Перейти до

Обновили конструкцию зажима


Рекомендованные сообщения

Роман давай поточней что именно изменили в конструкции что "Увеличилась нагрузка на разрыв примерно на 50%."

Визуально вижу только увеличение ребер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама идея барабанного зажима интересна. Но пока не представляю куда его можно использовать?

 

Между столбами - там обычно пролеты небольшие, до 50 метров, такие длины нормально выдерживают и обычные клиновые зажимы. Которые в первую очередь нужны для быстрого монтажа.  А в такой зажим быстро не вставишь кабель, тем более с толстым тросом.

 

На большие длины - возможно, но часто ли приходится перекладывать кабель на таких участках (снимать или подтягивать)? Кто скажет? 

 

Ведь этот зажим в первую очередь для того что бы не разделывать трос и сохранить кабель целым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман давай поточней что именно изменили в конструкции что "Увеличилась нагрузка на разрыв примерно на 50%."

Визуально вижу только увеличение ребер.

Ну так и есть. При том же весе зажима, увеличение ребер и небольшое изменение формы клинов привело к увеличению нагрузки выдерживаемой зажимом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

По многочисленным просьбам и в связи с появившимися возможностями, заменили пластик на зажимах. Ушла иногда встречавшаяся проблема завоздушивания корпуса, приводившая к уменьшению выдерживаемой нагрузки и улучшился внешний вид. Ну цвет - более маскировочный. :)

 

post-4042-016004100 1284048516_thumb.jpgpost-4042-055749100 1284048516_thumb.jpgpost-4042-098528200 1284048516_thumb.jpgpost-4042-039019400 1284048517_thumb.jpgpost-4042-071243900 1284048517_thumb.jpgpost-4042-010716200 1284048518_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пощупал сегодня этот зажим как говорится своими ручонками. Пластик сразу чувствуется что не вторсырье, наконец то. А вот за черный цвет вдвойне респект.

Даешь в следующий раз фиолетовые :) в крапинку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвет до балалайки! За год любой цвет у нас выцветает до девственно-белого. Кстати, была как-то партия зажимов в розово-зеленую крапинку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвет до балалайки!

Кому до балалайки, а кого и  горисполком заставил снять гламурненькие розовые. Дабы не портили общий серый вид города.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвет до балалайки!

Кому до балалайки, а кого и  горисполком заставил снять гламурненькие розовые. Дабы не портили общий серый вид города.

 

Бугагаа...........точно было такое 2 года назад - соседи повесили по столбам, а потом архитектор проехал мимо и заявил что розовый цвет выпадает из общей цветовой гаммы. И заставили снять. Народ тады на металлические поменял их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И заставили снять. Народ тады на металлические поменял их.

Стесняюсь спросить - разницу в цене между пластиковыми и железными зажимами архитектор доплатил?

 

Alex-O Довольно часто проезжаю мимо местной воздушки (натяжные Н8 и подвесные П1). Уже пять лет висит, а цвет всё тот же гламурный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стесняюсь спросить - разницу в цене между пластиковыми и железными зажимами архитектор доплатил?

 

Интересно где откуда таких "умных" рожают?

 

 

Довольно часто проезжаю мимо местной воздушки (натяжные Н8 и подвесные П1). Уже пять лет висит, а цвет всё тот же гламурный.

 

Пять лет говоришь? Хех... ну смотри - эти зажимы повесили в середине июня этого года - сняли в конце августа. Правда надо сказать что до этого эти зажимы больше года валялись на складе. Так как после первого облома с ними решили больше не рисковать. В этот раз поставка новых задержалась а кабель надо было вешать вспомнили что есть эти ну и повесили временно - через два месяца сняли, а они чего то выцвели. Те которые больше 5-6 месяцев висели те практически белые становились и потом рассыпались. Так что берут меня глубокие сомнения что эти зажимы могут прожить 5 лет. Ибо максимум что я видел эти зажимы отвисели всего год - даже меньше. У нас их уже в городе никто не покупает - берут либо сикамовские либо китайские металлические.

 

post-10765-044793500 1284108863_thumb.jpg

post-10765-045758300 1284108880_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пять лет говоришь? Хех... ну смотри - эти зажимы повесили в середине июня этого года - сняли в конце августа. Правда надо сказать что до этого эти зажимы больше года валялись на складе. Так как после первого облома с ними решили больше не рисковать. В этот раз поставка новых задержалась а кабель надо было вешать вспомнили что есть эти ну и повесили временно - через два месяца сняли, а они чего то выцвели. Те которые больше 5-6 месяцев висели те практически белые становились и потом рассыпались. Так что берут меня глубокие сомнения что эти зажимы могут прожить 5 лет. Ибо максимум что я видел эти зажимы отвисели всего год - даже меньше. У нас их уже в городе никто не покупает - берут либо сикамовские либо китайские металлические.

