Перейти до

Коммутатор на доступ


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Так как здесь обитают часто продавцы и представители производителей, решил спросить у Вас.

Мне под один немаленький проект нужен свитч L2 со следующими требованиями:

1. dhcp snooping

2. dhcp relay

3. mvr (ISM VLAN у D-Link)

4. igmp snooping

5. acl по ip, портам, протоколам (packet content filtering приветствуется, но не есть требование, тем более не первоочередное)

6. изоляция портов

7. VLAN (256 минимум)

8. контроль штормов,бродкастов, утилизации cpu

9. snmptrap'ы.

 

Пересмотрел и опробовал на стенде продукцию различных производителей, т.ч. D-Link (DES-3028, DES-3200-28), Foxgate (S6224-S2), Edge Core (ES3526XA-2, ES3528M).

Что-то интереснее по цене, что-то по техподдержке, поэтому еще не определился.

Может я чего-то упустил? И есть еще неведомая "черная лошадка"?

Очень надеюсь на интересные предложения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

могу предложить Вам ZTE 2928-SI. Чистокровный китаец операторского класса. Умеет то, что перечислено.

Расширенная характеристика:

- 24 медные порты 100М

- 2 медные порты 1G

- плата расширения под полноценные (не комбо) 2x 1G (SFP модули)

- коммутационная способность: 32G

- скорость передачи данных: 9.5 Mpps

- Базовые особенности: поддержка IEEE 802.3 группового протокола; поддержка STP,RSTP,MSTP; поддержка порта LACP; поддержка 802.1Q VLAN; поддержка SVLAN; поддержка IGMP Snooping; IGMP фильтр; поддержка контроллера широковещания; поддержка QOS; поддержка радиуса аутентификации.

- Функции безопастности: поддержка MAC-адресной фильтрации; поддержка MAC-адресной связи; поддержка радиовещания/широковещания/одностороннего подавления; поддержка порта ограничения скорости; поддержка фильтрации и ограничения потока на основе потока P2P; видеокомпонента ТВ-передачи.

- Мощностные функции: поддержка проводного скоростного стека; поддержка ZESR; поддержка CPU протокола и DDOS защита; поддержка ACL безопасности.

 

Готов ответить на доп вопросы или выслать расширенную информацию по коммутатору.

 

С уважением,

Сергей Гащенко

 

менеджер по продажам

ООО "КомСвит",

официального дистрибьютора телекоммуникационного оборудования производства ZTE Corp

и оптического активного и пассивного оборудования производства Optokon Co Ltd.

Украина, 04112, г. Киев

ул. Рижская, 8-А, 1 этаж

www.comsvit.com.ua

044 224-5674

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите linksys SPS 224

пока на него цены акционные. нужно много - можно до 200 долларов вложиться.

ИМХО лучше циска за 200 долларов чем китайцы за 180 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

D-Link? согласен, неплохой выбор для для операторов начального уровня и слабозагруженных (до 50%) линий.

Linksys? не спорю, если функционал, который уже некоторое время не обновлялся, позволяет - это хорошее решение.

 

з.ы. разве нужно искать повод, что бы выпить пива? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Так как здесь обитают часто продавцы и представители производителей, решил спросить у Вас.

Мне под один немаленький проект нужен свитч L2 со следующими требованиями:

1. dhcp snooping

2. dhcp relay

3. mvr (ISM VLAN у D-Link)

4. igmp snooping

5. acl по ip, портам, протоколам (packet content filtering приветствуется, но не есть требование, тем более не первоочередное)

6. изоляция портов

7. VLAN (256 минимум)

8. контроль штормов,бродкастов, утилизации cpu

9. snmptrap'ы.

 

Пересмотрел и опробовал на стенде продукцию различных производителей, т.ч. D-Link (DES-3028, DES-3200-28), Foxgate (S6224-S2), Edge Core (ES3526XA-2, ES3528M).

Что-то интереснее по цене, что-то по техподдержке, поэтому еще не определился.

Может я чего-то упустил? И есть еще неведомая "черная лошадка"?

Очень надеюсь на интересные предложения.

По моему мнению, лучше чем ExtremeNetwork Summit200-24(48) вы не найдете. :mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите linksys SPS 224

пока на него цены акционные. нужно много - можно до 200 долларов вложиться.

