Перейти до

Видеонаблюдение для хомяков


Рекомендованные сообщения

Есть идея сделать видео/фото наблюдение парковок под домомами. Есть люди которые говорят что жильцов нужно оповестить, мол это вторжение в личную жизнь. Говорят еще что это не подходит под сети, это нужна другая лицензия.

Собственно вопрос - сталкивался ли кто с этим. Что для этого нужно?

Нашел только ресурсы для России, где говорят что если камера не скрытая, то можно ставить, а скрытую можно ставить только спецслужбами, и по голове не погладят если узнают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть люди которые говорят что жильцов нужно оповестить, мол это вторжение в личную жизнь. Говорят еще что это не подходит под сети, это нужна другая лицензия.

Собственно вопрос - сталкивался ли кто с этим. Что для этого нужно?

Нашел только ресурсы для России, где говорят что если камера не скрытая, то можно ставить, а скрытую можно ставить только спецслужбами, и по голове не погладят если узнают.

Ну, у нас, слава Богу, не Россия. Снимайте что хотите. На счет вторжения в личную жизнь и согласия кого-то - чушь. Вы же не ведете съемку конкретного человека, а снимаете часть двора. Жильцов можно и не оповещать (Вы же не станете оповещать все проезжающие по мосту машины, если вдруг захотите снять пейзаж с мостом?), но только кому тогда будет интересен такой сервис, как не самим жильцам? Мне например и даром не надо втыкать за чужими парковками.

Лицензия нужна, если Вы будете ВЕЩАТЬ в сеть потоки с камер. А если Вы будете ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ДОСТУП к записям с видеокамер (в виде файлопомойки или хттп-сервера), то никаких доп.лицензий не надо.

Спецслужбы обязательно дадут по голове, но только в том случае, если будете снимать ведомственные парковки, или парковки вип-персон.

 

ИМХО, идея не затратная, но и спроса на эту услугу не будет. В той же России сейчас без КАСКО во дворе машину оставит только полный дебил. А если есть КАСКО, то тебе насрать, кто там взломал твою машину или угнал ее - этим менты должны озаботиться, а ты просто получишь взамен новую машину или деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, идея не затратная, но и спроса на эту услугу не будет. В той же России сейчас без КАСКО во дворе машину оставит только полный дебил. А если есть КАСКО, то тебе насрать, кто там взломал твою машину или угнал ее - этим менты должны озаботиться, а ты просто получишь взамен новую машину или деньги.

 

А Вы сами пробовали хоть раз получить возмещение по КАСКО? После нашего пресловутого кризиса страховые компании стали куда менее сговорчивыми. Даже с теми которые убыток возмещают нужно хорошенько повозиться, а возмещают не все. Согласен, услуга врядли станет массовой, но при должном развитии вполне имеет право на жизнь. В том же частном секторе народ в последнее время очень активно ставит камеры, так кто же мешает им предложить ещё и возможность удалённого контроля? Да и установить IP-камеры на производстве нас клиенты пару раз просили.

 

P.S. Я оставляю машину без КАСКО во дворе, но я вроде не полный дебил :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. Я оставляю машину без КАСКО во дворе, но я вроде не полный дебил

Ну, на счет дебилов, это я конечно утрирую :)

Да и потом, Вы живете в России? Я вел речь о России, там нет такого кризиса как у нас. У моего бывшего шефа угнали машину. На получение новой он потратил 2 дня - день на ментов + день со страховщиками. Машину получал в том же салоне, где и первую покупал. В доме, где я живу, места во дворе свободного нет - машины не паркуют разве что в песочнице. У всех владельцев иномарок есть каско. У владельцев жигулей нет, ибо страховка получится дороже самой машины. Но у жителей Москвы процент подержаных или отечественных авто (то есть которые явно без страховки) мизерно мал, ибо при среднем уровне зряплат $1500-2000 и низких процентах на кредиты по авто купить себе нулевую тележку в пределах $20-30тыс - не проблема аж совсем никак. Там кризис длился ровно 2 недели, и выражался он в том, что банки притормозили выдачу кредитов. А потом кредиты продолжили выдавать с теми же процентами, что и "до кризиса". Путин с Медведевым приказом по телеку кризис отменили :blink: . У совка есть и хорошие стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит я неправильный владелец иномарки :) Не хоцца мне по полторы штуки баксов ежегодно на КАСКО выбрасывать. А по угону, это не только 2 дня, это ещё минимум 5% стоимости машины т.к. КАСКО с нулевой франшизой на угон не бывает.

И кстати ещё один факт в пользу видеонаблюдения: буквально перед выходными товарищу на парковке возле офиса машину поцарапали, камеры очень даже помогли найти негодяя :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...