Перейти до

Антенна для NS М2


loco2

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Подскажите пожалуйста, какую антену лучше преобрести для создание линка пртяженностью 3 км на базе устройств Nanostation M2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

пртяженностью 3 км на базе устройств Nanostation M2

дополнительная решетка для помещения наноса в фокус на такое расстояние не нужна, там же 28 dBm мощности и 11 dBi антенна уже встроена ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вас обрадую, в нс м2 нету выхода под внешнюю антенну!

Ставить в фокус решётки. Брать решётку ммдс + доработки чтоб было примерно вот так http://ntema.com.ua/index.php?productID=872. ну или купить готовый от канопли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или прямофокус или простая тарелка. Решётки НЕ катят в таком режиме

NS M5/M2 в фокусе решетки или тарелки не дает dual polarization MIMO c необходимой cros pol развязкой 25-30 dB и MIMO 2x2 не будет работать.

В этой конструкции система фактически работает с одним chain то есть в SISO, это все равно что рокет или любую M серию UBNT или 802.11n подключить через один разьем Tx на одну обычную parabolic grid.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wimaxx

И какую антену вы посоветуете?

В 5 ггц еcть родные dual pol rocketdish. Но мне там не нравится разьем SMA- получается нужна куча переходников на толстый low loss кабель.

Есть также китайские dual pol dish, а также мне лично нравится чешские dual pol dish Jirus. Эти антенны имеют 29-32 dBi.

Из панельных MIMO 23 dBi много российских производителей или MARS, MTI -Израиль.

В 2.4 Ггц dual pol dish нет. Есть панельные 20 dBi.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...