначено для связи 100-400 метров (в лучшем случае 300-1200м - Сенао)

Онанизм это еще мягко сказано, это еще в лучшем случае кто-то ставит хотя бы оборудование Orinoco или Cisco, а остальные лепят пулю из чего только можно. Я конешно не хочу сказать что мы тут не лепим, но я уверен при нашем подходе у нас намного лучше выйдет.

В свое время не просто так возникали проекты линий связи на лазерных указках и т.д. и т.п.

Это точно, кстати лазерный линк до сих пор живет на www.lazerlink.ru и там ребята на ровном месте собрали уже не один линк сравнимый по параметрам с заводскими, только заводской стоит больше 1000$ (!!!!!) так что не стоит говорить, что у нас ничего не выйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет 2.3-2.4Ггц - надо спрашивать в ГЧН - там должны ответить, думаю, что дицензируемый, т.к. он попадает в сетку "систем передачи данных шумоподобными сигналами" (там 30Мгц до 3Ггц).

Я уже писал им, сначала написал в Донецкий филиал, а в ответ мне ничего не сказали, только сообщили о приемных днях и сказали прийти к ним. Писал в Киев, а в ответ сначало вроде как мое письмо кому-то передали на рассмотрение, а потом дело заглохло и молчат до сих пор, я писал им еще - они морозятся, остается только идти к ним в офис и спрашивать но мне далековато как-то, а ты если живешь в Киеве то сходи узнай пожалуйста если не тяжело о полосе 2300-2400, или вообще какие у них есть ни кем не занятые полосы.

...мы занимаемся онанизмом и извращением последней стадии, используя офисное оборудование во внешних условиях, на линки в 10-40км, особенно, когда оно предназначено для связи 100-400 метров (в лучшем случае 300-1200м - Сенао)

Онанизм это еще мягко сказано, это еще в лучшем случае кто-то ставит хотя бы оборудование Orinoco или Cisco, а остальные лепят пулю из чего только можно. Я конешно не хочу сказать что мы тут не лепим, но я уверен при нашем подходе у нас намного лучше выйдет.

В свое время не просто так возникали проекты линий связи на лазерных указках и т.д. и т.п.

Это точно, кстати лазерный линк до сих пор живет на www.lazerlink.ru и там ребята на ровном месте собрали уже не один линк сравнимый по параметрам с заводскими, только заводской стоит больше 1000$ (!!!!!) так что не стоит говорить, что у нас ничего не выйдет.

какие у них есть ни кем не занятые полосы.

Спасибо , давно так не смеялся .))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо , давно так не смеялся .))

Я очень рад за вас.

Дело в том, что я очень сомниваюсь что вся полоса от 9КГц до 400ГГц, регламентированная таблицей распределения частот Украины, действительно используется полностью. Не думаю что в Украине есть столько разнообразного оборудования чтобы полностью забить такую огромную полосу.

Поэтому следующий раз прежде чем смеяться, лучше подумайте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы полагаете проблема в забитии столь гигантской полосы радиооборудованием? Нет, о радиооборудовании речь вообще не идет. Она забита широкополосными налоговыми инспекторами. Полосы этой им явно недостаточно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когдато очень давно ( еще Украины и GSM небыло ),было придумано понятие "специальные пользователи радиочастот". Этим пользователям было предложено заявить притензии на частоты , которые им нужны сейчас и могут понадобится в будущем.

Поскольку частоны народные ( принадлежат как и все остальное народу ), а "специальные пользователи " как раз ему и служат , то решили им поставить цену в 0 коп. за 1 Мгц ,чтоб не разводить лишней бухгалтерии :(

В результате за частоты до сих пор не платит милиция , армия и т.д. Но самое интересное , что когда все службы забили себе частот с запасом , и дошла очередь до армии , то они этот вопрос решили просто , по военному.

-Какие нам чатоты могут понадобится ???

- Хрен их знает (

- Ну значит берем все оставшиися, платить то ненадо :(

 

А теперь ты говориш поезжайте в Киев и спросите , какие частоты не заняты ,разве не смешно ?

 

Вы знаете, кем был Поняковский до революции? Вы поезжайте в Киев и спросите... Да, да, поезжайте и спросите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, о диапазоне 2,3-2,4 Ггц можно смело говорить, как о возможном.

Читал на днях статейку о "синих коробочках от Вектора", то бишь радиооборудовании (другое название не придумаешь, только режим бриджа поддерживают). Так у них есть такая опция, как перейти на "более свободный" диапазон 2,3-2,4Ггц. Думаю можно задуматься.

А в отношении УкрчастотНагляда - драть их надо, причем часто и стабильно. Я имею ввиду, надо добивать их всем подряд и письмами и запросами. Думаю просто так отмахнуться они не смогут. И учитывая, что до 3Ггц есть возможность (хотя бы теоретическая) лицензирования, то можно занять и 2.3-2.4 диапазон.

 

ЗЫ. Ник - на каком уровне щас разработка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О диапазоне 2,3-2,4 Ггц можно смело говорить, как о возможном

Вот это мне нравится. Ты знаешь я подумал что 100МГц диапазона маловато если ширина канала 50МГц (при скорости 100Мбит) поэту может стоит расширится на 2200-2400, получится четыре не пересекающихся канала.

А в отношении УкрчастотНагляда - драть их надо, причем часто и стабильно

Как я с тобой согласен!!! Собаки они все, причем подлые! Не дают информационным технология страны нормально развиваться.

Ник - на каком уровне щас разработка?

Уровень такой:

- Выбрана система модуляции и кодирования

- Выбран способ разделения и доступа

- Идет работа над системой шифрования и авторизации

- Подобрана элементная база для 2200-2400МГц, в принцепе уже можно рисовать схему

- Идет работа над принципами управления потоком в сети

 

Вобщем хреново, видишь ли, народ жадный ныньче, я на двух форумах опубликовал номера кошельков два месяца назад и на них до сих пор, на всех полный 0. Выходит, что эта разработка нужна только мне, несмотря на то, что я хочу сделать девайс для всех :) . Я не знаю как поступить, может быть создать сайт по этой теме, может искать спонсоров, но какой спонсор захочет платить за разработку которой нет. Вобщем не знаю... Предложи ты какие-то варианты. Если денег не будет то разработка рискует так и остаться на бумаге, что очень печально. Вполне возможно, что когда-нибудь появится такой девайс на 100Мбит, какой-нибудь Д-Линк например, и мы будем отваливать за него кучу зелени только лишь потому, что сегодня нам жалко оказать помощь в разработке. А ведь если наладить хотя бы мелкосерийное производство такого девайса в нашей стране то мы сможем много с экономить и кроме того гордится своей Украиной, что мы круче всех других, по крайней мере в плане точек доступа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в отношении УкрчастотНагляда - драть их надо, причем часто и стабильно

Сори перепутал названия. нагляд - следит за нарушителями.

Я имел ввиду Госкомсвязи (Держкомзв'язку).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сори перепутал названия. нагляд - следит за нарушителями.

Я имел ввиду Госкомсвязи (Держкомзв'язку).

Да ну их, все они одинаковые :)

 

Так какие у тебя мысли в плане превлечения капиталов? Неужели так и будем сидеть и обсуждать пустое место?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае лучше, конечно, сделать сайт. Нарисовать схемы устройства, описать принципы его работы и на этом же сайте разместить реквизиты для благотворительности. Думаю так будет лучше. Пройдет не много времени и, думаю, результат не заставит себя ждать. Все-таки просто поболтать о технологиях в форуме - одно, а иметь наглядные наработки и показывать их остальным - совершенно другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...