Перейти до

Как вам новые тарифы укртелекома ?


Рекомендованные сообщения

Телекомовские цены , придумывались исходя не из себистоимости услуги , а исключительно из демпинговых мотивов. Даже о домашних сетях подумали , чтоб не перепродавали , первые 12 гиг по 50 грн , все следующие по 240 :()

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

07.06.2005, 15:56

Интернет-ассоциации обвиняют "Укртелеком" в демпинге, ведущем к разрушению рынка предоставления услуг Интернет

 

Пользуясь доминирующим положением на рынке предоставления услуг телефонной связи, каналов передачи данных и Интернет, ОАО "Укртелеком" с "заботой о потребителе" установил демпинговые тарифы на услуги передачи данных и Интернет по технологии aDSL для конечных абонентов, оставив без изменения тарифные планы для провайдеров. С таким заявление выступили сегодня Интернет-ассоциация Украины и Ассоциация участников рынка Интернет Украины.

 

Они также заявляют, что ведущий оператор рынка телекоммуникаций, владелец практически всех распределительных проводных сетей и междугородних каналов передачи данных - ОАО "Укртелеком", 93% акций которого принадлежит государству, "не пренебрегает методами недобросовестной конкуренции" и "продолжает политику уничтожения коммерческих операторов и Интернет-провайдеров". "Подобные действия неотвратимо ведут к "выдавливанию" с рынка тех провайдеров, которые уже реально и эффективно оказывают услугу конечному пользователю, а также разрушению всего рынка предоставления услуг Интернет", - считают представители ассоциаций.

 

В заявлении также говорится, что "Укртелеком" проводит "откровенно дискриминационную политику, предлагая операторам тарифы и навязывая расходы либо в несколько раз превышающие тарифы для конечных клиентов, либо вообще отсутствующие для конечных клиентов". Например, на непосредственные соединения.

 

Ассоциации называют действия "Укртелекома" политикой уничтожения конкурентов. При этом они не находят объяснения "явным дисбалансам абонентских и провайдерских тарифов, в том числе снижению цен для провайдеров в Киеве по сравнению с регионами". "Складывается совершенно парадоксальная ситуация, когда "Укртелеком" сознательно отказывается от получения значительных доходов от обслуживания провайдеров, не получая никакой компенсации от обслуживания клиентов. И все ради уничтожения конкуренции в отрасли", - говорится в заявлении.

 

"Такие действия подрывают инвестиционную привлекательность отрасли. Вытеснение с рынка Интернет практически всех провайдеров и операторов приведет к очередному оттоку из страны высококвалифицированных специалистов, падению доходов бюджета в виде налогов, росту безработицы… Монополизации рынка предоставления услуг конечным пользователям неизбежно приведет к установлению полного контроля над использованием Интернет - главного независимого информационного ресурса в Украине", - предупреждают ассоциации.

 

ЛIГАБiзнесIнформ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.

Поплакали, почитали, сделали выводы, работаем дальше:(

если-бы все эти моменты были дополнены "Предложениями", было-бы более разумно. А так это всего-лишь вода. Укртелеком наверняка уже выслушал такое-же от половины провайдеров.:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение - Укртелеком несможет постоянно держать цены на этом уровне, и как следствие, юзеров подключившихся к телекому ожидает легкое разочарование, когда такие вкусные цены вдруг начнут безудержно расти.

Но переключатся будет уже неккому. :muu: И это страшно :-0 (параноидальные фонтазии :( )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет разници это АДСЛ или другая технология модемов. Все работают примерно одинаково. Различие в граничной скорости и растояниях меди. А пинг у всех одинаковый будет

То что разницы нет - это понятно, но всем известно что, например, 512Кбит от одного провайдера могут на самом деле работать совсем по другому чем от какого-то другого провайдера. Проще говоря, не всегда заявленая скорость соответствует реальной, я не говорю о канале с гарантированной скоростью, но все-таки... Вот меня и интересует такая оценка этого сервиса по отношению к другим провайдерам или просто чтобы кто-нибудь описал словами свои впечатления.

