Jump to content

Recommended Posts

Posted

Всем привет.

 

Ситуация следующая - есть Planet WGSW-2840. Года 2 стоял и честно работал на одном из центров звезды (16 пользователей в доме и 2 транзитных линка, 3 влана).

Со временем пользователи начали жаловаться на большой пинг и потерю пакетов по вечерам и выходным.

Заменили коммутатор - проблема исчезла.

 

Какое-то время коммутатор валялся без дела, потом потестировал немного несколькими компьютерами - вроде работает и без проблем. Решил продолжить тест - поставить на дом с 8 пользователями и небольшим траффиком. Неделю все было отлично, потом началось - через минуту после старта свитча происходит резкое падение скорости (реально с фтп по локалке - 8-10кб/сек максимум), большие потери пакетов и т.д.

Снял свитч, хожу теперь, спотыкаюсь об него.

 

Что с ним сделать? Есть СЦ по планетам? Имеет смысл его туда везти?

  • 4 weeks later...
Posted

Перепрошей, если не помогает-смотри конденсаторы в БП. Визуально-не "вздулись", а так выпаять и прибором померять емкость. Даже новые приобретенные нужно мерять-процентов 20 как правило брак.

Posted

Интересная ситуация. Пишут, что коммутаторы неважные, но так,работают то. Не первый раз слышу, что коммутатор этой модели вышел из строя.

Posted

ux0qt, таки вздутые :mellow:

 

Спасибо тебе, отдам на пайку.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...