Перейти до

Помогите начать интернет бизнес


Рекомендованные сообщения

Короче говоря, приехал к родственикам на район....

и все плачут что интернет только в одном месте....

Есть прямая видимость, самое високое здание 12 этажка

есть желание людей иметь интернет

Вопросы в схеме:

<a href=36415aff5fa2t.jpg' alt='36415aff5fa2t.jp

post-15314-1273695725,4071_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 72
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Есть несколько вопросов:   1) сколько примерно готовы платить за подключение будущие клиенты? 2) сколько примерно по максимуму сможете вложить денег в этот проект? 3) как в этой местности обстоят

У себя в сети в частном секторе поступаем следующим образом.   Оптический вынос на пересечение нескольких улиц, далее самонесущей экранированной медью (Одесскабель) категории 5Е на свитч (поэтому же

Posted Images

если до 10 абонов АДСЛ ещё выдержит...больше ---> умрёт

на такие расстояния пойдут и панельки на 14 дб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а подойдут антены (я не знаю как они называються) решотка вогнутая с палкой посередине=)

а можно зделать так 3 локальной сети (модем + маршрутизатор+ свич) в каждой локалке свой интернет

и как ети локалки обьеденить что-бы у каждой свой инет так и остался

и что может выдержать больше 10 человек (человек так с 200) оптики нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если нет оптики есть РРЛ и мобильщики)

во всяком случае сделайте сеть с АДСЛ аплинком

будет 20-30 человек - будете думать о нормальном аплинке

эти антенны называют в простонародии "решетки" удобно ставить на мачтах) маленькая парусность, но они "срут" по сторонам и назад тоже фонят :mellow:

сеть можно делать одну, но пользователей "раскидывать" на разные "мопеды" с помощью роутера или проще на платформе mikrotik

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если нет оптики есть РРЛ и мобильщики)

во всяком случае сделайте сеть с АДСЛ аплинком

будет 20-30 человек - будете думать о нормальном аплинке

эти антенны называют в простонародии "решетки" удобно ставить на мачтах) маленькая парусность, но они "срут" по сторонам и назад тоже фонят :mellow:

сеть можно делать одну, но пользователей "раскидывать" на разные "мопеды" с помощью роутера или проще на платформе mikrotik

 

что такое Ррл

как зделать сеть с АДСЛ аплинком

ну эти решотки подойдут на небольшие растояния

что такое мопеды

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да возми ты за точки доступа nanostation просто в и монтаже, что в установке, что по питанию, я сам раньше точками игрался с антенами....условно дешевле ...но в итоге . да и на деньгах на точках антенне не особо меньше

 

Для справки Ррл это оборудования которым пользуються операторы мобильной связи, приёмо-передающие (ретрансляционные) радиостанций

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет возможности сделать нормальный аплинк, то разве только небольшую сеточку сделать можно, как хобби, но никак не бизнес :mellow:

По возможности лучше протянуть оптику, чем ставить радио без лицензии. По радио вы никогда не сможете сделать нормальную локалку для пользователей. Поэтому не мешал бы план поселка (или ссылка на гуглмапс).

Есть ли стартовый капитал или думаете, что можно за 5 коп все сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вышесказанное соответствует правде..на какое количество людей рассчитываеш.. я сам думал что начать очень просто и затраты по моим расчётам будут минимальны,.. но в итоге.. :)

что касается лицензии то я не думаю что за ж#пу возьмут сразу.... разве что кто-то постучит, или мешать будешь,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на 50 человек и все, а бизнес так как копейку будет приносить

 

Вот примерная карта в файле

 

а допустим если разбить карту на квадраты, и в каждом квадрате установить что-то типо узлов?

post-15314-1273779523,9015_thumb.png

post-15314-1273779561,6184_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если 50 человек, то проще сделать 1 раз FTTH и спать спокойно :)

в первоначальных затратах поболее будет, чем ви-фи, но зато можно дать честные 100 мбит локалки на юзверя, и сеть не будет требовать практически никакого обслуживания - 1 раз сделал и забыл :))

но денег много она не принесет, да и вообще вряд ли будет выгодна в коммерческом плане...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть несколько вопросов:

 

1) сколько примерно готовы платить за подключение будущие клиенты?

2) сколько примерно по максимуму сможете вложить денег в этот проект?

3) как в этой местности обстоят дела с укртелекомом и местными властями?

 

выходя из этих вопросов можно будет вам указать ваш истинный путь.

При правильной организации это будет приносить стабильный, правда не большой доход 2000-3000 грн, если конечно не пожалеете денег на этапи строительства и сделаете все правильно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если 50 человек, то проще сделать 1 раз FTTH и спать спокойно :)

 

Скажи пожалуйста + и - htth, цены и .т.д

 

 

Есть несколько вопросов:

 

1) сколько примерно готовы платить за подключение будущие клиенты?

