Перейти до

Бесплатный сыр от EAST.NET


Рекомендованные сообщения

Бесплатный сыр от East.NET.

 

Увидел объявление о акции, подключение 1 грн. и один месяц бесплатно. До этого провайдером был Укртелеком. Решил подключусь, если месяц бесплатно и еще скорость 7 м/бит, да и потом 100 грн. в месяц… те же деньги что и Укртелекому платил.

Заключил договор с East.NET 25 марта, подключили 9 апреля, хотя у East.NET стоит что 12 апреля, ну мне не критично. Пользуюсь я значит Интернетом и планирую что 9 мая схожу куплю карточку и пополню Интернет, как раз закончится бесплатный месяц. \

Очень удивился я 1 мая, когда у мене не стало Интернета. Позвонил в абонотдел, долго я разговаривал и пытался объяснить что они не правы но мне сказали что ради одного клиента они не собираются менять систему. А система такова: при подключении, якобы на мой счет положили 100 грн чтобы статистика показывала плюсовой баланс, а у них 1-го числа происходит перерасчет денежных средств, как акцентировали – это написано в договоре. Но в договоре не написано как происходит перерасчет, а он происходит так: 100 грн за май месяц я должен заплатить, 26.67 грн у меня перешло с апреля (это остаток так называемого бесплатного месяца) в итоге 100-26,67=73.33 т.е. 1 мая у меня отрицательный баланс на счете в сумме 73.33 грн. Вроде все верно, но чтобы попользоваться своими «бесплатными» оставшимися девятью днями я должен заплатить 73.33 грн. По-моему когда тебе что-то дают бесплатно, а потом требуют за это заплатить называется – мошенничество.

Пришлось оплатить 74 грн. чтобы был Интернет на 4-ре выходных.

 

Мне просто повезло, что меня подключили 9 числа, а если бы подключили 25 числа???

 

Так что когда будете к ним подключаться смотрите чтобы это было в начале месяца а то останетесь без Интернета на выходные.

 

 

P.S. Эта информация дана для ознакомления, это то что было в реальности. Это не пиар и не критика, это констатация факта – меня обманули.

 

P.S.S. На те 74 грн. которые я вынужден был заплатить (потому как пользоваться вашими услугами после мая не собираюсь) купите презервативов, чтобы такие компании не размножались.

 

Подключитесь к Киевстар, там два месяца бесплатно :lol:

 

Кто больше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно ничего не комментирую, но сейчас решил поддержать товарища vnd мнение которого никто не разделяет. Жму руку и весьма рад, что среди тех кто читает этот форум всё еще есть порядочные люди. Мне кажется, тут не важно чем занимается человек: интернет продает или капусту, важно как он это делает.

 

Успехов, не меняйте вектор.

 

2TC: Я считаю вашу претензию обоснованой, а вот решение о смене провайдера, возможно, преждевременным. А вот вашему провайдеру, я завидую. Крайне редко попадаются абоненты, которые могут нормально и доходчиво объяснить ситуацию, и более того, разобраться в ней. Я бы хотел, к примеру, чтобы Вы были подключены к нам - с такими клиентами всегда приятно иметь дело и всегда хочется помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А месяц бесплатного Интернета это сколько 28 дней? 29, 30 или 31? :lol:

 

Не суть важно, зависит от жадности провайдера. Я бы дал 31 день, с меня не убудет.

 

Абонент выбрал тариф за 100 грн ему закинули на счет 100 грн. Эти бонусные 100 грн у него ни кто не забрал.

 

Не забрал да, но чтобы воспользоваться ими в полной мере, он должен дополнительно платить. С какой радости я должен платить, если мой бесплатный месяц еще на закончился? Потому что провайдер не может это реализовать в своем биллинге? Так разве это проблема абонента?