Кстати, какой пинг на Укртелекоме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец я полностью согласен с тем что Укртелеком давит обычных провайдеров, пример в моем маленьком городке в Херсонской области. Я беру синхру в Укртелекоме по их сумашедшей цене анлима 64к за 1000грн с их даже скидкой при договоре на 5лет, и что дальше, они отдают инет из Херсона в наш город по оптоволокну, подключение диалап анлим 64к по 108грн(все игроки инета тупо переходят на диалап, даже клубы на 4-5 ПК переходят на диалап,в них тупо играю в мелкие инетовские игры), КАПЕЦ просто, и если так сравнить то как минимум в 4 раза дороже, я просто НЕПОНИМАЮ, как можно работать!!! В Результате получается что обычному клиенту дешевле в несколько раз чем прову они же продают, ну явная война с тамими мелкими провами как вся наша Украина, в первую очередь с ДС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мое мнение - Укртелеком несможет постоянно держать цены на этом уровне, и как следствие, юзеров подключившихся к телекому ожидает легкое разочарование, когда такие вкусные цены вдруг начнут безудержно расти.

Но переключатся будет уже неккому.  :muu:  И это страшно :-0 (параноидальные фонтазии  :( )

Глупости. У урктелекома свои каналы, свои колодцы, свои сотрудники с небольшими зарплатами. Посмотрите на цены инета в развитых странах.

Любое снижение цены - это хорошо для конечного потребителя. А то, что у кого-то норма прибыли снизится - так извините, зарабатывать надо на количестве, а привлекать абонентов - качеством, а не рубить капусту на сумасшедшей наценке и привлекать отсутствием альтернативы...

Цены на инет (как и на остальные услуги связи) должны постоянно снижаться. И то, что сделал урктелеком - вполне реальный шаг в этом направлении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то, что у кого-то норма прибыли снизится - так извините, зарабатывать надо на количестве, а привлекать абонентов - качеством, а не рубить капусту на сумасшедшей наценке и привлекать отсутствием альтернативы...

согласен насчет снижения цен на инет

но

сам себе не противоречишь? Ты видел что творится в колодцах и будках укртелекома? сам сказал, что зарплаты маленькие, так почему было не сделать по уму за нормальные деньги а потом снижать цены

то что снизили это хорошо, но кто уже реально получил за эти деньги тот обещанный канал покажитесь и скажите о качестве

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так как? Кто-то уже пробовал подключится на этих условиях? У кого-то есть реальная информация на этот счет? Как с этим в регионах? :0-0:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мое мнение - Укртелеком несможет постоянно держать цены на этом уровне, и как следствие, юзеров подключившихся к телекому ожидает легкое разочарование, когда такие вкусные цены вдруг начнут безудержно расти.

Но переключатся будет уже неккому.  :muu:  И это страшно :-0 (параноидальные фонтазии  :( )

Глупости. У урктелекома свои каналы, свои колодцы, свои сотрудники с небольшими зарплатами. Посмотрите на цены инета в развитых странах.

Любое снижение цены - это хорошо для конечного потребителя. А то, что у кого-то норма прибыли снизится - так извините, зарабатывать надо на количестве, а привлекать абонентов - качеством, а не рубить капусту на сумасшедшей наценке и привлекать отсутствием альтернативы...

Цены на инет (как и на остальные услуги связи) должны постоянно снижаться. И то, что сделал урктелеком - вполне реальный шаг в этом направлении.

Стандартное суждение абонента. На все смотрим со своей стороны. А себестоимость инета в расчет непринимаем. "рубить капусту" НУ-НУ. :bue:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандартное суждение абонента. На все смотрим со своей стороны. А себестоимость инета в расчет непринимаем. "рубить капусту" НУ-НУ.  :bue:

Если у тебя высокая себестоимость - уменьшай издержки. Если ты не можешь - занимайся чем-то другим, а не скалься на того, кто может.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандартное суждение абонента. На все смотрим со своей стороны. А себестоимость инета в расчет непринимаем. "рубить капусту" НУ-НУ.  :bue:

Если у тебя высокая себестоимость - уменьшай издержки. Если ты не можешь - занимайся чем-то другим, а не скалься на того, кто может.