ИМХО лучше циска за 200 долларов чем китайцы за 180 :mellow:

Да, свитч с брендом, но 2 "но":

1. снят с производства, по-моему

2. проблемы с поддержкой, некоторым даже snmp mib'ы получить не удалось

 

По моему мнению, лучше чем ExtremeNetwork Summit200-24(48) вы не найдете. :)

Нашел пока 2 предложения в интернете, в обоих цена 160-170$ и что сильно напрягает - позиционируются как коммутаторы третьего уровня.

Я так понимаю, вы с ними сталкивались. Где можно получить по ним документацию и кто их продает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и есть -с недавнего времени стали доступны в б\у виде по 170 баков, новый такой с лицензией адвансед едж в Телко стоит 500 баков. С адвансед едж- они как третьего, но стандартно идут с лицензией едж - умею только 2-й уровень. Торгует Телко официальный продавец, и Луганет - серыми б\у . Я не пробовал Циску ни под каким сосом - не довелось, но друзья сказали - где циска ложилась - там саммит и не потеет даже. Но это уже на гиговых линках. У меня есть в работе 200-24 - доволен. Поставили свежую прошивку - как часы. ОФ. сайт www.extremenetwork.com .Но там все так скрыто - у них слоожная секьюрити - пиратскую версию Адвансед едж и не ищи - не найдешь. У них каждая единица продукции - расписаны за конкретным покупателем - енд-юзером. Мой свич стоял в компании Локхед Мартин...Теперь уже за мной числится. Еще тут http://apps.extremenetworks.com/common/asp/frameHandler.asp?go=/services/documentation/Summit200User.pdf но она уже устарела, хотя отражает суть свитча полностью. В новой прошивке он в стандарте умеет больше.

P.S. Если для вашего проекта нужен хороший свитч в ядро могу порекомендовать и предложить модель б\у но прекрасно работающий - ExtremeNetwork Summit400-48t p\n 16101 http://www.andovercg.com/datasheets/extreme-summit-400-48t-DSSUM400_48t_1072.pdf - только на нем самая свежая новая прошивка -- отдам в хорошие руки но без праздного любопытства. Себе в ядро поставили уже другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саммиты умеют много даже в минимальной edge лицензии, например статическую и rip маршрутизацию. В адвансед к ним добавляется динамическая маршрутизация по ospf и bgp, прикольные фичи для свича за 150$.

Но реально на доступе все это не нужно, по L2 функционалу summit 200 примерно равен DES-3526 - чуть меньше фич, зато все работает :mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. Если для вашего проекта нужен хороший свитч в ядро могу порекомендовать и предложить модель б\у но прекрасно работающий - ExtremeNetwork Summit400-48t p\n 16101 http://www.andovercg.com/datasheets/extreme-summit-400-48t-DSSUM400_48t_1072.pdf - только на нем самая свежая новая прошивка -- отдам в хорошие руки но без праздного любопытства. Себе в ядро поставили уже другой.

Мне сейчас нужно выбрать свитчи на доступ.

Не в курсе, телко дает свитчи на тест? Просто я уже просто документации не верю. Хотелось бы личного контакта со свитчом до его заказа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. Если для вашего проекта нужен хороший свитч в ядро могу порекомендовать и предложить модель б\у но прекрасно работающий - ExtremeNetwork Summit400-48t p\n 16101 http://www.andovercg.com/datasheets/extreme-summit-400-48t-DSSUM400_48t_1072.pdf - только на нем самая свежая новая прошивка -- отдам в хорошие руки но без праздного любопытства. Себе в ядро поставили уже другой.

Мне сейчас нужно выбрать свитчи на доступ.

Не в курсе, телко дает свитчи на тест? Просто я уже просто документации не верю. Хотелось бы личного контакта со свитчом до его заказа.

я не знаю, дает ли Телко свитчи. Проще купить один у луганет и протестить - всегда найдете куда пристроить а у Телко насколько я знаю оставался только один свитч Summit200-24 с расширенной лицензией, да и дорого-как я уже писал за 500 баков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Вроде сейчас FreeNET на ZTE перешли с Linksys ...

 

:))

а может быть, разница все же в функционале?