 

Если вы купили квартиру 25 числа, то вы что будете квартплату платить с 25 по 25 ? )

 

Я уже писал выше как я бы реализовывал такое подключение в Нодени. В идеале, 1 числа с его бонуса должны были списать кусок денег за пользование N-дней в прошлом месяце, и дать возможность доработать X-дней в текущем месяце, пока бонус не будет исчерпан. Не можете реализовать такое? Не заявляйте о полноценном бесплатном месяце работы. Либо при подключении предупредите, что как только настанет отчетный период в следующем месяце, придется доплатить, т.к. бонуса будет уже недостаточно. Никто ж не предупредил, я так понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скажите где клиент не получил бесплатно месяц. За первый месяц с 9 числа по 9 он не заплатил ни копейки, то что он заплатил за остаток мая то это абсолютно нормально. И честно говоря воплей этого "клиента" не догоню. С ним поступили честно и абсолютно корректно.

 

Это Ваша точка зрения. Я ее не разделяю. Я не считаю, что это было честно и корректно.

 

То что он думал месяц на шару просидеть а потом слинять так это факт очевидный.

 

Ой ли? У меня совершенно другое видение.

Увидел объявление о акции, подключение 1 грн. и один месяц бесплатно. До этого провайдером был Укртелеком. Решил подключусь, если месяц бесплатно и еще скорость 7 м/бит, да и потом 100 грн. в месяц… те же деньги что и Укртелекому платил. 

 

Человек не собирался никуда слинять. Он хотел уйти от УТ и остаться у другого провайдера, получив больше скорости за те же деньги, что платил УТ. Разве это ненормально? По-моему, вполне разумное и очевидное желание.

 

У нас против таких "вумных" в договоре пункт вписан что если раньше чем через год сваливает то оплачивает штраф в виде суммы подключения и всё. И как правило после такого народ начинает головой думать а не качать права.

 

Люди, ну о чем вы все говорите????

Ну пусть в доме 4 провайдера. Вы делаете акцию, что-то типа перейдите к нам от другого провайдера, получите 2 мес интернета бесплатно, а дальше за те же деньги, что и у другого провайдера скорости в 2 раза больше + прямой выход на Россию. Вы думаете к Вам сейчас же сбегутся все абоненты с дома? Ну, процентов 10-15% может и перейдет. Дальше, проходит 2 месяца, за инет надо платить, считаете эти, как вы их назвали "вумные", тут же от Вас сбегут? Та не будет от Вас никто уходить, если вы честно выполняете обещанное! Если за заявленные 90 грн, клиент действительно будет получать свои 5 мира, 100 Украины, ну какой смысл ему еще куда-то идти? Еще у другого провайдера поюзать месяц бесплатно? А когда бесплатные месяцы кончатся, дальше что делать? Придется все-таки кого-то выбрать. Почему Вы в клиентах, которые переходят к Вам по акции априори видите только жуликов, которые так и наровят поюзать Ваш инет нашару, а потом свалить от Вас? Неужели, вы не рассматриваете вероятность того, что таких будут единицы, а те, кто с Вами останутся, таких будет большинство?

 

Не делайте бесплатные месяцы, тогда от Вас гарантированно не уйдут те, кто к Вам и не придет по этой акции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге, он не получает заявленной услуги БЕСПЛАТНОГО месяца работы, ибо БЕСПЛАТНЫЙ интернет в течение месяца подразумевает, что в течение месяца абонент НЕ ДОЛЖЕН платить за инет.

 

 

А скажите где клиент не получил бесплатно месяц. За первый месяц с 9 числа по 9 он не заплатил ни копейки, то что он заплатил за остаток мая то это абсолютно нормально. И честно говоря воплей этого "клиента" не догоню. С ним поступили честно и абсолютно корректно. То что он думал месяц на шару просидеть а потом слинять так это факт очевидный. У нас против таких "вумных" в договоре пункт вписан что если раньше чем через год сваливает то оплачивает штраф в виде суммы подключения и всё. И как правило после такого народ начинает головой думать а не качать права.

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой провайдер негодяй... развести хотел :) . Абоненту нужно узнавать ВСЕ нюансы которые интересуют. В действиях прова ничего плохого не вижу... выделил кусок кабеля, протянул за свои, дал 100 грн на счет, еще и виноватым остался :lol:

П.С.(к прову) видите к чему приводят ваши демпингующие действия? Скоро на год будете давать а абоненты будут недовольны :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему Вы в клиентах, которые переходят к Вам по акции априори видите только жуликов, которые так и наровят поюзать Ваш инет нашару, а потом свалить от Вас?