Староваты зажимчики. Давненько таких не выпускаем. Хотя те, о которых рассказывал я намного старше. А новые не хотите испытать? :) Те, что на фото. Готов выслать вам парочку бесплатно. Разницу в качестве увидите сразу. А через пять лет и о сроках отпИшетесь.

На счёт срока службы я, как имеющий непосредственное отношение к компании "Клин" спорить не буду. Хотел бы видеть мнение человека, вешавшего воздушку, о которой я писал ;) Он заслуженный форумчанин здесь.

Сикамовские и металлические китайские зажимы, это неплохо. Однако современные клиновые зажимы украинского производства пользуются куда большим спросом и, что самое главное, вполне устраивают покупателей соотношением "цена-качество". Ежедневно мы общаемся с людьми, использующими нашу продукцию. Спрашиваем, рассказываем, если нужно - модернизируем. Держим руку на пульсе событий так сказать.

И напоследок: из какого вы города, если не секрет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Староваты зажимчики. Давненько таких не выпускаем.

 

Да ну? Те что на фото в Клине покупались в декабре 2008-го. Чась использовали сразу (потом через месяц в 30 градусный мороз с матами меняли) а часть валялась на складе, пока перед продажей сети не понадобилось в срочном порядке проложить магистраль для повышения гудвила фирмы.

 

А новые не хотите испытать? :)

 

Нет не хочу. Первое потому что уже сеть продана и занимаюсь другим направлением, а во вторых даже если бы и не продал сеть то с пластиком уже ни за что бы не связался.

 

На счёт срока службы я, как имеющий непосредственное отношение к компании "Клин" спорить не буду. Хотел бы видеть мнение человека, вешавшего воздушку, о которой я писал ;) Он заслуженный форумчанин здесь.

 

Какое бы его мнение не было - я сужу по тому что видел и держал в руках. Лучше один раз увидеть чем сто раз услышать - не мной придумано но мной проверено.

 

вполне устраивают покупателей соотношением "цена-качество".

 

Может быть, но рисковать опять я бы не стал.

 

Ежедневно мы общаемся с людьми, использующими нашу продукцию. Спрашиваем, рассказываем, если нужно - модернизируем. Держим руку на пульсе событий так сказать.

 

Ну первая модернизация за 3 года - это мягко говоря не совсем рука на пульсе.

 

И напоследок: из какого вы города, если не секрет.

 

Харьков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну первая модернизация за 3 года - это мягко говоря не совсем рука на пульсе.

:)

С 2008 года изменились:

1) Форма корпуса (увеличение сопротивления на разрыв на 50%)

2) Технология изготовления корпуса. В технические дебри лезть не буду, в двух словах избавились от пустот, пузырьков воздуха, раковин в корпусах зажимов.

3) Пересмотрели методы контроля качества на производстве. Имитация перепадов температур.

4) Пластик.

5) Идя навстречу пожеланиям клиентов готовим к выпуску клиновый зажим новой формы. Но это пока секрет. К конференции провайдеров надеемся успеть. Привезём, раздадим на пробу, так сказать.

 

Как вы видите - на месте мы не стоим. Обо всех изменениях рассказывать здесь конечно не стоит, но хотелось бы изменить ваше устойчивое мнение о недостаточном качестве нашей продукции на более позитивное. Мы не ВАЗ. Мы меняемся ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кому до балалайки, а кого и горисполком заставил снять гламурненькие розовые. Дабы не портили общий серый вид города.

 

чем менять проще было покрасить:)) в серый цвет или черный. а потом бы выгорело и стало норм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кому до балалайки, а кого и горисполком заставил снять гламурненькие розовые. Дабы не портили общий серый вид города.

 

чем менять проще было покрасить:)) в серый цвет или черный. а потом бы выгорело и стало норм

 

То что поменяли и к лучшему - народ спит спокойно теперь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда....... получил втык от уважаемого человека что наехал на зажимы от клин.

Ну если обиделись то извините - не корысти ради и не по злости а просто так ради конструктивизма накатил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex-O Довольно часто проезжаю мимо местной воздушки (натяжные Н8 и подвесные П1). Уже пять лет висит, а цвет всё тот же гламурный.

Ну, про год я конечно приврал, выцвело у нас реально года за 3. Но выцвело действительно капитально - до полной белизны. Мы теперь и сами вспоминаем что на такой-то трассе висят красные зажимы только по тому, что редкие зажимы висят в тени и там видно что они были красные. :)

ИМХО, черный цвет - самое то, сливается с кабелем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, черный цвет - самое то, сливается с кабелем.

 

А кабель почему не розовенький? :))

А потому, что в ПЭ оболочку кабеля входит сажа ) Это и называтся УФ-стабилизированны полиэтилен. Иначе за 2-3 года оболочка превратилась бы в труху. А из какого полимера зажимы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...