2) сколько примерно по максимуму сможете вложить денег в этот проект?

3) как в этой местности обстоят дела с укртелекомом и местными властями?

 

выходя из этих вопросов можно будет вам указать ваш истинный путь.

При правильной организации это будет приносить стабильный, правда не большой доход 2000-3000 грн, если конечно не пожалеете денег на этапи строительства и сделаете все правильно

 

1) сейчас есть сеть по витой на 8 человек, они платят по 60 грн, при условии что тариф ОГО2+ и не кто не жалуется

2) примерную суму я хотел узнать на форуме

3) Телефон есть не во многих домах, местные власти боятся сюда приежать(забытый район)

 

Картинка какая-то интересная... может всетаки это знак что ну нафиг этим заниматься?..

 

Люди хотят интернет- а я хочу хоть какието деньги.

+ мне нравится етим заниматся!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как у вас организована сеть на этих 8 человек? через router DIR-100 и тупой свич? и они наверно все в 12 этажном доме?

При строительстве FTTH (волокно в дом) стоимость только активного оборудования составит 70 доларов на одного абонента + оптика + оптическая пасивка + сварка + к этому ещо 20% непредвиденных расходов, а в конце сеть на 50 FTTH абонентов получатся примерно 10к$

 

откройте там лучше магазин Живого пива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если 50 человек, то проще сделать 1 раз FTTH и спать спокойно :)

 

Скажи пожалуйста + и - htth, цены и .т.д

Плюсы:

- честные 100 мбит до клиента

- не возьмет за одно место укрчастотнадзор, как в случае ви-фи

- не будете выгреб%#ь ведра сгоревших свичей, если строить на меди, или ведра сгоревшего ви-фи оборудования, если строить ви-фи (ви-фи тоже горит)

- эксплуатационные расходы близки к нулю

- можно продолжать до бесконечности

Минусы:

- первоначальные расходы выше, чем при построении пионернета

 

 

Люди хотят интернет- а я хочу хоть какието деньги.

+ мне нравится етим заниматся!!

хоть какие-то деньги - это не ответ :)

да и люди хотят инет тока на словах, а когда ты им скажешь стоимость подключения 1000 грн - сразу желающих поубавится в разы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хоть какие-то деньги - это не ответ :)

да и люди хотят инет тока на словах, а когда ты им скажешь стоимость подключения 1000 грн - сразу желающих поубавится в разы

+1

а если все абоны заплатят тебе по >1000 грн то они и спрашивать будут на 1000 грн :)

строя сеть на опте нужно в начале много вложить денег)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хоть какие-то деньги - это не ответ :)

да и люди хотят инет тока на словах, а когда ты им скажешь стоимость подключения 1000 грн - сразу желающих поубавится в разы

+1

а если все абоны заплатят тебе по >1000 грн то они и спрашивать будут на 1000 грн :)

строя сеть на опте нужно в начале много вложить денег)

ну с другой стороны, если собирать по 1000 грн за подключение, то это окупит где-то половину затрат :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как у вас организована сеть на этих 8 человек? через router DIR-100 и тупой свич? и они наверно все в 12 этажном доме?

При строительстве FTTH (волокно в дом) стоимость только активного оборудования составит 70 доларов на одного абонента + оптика + оптическая пасивка + сварка + к этому ещо 20% непредвиденных расходов, а в конце сеть на 50 FTTH абонентов получатся примерно 10к$

 

откройте там лучше магазин Живого пива.

 

все пьют самогон

а сеть точно такая только роутер дир-300

 

хоть какие-то деньги - это не ответ :)

да и люди хотят инет тока на словах, а когда ты им скажешь стоимость подключения 1000 грн - сразу желающих поубавится в разы

+1

а если все абоны заплатят тебе по >1000 грн то они и спрашивать будут на 1000 грн :)

строя сеть на опте нужно в начале много вложить денег)

ну с другой стороны, если собирать по 1000 грн за подключение, то это окупит где-то половину затрат :)

 

старый провайдер тянул на дома пешки, а к ним свичи и к клиентам

район не очень богат,и с оптикой люди не когда не работали (все хотят или по витой или по Ви-Фи)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все хотят или по витой или по Ви-Фи)

Вам шашечки или ехать?

Я вот настроил сеть на меди теперь усиленно меняю на опту, хотя в это время мог заниматься другими делами (пить пиво, ездить по клубам))) если бы сразу сделал на опте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну прикрути к своему дир300 внешнюю антенну - кто же тебе запретит? :)

 

и что 50 человек будет подключаться и все будет хорошо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну прикрути к своему дир300 внешнюю антенну - кто же тебе запретит? :)

 

и что 50 человек будет подключаться и все будет хорошо?

нет, все будет очень плохо :)

но ты же не хочешь слушать умных людей, поэтому пока на грабли сам не наступишь - ничего не изменится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...