Перейти до

Излучение Wi-Fi


CD-ROMa

Рекомендованные сообщения

У меня в комнате установлена точка Длинк 2000+ и антена Длинк 0600. Можно ли спать в комнате с таким оборудованем? Какой-то вред я получаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно - я не верю, если можно так сказать, во вред излучений такого рода по причине недоказанности. Хотя у меня была такая же ситуация - АП Д-линк (DWL-2000AP) стояла на подоконнике со штатной антенной через два дня болела голова, причем обычно таблетки помогали, а тут увы - выпивал по несколько штук. А потом решил ее вырубить - теперь сплю спокойно. Не знаю, может совпадение, случай. Но повтора такого же не хочу.

И, все-таки, давай выслушаем тех, кто знает сабж...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если честно - я не верю, если можно  так сказать, во вред излучений такого рода по причине недоказанности. Хотя у меня была такая же ситуация - АП Д-линк (DWL-2000AP) стояла на подоконнике со штатной антенной через два дня болела голова, причем обычно таблетки помогали, а тут увы - выпивал по несколько штук. А потом решил ее вырубить - теперь сплю спокойно. Не знаю, может совпадение, случай. Но повтора такого же не хочу.

И, все-таки, давай выслушаем тех, кто знает сабж...

Как я понял штатная антенна от 2000+ всенаправленная, а я снял ее и вкрутил Длинк 0600 и направил в окно, поидее назад излучения у нее нет. Что бы болела голова не замечал...

По идее штатная антенна от делинка 2000+ дает излучение меньше, чем мобильный телефон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня не только голова болела, просто состояние было странное... ладно, проехали - может недосыпал тогда.

Вот цитата с сайта www.dlink.ru по-поводу антенны ANT24-0600:

Установка в помещении

Данная направленная антенна подходит для использования внутри помещения. Можно расположить антенну для направленного излучения сигнала к беспроводным устройствам. Антенна ANT-24-0600 может быть использована для улучшения передачи сигнала в местах, где стандартная антенна беспроводного устройства обеспечивает низкую мощность выходного сигнала, и где всенаправленное излучение сигнала стандартной дипольной антенной считается менее эффективным.

 

Думаю можно использовать и в доме, хотя пусть выскажутся профи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...
Да у меня не только голова болела, просто состояние было странное... ладно, проехали - может недосыпал тогда.

Вот цитата с сайта www.dlink.ru по-поводу антенны ANT24-0600:

Установка в помещении

Данная направленная антенна подходит для использования внутри помещения. Можно расположить антенну для направленного излучения сигнала к беспроводным устройствам. Антенна ANT-24-0600 может быть использована для улучшения передачи сигнала в местах, где стандартная антенна беспроводного устройства обеспечивает низкую мощность выходного сигнала, и где всенаправленное излучение сигнала стандартной дипольной антенной считается менее эффективным.

 

Думаю можно использовать и в доме, хотя пусть выскажутся профи...

Профи не высказываются :) По идее излучение только от антены а основной потом от стороны приема передачи, намного менше по бокам (лепестки). зади меньше всего. Но все это если антена не всенаправленная :) А при использовании офисных антенок 3-6ДЦБ бояться практически нечего. Главное в голову не направляйте :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А говорят, что волны 2.4ГГц это почти как микроволновка, чуть-чуть слабее!

я думаю в микроволновой комнате класно будет спать! Всегда тепло!

Мож попробовать голову засунуть и узнаеш что с тобой будет через пару лет!

:loop: :tongue:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что мобилки повредней будут нежели вайфай, по краней мере у меня на столе стоит одна точка, так монитор хоть не дергается и не трещат колонки как от мобильника...а там фиг его знает, может и мозги со временем сплавятся:) подождем спецов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Za mobilki GSM voshe otdelnaya tema! Chital na kakomto sayte chto sozdavalos ocheny mnogo isledovatelskih grup po izucheniyu vliyaniya mobil GSM na cheloveka. Prikol v tom chto vse eti grupi tainstvennim sposobom razbegalis i nikto s uchenih ne bral na sebya smelosty davaty kakih libo zayavleniy. Domayu mobili vsetaki sandalyat nas ne slabo! CDMA eto ne kasaetsa, tam 0.2 vata na vihode (samiy ekologicheski bezopasniy standart). Na shet 2.4 Hgz - HZ, no pomoymu i pravda k mikrovolnovke priblijonnoe, no snova taki slabenykaya moshnosty. Ya bi antenu povishe kudato k sosedu podnyal, a potom nablyudal za sostoyaniem ego zdorovya :argh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорил с одним радиолюбителем, его мнение что вайфай попроще по излучению в сравнении с мобилой. Он даже мобилой не пользуется :) И не спит с мобильным в одной комнате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...