Перейти до

Безответственность интернет-провайдера?


Рекомендованные сообщения

Безответственность интернет-провайдера? В Харькове оборвались провода, и загорелась коляска с 10-месячным ребенком

 

Сегодня днем на улице Туркестанской, 26 произошло ЧП, в котором пострадал 10-месячный ребенок.

Как рассказывают местные жители, сегодня днем между двумя жилыми домами представители неизвестного интеренет-провайдера тянули кабель по воздуху. Там находится высоковольтная опора. Работники попытались перебросить кабель через провода опоры, но порвали их. В результате кабель под напряжением в 10 тысяч вольт, порвался и с него посыпались искры.

В это время под проводами шла женщина с коляской, рассказывают очевидцы. Коляска загорелась, а 10-месячный ребенок получил ожоги. Сейчас он находится в больнице.

Очевидцы уверяют: после случившегося работники интеренет-провайдера сразу убежали.

Сейчас на месте работают сотрудники «Харьковоблэнерго». По их словам, представители неизвестного интеренет-провайдера тянули кабель без согласования с ними.

 

Оригинал

 

Тут более подробно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нехило....

те придурки знают что такое 10к вольт? идиоты!!!! за таких, нормальные фирмы теряют доверие...

вроде по таких опорах тянут не 10кВт а 110кВт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работники попытались перебросить кабель через провода опоры, но порвали их.

 

Нескладуха - вы представляете сколько дури надо чтобы порвать кабель на 10Квт? А с учетом того что он под напряжением то точно никто не смог бы тянуть с такой силой даже если бы витуха и легла на кабель то просто испарилась бы. И кабель бы остался целый - на ближайшей подстанции сработала бы защита. Так что тут скоре всего провы никаким краем не попали.

Да и после случая когда мужик погиб месяц назад в Харькове все провы научены и по 100 раз страхуються.

Скорее всего кто-то решил под "правильным предлогом" наехать на локалки и всего делов то. Так что ждите скоро проверяющих в массовом количестве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В это время под проводами шла женщина с коляской, рассказывают очевидцы. Коляска загорелась, а 10-месячный ребенок получил ожоги.

 

угу...щас поверил.... даже с учетом того что коляска загорелась (во что мало верю) то у любой нормальной мамаши инстинкт срабатывает четко - ребенок выхватывается из коляски на руки со скоростью самолетной катапульты. Так что скорее всего таки начинают рассказывать страшилки чтобы наехать на провов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Скорее всего кто-то решил под "правильным предлогом" наехать на локалки и всего делов то. Так что ждите скоро проверяющих в массовом количестве.

 

Походу в очередной раз журналюги додумали чего-то своего......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросил только что у коллеги из Харькова по аське че произошло там. Так ответил что провы там не причем, сегодня Авакова избирали главой местной партячейки и от той ветки на которой якобы провы потушили электричество запитано здание в котором Авакова избирали. Посему на той ветке из-за "серьезной аварии" потушили свет. Да вот только Авакова предупредили заранее и они к тому зданию подтянули дизел-генератор и все сборище обеспечивалось электричеством от дизеля. Так что провы тут не причем процентов на 90. (10 оставляю - всё таки дураков и среди нас хватает так что никто 100% гарантии не даст).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавил ссылку на более подробную новость. Видно не все провайдеры харькова задумались...

Да и кому думать?? Студентам и школьникам работающим на монтаже за 1500гр. Там думать особо нечем :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело было так:

Оборвали заземляющий трос, когда дергали застрявшую веревку (он скорее всего был на соплях закреплен, и сам бы упал на днях от птиц), падая он коротнул одну из фаз, и пережег алюминий.

Фаза упала на асфальт, и ЧУДОМ ни кого не убила, через 30 сек сработала защита, и 110кв отрубило (масляный расцепитель НЕ МОЖЕТ сработать мгновенно)

В коляску попал расплавленный плазмой алюминий, и поджог ее, на ребенка попали брызги этого же алюминия, это не смертельно, но ожоги у ребенка серьезные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генератор в Радмире с момента его открытия свой, никаких деверсий ни кто не делал, не буду тыкать пальцем, но виноваты джамшуты одного из провайдеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавил ссылку на более подробную новость. Видно не все провайдеры харькова задумались...

 

Цитаты оттуда:

Неподалеку рабочие перебрасывали веревку с крыши одной девятиэтажки на другую - скорее всего, проводили Интернет.

 

Скорее всего - не значит что прокладывали именно провайдеры (с таким же успехом это могли делать и кабельщики ТВ, и те же "радисты" с УТ).

 

Правоохранители сейчас устанавливают, кто именно из интернет-провайдеров проводил работы на этом участке.

 

Угу и после этого менты заявляют Игорь Ковтуненко, замначальника уголовного розыска Фрунзенского РО: «Одна из харьковских фирм проводила монтажные работы по установке интернет-оборудования, в частности необходимо было с одного дома перевести кабель на другой. Для простоты действий данная фирма решила с крыши дома по улице Салтовское шоссе, 104б перекинуть кабель через линию электропередач».

 

Это при том что менты пока не выяснили кто проводил работы а уже заявляют что виновата мифическая фирма интернет-провайдер. Зашибись!

