Перейти до

Клиент-Банк через Proxy-сервер


Рекомендованные сообщения

налаживал я сетку, всем решил дать доступ в инет через проксю и спокойно их контролировать, но не тут то было... палки мне в колеса поставил компьютер бухгалтера на коором установлено 5 клиент-банков... 3 Клиент-банка победил на легке, но 2 меня остановили. Проблема в том что в этих клиент-банках прописаны только два типа подключения - напрямую или через диал-ап модем... Прокси нету((((( Помогите решить данную проблему, очень надо. Поддержка банков, кроме портов и айпи-адресов клиент-банков, ничем не помогла. На прокси стоит ЮзерГейт 2.8.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легко. Ставите Proxifier или другую подобную софтину и используете любой софт прозрачно через прокси.. Проксификаторов много, profixier 2.0 у меня работал замечательно заворачивая на прокси даже онлайн-игры :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это веб-ориентированый клиент-банк, как например ПриватБанк, то проблем не должно быть, если прокси поддерживет SSL (https) по 443 порту.

Если это отдельный програмный комплекс, то прокся здесь не нужна: на роутере включаешь НАТ, на машине клиента адресом шлюза указываешь адрес шлюза, т.е. роутера :lol: А в самом клиент-банке указывашь прямое соединение с интернетом. Не помню когда я последний раз юзергейт в руках держал, но когда это было (года 4 назад), он мне показался очень говняным с точки зрения общего доступа. Для винды рекомендую юзать нат от керио винроут B) И от прокси рекомендую отказаться ваще!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это отдельный програмный комплекс, то прокся здесь не нужна: на роутере включаешь НАТ, на машине клиента адресом шлюза указываешь адрес шлюза, т.е. роутера :lol: А в самом клиент-банке указывашь прямое соединение с интернетом.

Интернет без роутера подключен на машину с ЮзерГейтом и Фаерволом, а от туда раздается на остальные машины. На машине клиента указан шлюз машины с ЮзерГейтом. Прямого соединения к интернету нету.

 

Какие есть альтернативы Керио, желательно бесплатные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это отдельный програмный комплекс, то прокся здесь не нужна: на роутере включаешь НАТ, на машине клиента адресом шлюза указываешь адрес шлюза, т.е. роутера :lol: А в самом клиент-банке указывашь прямое соединение с интернетом.

Интернет без роутера подключен на машину с ЮзерГейтом и Фаерволом, а от туда раздается на остальные машины. На машине клиента указан шлюз машины с ЮзерГейтом. Прямого соединения к интернету нету.

 

Какие есть альтернативы Керио, желательно бесплатные?

роутер - имеется ввиду машина, которая обеспечивает общий доступ в интернет, т.е. шлюз, прокси.

альтернатив много, тот самый 602 lansuite, lan2net... но все таки рекомендую поискать старый Kerio Winroute 4.2.5 B)

и будет тебе счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за Proxifier, у себя на машине потестил - работают все интернет приложения, осталось буха потестить с клиентбанками.

С керио есть немного неудачный опыт, раз в 3 месяца слетали кряки... а платить за софтину фирма пока не планирует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного неудачный опыт, раз в 3 месяца слетали кряки...

 

B):lol: Немного неудачный опыт, это когда 4 сутки подряд без сна, обеда, и секса (кроме с компом) устраняешь какю нибудь поломку... а раз в три месяца можно и попотеть (крякнуть) B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

B):lol: Немного неудачный опыт, это когда 4 сутки подряд без сна, обеда, и секса (кроме с компом) устраняешь какю нибудь поломку... а раз в три месяца можно и попотеть (крякнуть) B)

 

аналогичные ситуации были. Просто не вижу смысла ломать то что работает. У меня ЮзерГейт без проблем пока. Еще фаервол Комодо на тот сервачек и думаю нинужны все эти сложности с Керио и прочим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Благодарю за Proxifier, у себя на машине потестил - работают все интернет приложения, осталось буха потестить с клиентбанками.

рано я радывался, программа отличная, все коннектится, но работает как то нестабильно... 10-30 минут и все падает, никуда нельзя зайти. Поднимается только после ребута компа(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заметил такую фишку - на некоторых машинах Proxifier работает нормально, а на некоторых непонятно, то работает то нет. При тесте проходит авторизацию на проксе, а когда тестит выход в инет то висит((((( есть ли какое то похожее решение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю что там у вас, у меня керио за 4 года непрерывной работы только 2 раза вылетел процесс, и был запущен автоматически скриптом, который это мониторит :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...