А что там по функционалу? По подробнее можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

 

характеристики коммутаторов ZTE можно посмотреть у нас на сайте: http://comsvit.com.ua/category/64

Будет нужна более подробная информация - пишите в личку, вышлю мылом.

 

Стандартная гарантия ZTE - 1 год. На отдельные решения мы даем дополнительный год гарантии от себя.

Мы, ООО "Комсвит" также предоставляем сервисную поддержку.

 

С уважением,

Сергей Гащенко

 

менеджер по продажам

ООО "КомСвит",

официального дистрибьютора телекоммуникационного оборудования производства ZTE Corp

и оптического активного и пассивного оборудования производства Optokon Co Ltd.

Украина, 04112, г. Киев

ул. Рижская, 8-А, 1 этаж

www.comsvit.com.ua

044 224-5674

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

 

характеристики коммутаторов ZTE можно посмотреть у нас на сайте: http://comsvit.com.ua/category/64

Будет нужна более подробная информация - пишите в личку, вышлю мылом.

 

Стандартная гарантия ZTE - 1 год. На отдельные решения мы даем дополнительный год гарантии от себя.

Мы, ООО "Комсвит" также предоставляем сервисную поддержку.

 

С уважением,

Сергей Гащенко

 

менеджер по продажам

ООО "КомСвит",

официального дистрибьютора телекоммуникационного оборудования производства ZTE Corp

и оптического активного и пассивного оборудования производства Optokon Co Ltd.

Украина, 04112, г. Киев

ул. Рижская, 8-А, 1 этаж

www.comsvit.com.ua

044 224-5674

Сергей, на сайте ООО "КомСвит" описание функционала коммутаторов стало жертвой автоматического переводчика. :)

Предлагаю сделку: вы мне на почту скидываете оригинальное описание на английском и документацию всю доступную, а я переведу и отправлю вам описание функционала свитчей на нормальном русском языке.

Адрес почты скину в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый passer, я переслал Вам технические характеристики оборудования на английском языке.

 

Спасибо за Ваше замечание, я попрошу наших специалистов проверить указанную на нашем сайте информацию, и при необходимости внести исправления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Так как здесь обитают часто продавцы и представители производителей, решил спросить у Вас.

Мне под один немаленький проект нужен свитч L2 со следующими требованиями:

1. dhcp snooping

2. dhcp relay

3. mvr (ISM VLAN у D-Link)

4. igmp snooping

5. acl по ip, портам, протоколам (packet content filtering приветствуется, но не есть требование, тем более не первоочередное)

6. изоляция портов

7. VLAN (256 минимум)

8. контроль штормов,бродкастов, утилизации cpu

9. snmptrap'ы.

 

Пересмотрел и опробовал на стенде продукцию различных производителей, т.ч. D-Link (DES-3028, DES-3200-28), Foxgate (S6224-S2), Edge Core (ES3526XA-2, ES3528M).

Что-то интереснее по цене, что-то по техподдержке, поэтому еще не определился.

Может я чего-то упустил? И есть еще неведомая "черная лошадка"?

Очень надеюсь на интересные предложения.

 

Относительно коммутаторов "D-Link" - они имеют сертификаты соответствия и заключение сан-эпидем , что как бы тоже является не последним фактором при строительстве сети.... (http://www.dlink.ua/?sert). И есть возможность всегда взять на тестирование на 2-3 недели любой из коммутаторов, имеют пожизненную гарантию(конечно если проблема по вине производителя),во всем крупных городах имеются сервисные центры, да и цена на коммутатор DES-3200-26(new) планируется на уровне DES-3526. Функционал линейки коммутаторов DES-3200-XX(10/18/28/28F)фактически "перекрывает" все что нужно сейчас иметь коммутаторам доступа(http://dlink.ru/ru/products/1/1280_b.html)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли у ЗТЕ нормальные описания функций, которые настраиваются?

Просто по пересказам людей, которые с ними работали -- у ЗТЕ описывается как ввести ту, или инную команду на коммутаторе, а вот что ЗТЕ понимает под её сутью -- только самим им ведомо.

 

Есть ли где либо нормальное описание, того, что подразумевает ЗТЕ пол той или инной командой на коммутаторе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...