 

То, что именно интернетчики стали причиной чрезвычайного происшествия, подтверждают и в Облэнерго.

 

Ну конечно - даже менты еще не смогли выяснить что и кто зато в облэнерго знают что это сделали интернетчики.!

 

Как сообщил Новостям АТН директор по охране труда Сергей Панасенко, веревка перекрыла 110-киловольтную линию электропередач, произошло короткое замыкание.

 

КЗ от веревки? Сомневаюсь :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело было так:

Оборвали заземляющий трос

 

Я вот тоже только что детально анализировал видео. Зеземляющий трос просто вылетел из зажима (видно по лежащему на земле концу). Почему вылетел?... обовать его силой веревки - абсурд. Хорошо, что без жертв. Плохо - будут всех шмонать.

п.с. масляный расцепитель работает очень быстро, и очень громко =) (слышал, когда практику проходил) :o Размыкая цепь с КЗ на протяжении 30 сек резервуар разорвало бы от вскипевшего от дуги масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело было так:

Оборвали заземляющий трос, когда дергали застрявшую веревку (он скорее всего был на соплях закреплен, и сам бы упал на днях от птиц), падая он коротнул одну из фаз, и пережег алюминий.

Фаза упала на асфальт, и ЧУДОМ ни кого не убила, через 30 сек сработала защита, и 110кв отрубило (масляный расцепитель НЕ МОЖЕТ сработать мгновенно)

В коляску попал расплавленный плазмой алюминий, и поджог ее, на ребенка попали брызги этого же алюминия, это не смертельно, но ожоги у ребенка серьезные.

Единственная правдоподобная версия!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что произошло то произошло. У меня другой вопрос - с какого перепугу решили что это провайдеры? или сейчас всех собак вешать на них будут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело было так:

Оборвали заземляющий трос

 

Я вот тоже только что детально анализировал видео. Зеземляющий трос просто вылетел из зажима (видно по лежащему на земле концу). Почему вылетел?... обовать его силой веревки - абсурд. Хорошо, что без жертв. Плохо - будут всех шмонать.

п.с. масляный расцепитель работает очень быстро, и очень громко =) (слышал, когда практику проходил) :o Размыкая цепь с КЗ на протяжении 30 сек резервуар разорвало бы от вскипевшего от дуги масла.

Сам расцепитель работает порядка 3 секунд, порядка 10 секунд нагнетается давление в магистраль, еще 3 сек на дугу, если выбивает секцию на землю - сработка автоматики примерно 10 сек (выжигание секции) если межфазное - примерно 1 сек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавил ссылку на более подробную новость. Видно не все провайдеры харькова задумались...

 

Цитаты оттуда:

Неподалеку рабочие перебрасывали веревку с крыши одной девятиэтажки на другую - скорее всего, проводили Интернет.

 

Скорее всего - не значит что прокладывали именно провайдеры (с таким же успехом это могли делать и кабельщики ТВ, и те же "радисты" с УТ).

 

 

Что Вы мне пытаетесь доказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дибилы. Да кто вообще перебрасывает воздушки над линией в 110 кВ? Этож ума нада палата.

И еще один темный момент. Как заземляющий трос смог "падая он коротнул одну из фаз, и пережег алюминий."?

как он смог прожечь алюминий? На таких линиях в средине алюминия проходит сталька толщиной с мизинец (для прочности).

Ну никак фаза не смогла перегореть за столь короткое время отключения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дибилы. Да кто вообще перебрасывает воздушки над линией в 110 кВ? Этож ума нада палата.

И еще один темный момент. Как заземляющий трос смог "падая он коротнул одну из фаз, и пережег алюминий."?

как он смог прожечь алюминий? На таких линиях в средине алюминия проходит сталька толщиной с мизинец (для прочности).

Ну никак фаза не смогла перегореть за столь короткое время отключения

Вы понимаете, сколько тысяч мегаватт мощности в несущей фазе 110 кв?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валера "кто" из провов отличился то? Слухи ходють, что Билайн... точнее джемшуты нанятые в подрядеры у Билайна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу публично озвучить данную информацию.

Могу только сказать, что у джамшутов название из трех букв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу публично озвучить данную информацию.

Могу только сказать, что у джамшутов название из трех букв.

 

Ну намер понятен. :o Да и вариантов с "тремя буквами" для города Харькова не такой большой (ИТЛ, МТС...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу публично озвучить данную информацию.

Могу только сказать, что у джамшутов название из трех букв.

 

Ну намер понятен. :o Да и вариантов с "тремя буквами" для города Харькова не такой большой (ИТЛ, МТС...)

Не название операторов, а название ПОДРЯДЧИКА. :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это надо вообще быть без головы, чтобы перетягивать через ЛЭП воздушку! у нас в одном месте есть пересечение с ЛЭП, так мы проходили под ней по столбам и полностью диэлектрическим каблом в котором даже силовой элемент из стеклопластика сделан. Пусть даже не произошол при протяжке этот случай так оставить над линией 110 КВ кабель с тросом (в этом я уверен почти на 100%, что именно такой и тянули) это надо вообще с головой не дружить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...