Перейти до

Почему замерз Донецк?


Рекомендованные сообщения

Хочу поднять вопрос о DN-IX, почему нет участников то? только магистралы. Нет желания разгрузить внешние каналы? Нужно равнятся на Одессу блин, забубенили себе точку обмена в которой гуляет трафик который в Донецке идет как внешний..

В общем Дончане, что будем делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот дело то именно в торрентах, один из всех в Ix стянул, и тянев все дружненько локально :blink:

 

Опять вернусь к Одессе там по вечерам больше гигабита гуляет, в Донецке смешно сказать...800bits per second

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это конечно все хорошо, но только как ты все это представляешь на деле? Все пришли в единую точку там объеденились(понятно что можно и без этого), а как дальше делить подсети? к вас юзеры на 172. сетке сидят? и у апекса тоже и что из этого получится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с теленета. Я не работник а юзер. Ну и плюс администратор трекера.

Идеяс точкой обмена уже поднималась и не раз. В один из моментов дошло почти до дела. Но матрица на тот момет подымавшаяся сказала не. И сдохло скорее всего потому что в центре тогда не было никого. Можно хотя бы даже не полный паритет а общий трекер сделать. Да в принципе другого и не надо.

З.Ы. У дон апекс лаги возможно потому что трекер изначально для паритета не делался. Там надо в каждой паритетной сети по ретрекеру поставить, чтобы основной разгрузить. На теленете и свой трекер и ретрекер есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я понимаю DN-IX не для обмена локальным трафиком.

 

З.Ы. Может кто расскажет как сделать паритет в сетях с серыми IP которые пересекаются? Менять IP не предлагать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
З.Ы. Может кто расскажет как сделать паритет в сетях с серыми IP которые пересекаются? Менять IP не предлагать

никак, кроме NAT

 

Вы анонсите свою АС, зачем вам анонсить фейковые адреса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
З.Ы. Может кто расскажет как сделать паритет в сетях с серыми IP которые пересекаются? Менять IP не предлагать

никак, кроме NAT

 

Вы анонсите свою АС, зачем вам анонсить фейковые адреса?

 

ну вот и я так думаю. А есть ли смысл пиринга через NAT?

 

Если делать общий трекер то можно еще проще сделать.

 

Обоснуйте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А есть ли смысл пиринга через NAT?

Может я чего-то не понял, но почему нет, если светить только конкретные ресурсы?

 

Если делать общий трекер то можно еще проще сделать.

> Обоснуйте

 

http://local.com.ua/forum/topic/21742-pochemu-zamerz-doneck/page__view__findpost__p__163699

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А есть ли смысл пиринга через NAT?

Может я чего-то не понял, но почему нет, если светить только конкретные ресурсы?

 

Если делать общий трекер то можно еще проще сделать.

> Обоснуйте

 

http://local.com.ua/forum/topic/21742-pochemu-zamerz-doneck/page__view__findpost__p__163699

 

И что с этого? Ну получит Ваш клиент список пиров из моей сети с адресами 172.16.0.0/12, что дальше?

 

Конкретные ресурсы это что? FTP? как-то не очень много там трафика по сравнению с торрентами, а они через НАТ кривовато работают. Игры, чаты? Так там в один бан вся сеть будет попадать :blink:

Відредаговано zulu_gluk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть в том, чтобы избавиться от трафика через апстрима.

А как вы внутри разрулите свои фейковые адреса, это уже решать только вам обоим.

Можно чтобы через НАТ юзеры ходили друг к другу, а можно если хотите сделать совместные сервера, то сделать новую фейковую сеть и позабивать алиасы на эти сервера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что с этого? Ну получит Ваш клиент список пиров из моей сети с адресами 172.16.0.0/12, что дальше?

Ну работают же пиры из-за НАТа - всё качается и раздаётся; что ж Вы мрачный-то такой? :blink:

Конкретные ресурсы это что? FTP? как-то не очень много там трафика по сравнению с торрентами, а они через НАТ кривовато работают. Игры, чаты? Так там в один бан вся сеть будет попадать.

Считаю что упор нужно делать именно на торренты (кстати, кто-то предлагал закрывать UDP для торрентов, чтобы срезать трафик).

Игры и чаты не кушают столько, чтобы на них можно было вообще обращать внимание. Всё равно внутренний КС никогда не дотянет до уровня мирового, а проблемы пинга на нынешних скоростях и каналах уже не так актуальны.

Кого из играющих волнует бан по IP - пусть берёт себе белый адрес и радуется. Для нас это лишний способ заработать.

позабивать алиасы на эти сервера.

Во, я тоже об этом подумал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не проще ли разрулить трекер на основе белых IP, что б он не гулял через мир а шел через dn-ix?

магистральный роутер будет видить эти сети и для него этот маршрут будет best

и он побежит сразу в соседский магистральный роутер и так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже и есть куча предложений как разрулитсся между сетками... Скорее всего само просто будет с БГП. А есть ли желающие все это сообразить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все знаете что в теленете прямой видимости между ПК и роутинга нет вообще. Но трекер прекрасно работает. Как спросите вы? Нашли выход. Весь торрент трафик загнали в ВПН. Торрент видно и так в сети. А вот обмен через туннель.

Как я вижу. Ставится трекер с форумом и фотохостингом. Ставится ВПН сервер. Адрес пробрасываются в другие сети. И все. Никакого гемора с адресами сетей. Единственное, что надо будет мощный ВПН сервер собрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...