Если ты повнимательней почитаеш эту тему, то поймеш что мы тут обсуждаем именно демпинговую политику Укртелекома. Скалится на Укртелеком бесполезно, поэтому этим никто и незанимается. Снизить цену до уровня Телекомовской невозможно ни теоретически не практически. Поэтому многие сети прекратят свое существование. Но кому от этого будет лучше? Телеком помимо монополии на все Украинские коммуникации, станет монополистом в услугах доступа в Инет. И тогда, как монополист, он сможет диктовать абонентам любые условия и устанавливать любые цены. Так-что нынешний демпинг Укртелекома для него вполне окупаем, в будущем. Цены действительно должны снижатся. Но снижатся с самого верха, по всем ступеням ведущим к конечному пользователю. А не обваливатся одним монополистом, который одновременно, для зависящих от него провайдеров, эти цены поднимает.

И вообще общатся в таком тоне будеш с родителями. Сдесь люди ведут разумный диалог. Так что свои высказывания, типа кому и чем заниматся, оставляй при себе. Лучше приведи обоснованные доводы в пользу защищаемого тобой Телекома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты повнимательней почитаеш эту тему, то поймеш что мы тут обсуждаем именно демпинговую политику Укртелекома.

Для урктелекома такие цены не являются демпингом, т.е. они не ниже себестоимости. То, что такие цены не могут обеспечить перекупщики н-ного звена - это только их проблемы.
Поэтому многие сети прекратят свое существование.

И царствие им небесное. Пускай останутся лучшие.
Но кому от этого будет лучше? Телеком помимо монополии на все Украинские коммуникации, станет монополистом в услугах доступа в Инет. И тогда, как монополист, он сможет диктовать абонентам любые условия и устанавливать любые цены.

Вот только не надо меня пугать. Сейчас (до понижения цены урктелекомом) ситуация ничем не отличается - у всех одинаково высокая цена, различаются только зоны влияния. А цены никто не снижал, только поднимали некоторые.
Так-что нынешний демпинг Укртелекома для него вполне окупаем, в будущем. Цены действительно должны снижатся. Но снижатся с самого верха, по всем ступеням ведущим к конечному пользователю.

Одним из способов снизить эти цены для пользователя, очевидно, является уменьшение количества этих ступеней (читай "перекупщиков").
И вообще общатся в таком тоне будеш с родителями. Сдесь люди ведут разумный диалог.

Уважаемый, научись хотя-бы писать грамотно, а потом будешь пытаться кого-то чему-то учить. Если iq для этого не хватает - хотя-бы вордом проверяй, чтобы не позориться.
Так что свои высказывания, типа кому и чем заниматся, оставляй при себе. Лучше приведи обоснованные доводы  в пользу защищаемого тобой Телекома.
Я привел. Повторю еще раз - урктелеком снизил цены. Честь ему и хвала. Так держать!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ что ж мои хорошие Стрем пришел и к нам в лице Укртелекома. Как говориться перенимаем опыт соседей.

 

Есть два варианта я так думаю.

Первый. Демпинг по ценам это только первая фаза.

Вторая фаза это выкручивание рук и ног в сторону меди нет, место в колодцах кончилось, шкафы на АТС ставить негде. Вот потом будет весело если конечно такое сделают. А они могут.

Второй вариант аля Воля наберут определенную массу абонентов и захлопнут мышеловку подняв цены до нормального уровня.

 

Просто если кто-то думает что 10 баксов гиг это хорошо и типа так и должно быть. Смею заверить что они правы но не сейчас а в далеком будушем.