 

 

Почему? Да потому что есть жизненый опыт работы с клиентами :-) Всё таки уже 13 лет провайдингом занимаюсь :-)

Когда то лет 10 назад (это когда еще диалап рулил - кто помнит что это такое) директор ЦИТ "Восток" Гайдар Игорь сказал такую фразу - даже если дать клиенту БЕСПЛАТНО максимально возможную полосу то все равно провайдер будет нехороший. Так это было когда 56Кб на модеме считалось очень круто и то уже тогда юзера права качали. Да и менталитет у нашего народа такой что желание нае...ь в крови.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже если дать клиенту БЕСПЛАТНО максимально возможную полосу то все равно провайдер будет нехороший. Так это было когда 56Кб на модеме считалось очень круто и то уже тогда юзера права качали. Да и менталитет у нашего народа такой что желание нае...ь в крови.

именно так и есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой провайдер негодяй... развести хотел :) . Абоненту нужно узнавать ВСЕ нюансы которые интересуют. В действиях прова ничего плохого не вижу... выделил кусок кабеля, протянул за свои, дал 100 грн на счет, еще и виноватым остался :lol:

П.С.(к прову) видите к чему приводят ваши демпингующие действия? Скоро на год будете давать а абоненты будут недовольны :)

на счет куска кабеля, бесплатно кабель только до щитка, остальное будь добр купи у них! причем тянут самым дешевым биметаллом типа vector, а метр кабеля у них стоит как будто они R&M кладут!

Помимо этого - каждая дырка - платная(от 15 грн вроде), каждая прибитая клипса - платная!

Но само больше ржал с ихнего сайта. Все красиво расписано, мол вроде чистый FTTB! А в реале 1 жила на 4-5 домов, 90 процентов сети на мыльницах :)

Там даже сказано что симметричную скорость можно получить только по оптике :)

 

А вообще я являюсь клиентом этого оператора (моя сеть ООоочень далеко), качеством услуг доволен, скорость всегда стабильная, техподдержка вменяемая..

В общем вот такой он - "бесплатный сыр"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну насчет биметала согласен... как им можно работать хз :lol: . А отверстия платные у монтажников, руководство походу об этом если и знает то им фиолетово...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну насчет биметала согласен... как им можно работать хз

 

Ну работаем же :-)

На самом деле если использовать биметалл на последней миле - от подъездного шкафа до клиента в подъезде то разницы одесса или китай нет вообще. На дом оптика, между подъездами медь одесса (потому что гиги на подъезд рано или поздно поднимать приходиться) - ну а дальше как обычно биметалл:-) Клиентский линк он получается самый не защищеный от вандалов поэтому на него ставиться кабель такой что если что поменять не жалко. Все равно ведь ремонт за счет провайдера. Потому на такие не критичные линки и ставиться биметалл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело даже не в кабеле! А в гребаных скрытых платежах "это бесплатно но надо заплатить", может связь и хорошая, но наебалово обман выводит из себя! Особенно интересует пункт "базовая абонплата - 25грн\мес" Спрашивается, ЗА КАКОЙ КУЙ??? за обслуживание??? этож млять маразм!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно интересует пункт "базовая абонплата - 25грн\мес" Спрашивается, ЗА КАКОЙ КУЙ??? за обслуживание??? этож млять маразм!

 

Хм..... а причем тут маразм? У вас что люди бесплатно работают, вы налоги не платите, операционные расходы не несете, на развитие у вас планов нет? Или вы бесплатно сеть свою обслуживаете? Причем тут маразм.

У нас тоже "вумных" полно. 2-3 месяца не платит потом звонит а я вот 4-й месяц оплатил а инета нет. Начинаешь обьяснять что мля...у тебя 3 месяца не было оплаты, заявы на резерв от тебя не было так какого хрена у тебя инет будет. И начинается - а я вот думал что когда хочу тогда и плачу и пр. И таких блин каждый второй, иным уже кабель сняли через 3 месяца а они потом звонять и возмущаються за что. Спрашиваешь у тебя дома телефон есть? Есть. В отпуск уехал и тебя дома нет но потом приезжаешь абонку за него платишь УТ? Ну плачу, так то ж госконтора! А какая на хер разница гос или нет?!?!?!? Ну..... вы ж частники вам можно платить когда хочу а иначе я уйду! Иди на ..уй! Кабель снимут через 30 минут. Всё. Как правило кабель у таких октлючили и потом вообще с ними не связываемся хотя каждый второй потом назад просится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно интересует пункт "базовая абонплата - 25грн\мес" Спрашивается, ЗА КАКОЙ КУЙ??? за обслуживание??? этож млять маразм!

