Перейти до

Подскажите, правильно ли я выбрал оборудование для разводки по дому


Рекомендованные сообщения

Всем привет, я новичок в построении и хочу спросить правильно, ли я выбрал оборудования для подключения к локальной сети:

Картина следующая - в дом подходят два провайдера Интернет

я хочу поставить изначально коммутатор D-Link DES-1026G к нему я подсоединяю в WAN-порты (там их два) два провайдера и потом подсоединяю в LAN-порт роутер Linksys WRT160NL (к котрому буду подсоединять 4 ресивера и к нему я еще буду подсоединять все устройства с Wi-Fi) - ну а далее разводка по точкам от коммутатора при помощи LAN-портов. Спасибо за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнем с того, что у коммутаторов нет WAN-портов.

И спустя некоторые время после объединения сетей двух провайдеров посредством домашнего свича у вас возникнут варианты: а) прийдут злые админы и отключат вас от сети, возможно впаяв штраф за вредительство; б) никто не прийдет, но один или оба кабеля окажутся отключены, после звонка провайдеру будет пункт а).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнем с того, что у коммутаторов нет WAN-портов.

И спустя некоторые время после объединения сетей двух провайдеров посредством домашнего свича у вас возникнут варианты: а) прийдут злые админы и отключат вас от сети, возможно впаяв штраф за вредительство; б) никто не прийдет, но один или оба кабеля окажутся отключены, после звонка провайдеру будет пункт а).

 

Блин вечно путаю коммутатор с маршрутизатором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнем с того, что у коммутаторов нет WAN-портов.

И спустя некоторые время после объединения сетей двух провайдеров посредством домашнего свича у вас возникнут варианты: а) прийдут злые админы и отключат вас от сети, возможно впаяв штраф за вредительство; б) никто не прийдет, но один или оба кабеля окажутся отключены, после звонка провайдеру будет пункт а).

 

Блин вечно путаю коммутатор с маршрутизатором.

Подскажите, что нужно сделать и какое железо подключить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что нужно сделать и какое железо подключить?

может вы начнете с постановки задачи, а то сразу шнурки тыкать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне подходят два оператора Интернета по витой паре

я хочу:

1. Подключить свою малую сеть к этим двум операторам все будет по витой паре FTP 5E, но мне мало подключение по меди мне еще надо объединить все к WI-FI, хочется все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, нужен роутер с 2 WAN-портами и wifi, в роутер если нехватит поров включите любой свич, DES-1024D например и в него уже все остальное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...