На Укртелекоме квалифицированных работников на местах остались считанные единицы ( зарплаты маленькие ). А без этих кадров будет это все дело дружно лежать и ломаться и будете вы свой Интернет получать по 10 за гиг раз в неделю и то по пятницам с утра. Кроме цены самого инета есть еше и плата за поддержку сети, за электричество, за кондиционирование (что у вас от перегрева модемы, концентраторы, свичи, маршрутизаторы, не липли и не звонили вы в бешенстве с криком где Инет), и еше много всего другого.

 

А еше забываем стоимость транспорта даже для Укртелекома он тоже стоит( из расчета вложили - надо окупить). Для регионов это особенно.

 

Так что напрашивается один вывод- явление временное.

 

Правда за счет этого Укртелеком достигнет свои цели.

1. Убрать мелочь с ринка.

2. Набрать клиентскую базу.

3. Потрепать крупняк и проверить на прочность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая ласточка?

Президент харьковского интернет-провайдера "Компания ITL" Юрий Удовенко просит Шевченковский райсуд Киева признать неправомерными действия национального оператора связи ОАО "Укртелеком" по изменению тарифов на услуги доступа к сети интернет.

http://www.obozrevatel.com/news/2005/6/16/20195.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверен что не последняя. К тому же это один из крупнейших провайдеров Харькова, провайдер 1 уровня и никак не перекупщик.

А уважаемому unnamed могу сказать что продолжение общения в такой форме доказывает твой низкий уровень интеллекта. Кстати не одного обоснованного довода в сторону Укртелекома я не увидел, вижу только поверхностные знания обсуждаемой темы, человеком лишенным культуры общения.

Дальнейшее общение с данным человеком считаю бессмысленным и ниже своего достоинства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А конечные пользователи обрадовались аттракциону невиданной щедрости от Укртелекома. Хотя любой разумный человек понимает что бесплатный сыр бывает только в мышеловке и что физически невозможно сделать себестоимость одного Мб мира ниже 0,06 грн. Просто происходит захват властью контроля над самым большим источником информации в Украине. И бизнес здесь нипричом. Фильтрование поступающей извне информации существенно повышает возможности управления настроениями в народе. Вовремя оранжевой революции нынешняя власть активно использовала интернет с целями подрыва репутации своих предшественников. И вполне логично предположить что во избежания повторения такого использования инета, только теперь уже против них, желание получить контроль над данной сферой является само-собой разумеющимся.

 

К стати до сих пор нынешняя власть меня лично всем устраивала. И вовремя декабрьских событий я принимал участие в митингах. Но теперь незнаю как и реагировать на подобные действия. Хочется надеется что я глубоко заблуждаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А конечные пользователи обрадовались аттракциону невиданной щедрости от Укртелекома. Хотя любой разумный человек понимает что бесплатный сыр бывает только в мышеловке и что физически невозможно сделать себестоимость одного Мб мира ниже 0,06 грн.

Для перекупщиков - может и невозможно. Для урктелекома - назови хоть одну причину...
Просто происходит захват властью контроля над самым большим источником информации в Украине.

У тебя мания преследования. Что, привык, что конкуренции нету? А если она появилась - надо сразу же найти в этом вселенский заговор?
И бизнес здесь нипричом.

Ты так и не проверяешь свою писанину вордом? А зря, неграмотность - это первый признак тупости и ограниченности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уважаемому unnamed могу сказать что продолжение общения в такой форме доказывает твой низкий уровень интеллекта. Кстати не одного обоснованного довода в сторону Укртелекома я не увидел, вижу только поверхностные знания обсуждаемой темы, человеком лишенным культуры общения.

Дальнейшее общение с данным человеком считаю бессмысленным и ниже своего достоинства.

Если у человека есть хоть капля своего достоинства - он не позволит себе выдавать такие шедевры, как "нипричом". Не говоря уже о таких банальных правилах, как мягкий знак в конце глаголов 2-го лица единственного числа и "тся/ться". :tongue:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОФФТОП !!!

Почему?

очень даже кстати:)

век живи, век учись :(

Оценку грамотности, интеллекта и культуры пишущих прекращаем вместе с темой. Если есть интерес обсуждать данный вопрос, предлагаю начать новый топик. Этот топик закрываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...