 

Хм..... а причем тут маразм? У вас что люди бесплатно работают, вы налоги не платите, операционные расходы не несете, на развитие у вас планов нет? Или вы бесплатно сеть свою обслуживаете? Причем тут маразм.

У нас тоже "вумных" полно. 2-3 месяца не платит потом звонит а я вот 4-й месяц оплатил а инета нет. Начинаешь обьяснять что мля...у тебя 3 месяца не было оплаты, заявы на резерв от тебя не было так какого хрена у тебя инет будет. И начинается - а я вот думал что когда хочу тогда и плачу и пр. И таких блин каждый второй, иным уже кабель сняли через 3 месяца а они потом звонять и возмущаються за что. Спрашиваешь у тебя дома телефон есть? Есть. В отпуск уехал и тебя дома нет но потом приезжаешь абонку за него платишь УТ? Ну плачу, так то ж госконтора! А какая на хер разница гос или нет?!?!?!? Ну..... вы ж частники вам можно платить когда хочу а иначе я уйду! Иди на ..уй! Кабель снимут через 30 минут. Всё. Как правило кабель у таких октлючили и потом вообще с ними не связываемся хотя каждый второй потом назад просится.

Задам вопрос по другому. Почему не внести эти 25 грн просто в тарифы???

Домашний 1 1 Мбит / сек 1 Мбит / сек 25 грн/мес

Домашний 3 3 Мбит / сек 3 Мбит / сек 50 грн/мес

Домашний 9 9 Мбит / сек 9 Мбит / сек 100 грн/мес

Домашний 12 12 Мбит / сек 12 Мбит / сек 115 грн/мес

Домашний 15 15 Мбит / сек 15 Мбит / сек 150 грн/мес

 

Вроде красивые тарифы, позвонил, оставил заявку. И только потом всплывают эти 25грн. А добавь эти 25 к тарифам - и все уже не так красиво

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Задам вопрос по другому. Почему не внести эти 25 грн просто в тарифы???

 

А вот тогда уже это будут скрытые (в тарифах) платежи. А так вам честно в прайсе выложили что есть абонплата и расчитана она скорее всего именно на тех кто "забыл" в прошлом месяце заплатить или уехал в отпуск не предупредив. Уехал? Не сообщил? Плати минимум 25 грн. наши расходы. Так что никаких скрытых платежей там нет, все предельно честно и ясно. А то что вы тарифы САМИ не до конца прочитали то ваши проблемы.

 

Домашний 1 1 Мбит / сек 1 Мбит / сек 25 грн/мес

Домашний 3 3 Мбит / сек 3 Мбит / сек 50 грн/мес

Домашний 9 9 Мбит / сек 9 Мбит / сек 100 грн/мес

Домашний 12 12 Мбит / сек 12 Мбит / сек 115 грн/мес

Домашний 15 15 Мбит / сек 15 Мбит / сек 150 грн/мес

 

Вроде красивые тарифы, позвонил, оставил заявку. И только потом всплывают эти 25грн. А добавь эти 25 к тарифам - и все уже не так красиво

 

То есть вы считаете 1 мб в месяц за 50 грн или 3 мб за 75 это "не красивые тарифы"? На месте администрации сети гнал бы вас к конкурентам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все красиво расписано, мол вроде чистый FTTB! А в реале 1 жила на 4-5 домов ...

И чем вам не FTTB? Волокно до здания приходит, сами же сказали, а то что по одной жиле, так FTTB может быть исполнено в топологии "кольцо". Другое дело если они все в гирлянду повесят, но тогда нафига оптику тянуть? :) Толку ведь от нее никакого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FTTB подозревает в себе волокно в КАЖДЫЙ дом! а тут получается FTTC, т.е. волокно на группу домов. И тут не имеется ввиду одно волокно или 2!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...