Перейти до

Буд. компания не хочет подписывать договор на проведение интернет


Рекомендованные сообщения

Здраствуйте, кто с таким сталкивался и как с этим боролись:

 

У нас подписаны договора с местными ЖЕКами и с частными строительными компаниями, но есть парочка строительных компаний, в которую звонишь и они отказывают подписывать договор, говорят мол у нас есть договор с двумя провайдерами, нам хватит.

 

Дорогие юристы, возможно ли на этих людей как-то повлиять, не методами взяток и связей, а методом закона?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю что послужило таким ответом, меня интересует другое, на сколько их действия легальны? Могут ли они без каких либо причин отказать в проведении интернета на дом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Пишите в Буд. компанию официальное письмо, получаете ответ.

2) Пишете письмо в антимонопольный комитет (прикладывая копию первого письма и ответ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkut, спасибо, теперь на мысль пришла еще одна ситуация, если допустим я отошлю письмо в Буд. компанию и они мне не пришлют ответ, что мне тогда делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkut, спасибо, теперь на мысль пришла еще одна ситуация, если допустим я отошлю письмо в Буд. компанию и они мне не пришлют ответ, что мне тогда делать?

Увы но ничего вы не сделаете, даже написав письмо презеденту.

У застройщика есть уже две компании, значит антимонопольный идет и курит бамбук, да и не будут они этим заниматься..

Вариант только пойти и договориться, нет значит нет.

 

Как правило буд. компании, хотят иметь полный фарш тобишь компанию которая сможет предоставить в одном лице ВСЕ, интернет телевидение и телефонию, причем не ИП<_<!

ну о такх вещах как проекты и лицензии я просто умалчиваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkut, спасибо, теперь на мысль пришла еще одна ситуация, если допустим я отошлю письмо в Буд. компанию и они мне не пришлют ответ, что мне тогда делать?

Письмо обязательно через почту с уведомлением. Если ответа нет в течении месяца, обязательно перезвоните, узнайте судьбу Вашего письма... Если все плохо, говорят что никакого ответа они писать не будут и т. д. - всеравно пишите письмо в антимонопольный комитет, подробно расписав всю ситуацию, приложив копию первого письма с уведомлением о получении, также описать что они не дают письменный ответ в положеный срок, а по телефону говорят "такое то"... + прикладываете к письму заявку от жителей дома с их подписями, в которой они пишут, чтьо хотят пользоватся именно Вашими услугами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, конечно, но строй. компания если она является владельцем дома сама в праве решать кто там будет, а кого там не будет. Тем более если там уже есть 2 прова, то писать в антимонопольный комитет просто бесполезно. И в чём-то строй. компания права. Чем меньше провайдеров на доме, тем меньше там шастает непонятных джамшутов и меньше проблем. А то потом начинается бардак на чердаках, тех. этажах и крышах. А с антимонопольным комитетом можете конечно попереписываться, если вам конечно скучно. Но если будет уж слишком надоедать антимонопольному комитету и строй компании, то можете дождаться на свою голову проверок из налоговой, всевозможных инспекций и т.д. и т.п. ибо у этих людей поверьте связи есть везде. В этой стране строй бизнесом заниматься кому-нибудь не дадут. И потом не ясно кому будет хуже: вы им просто голову поморочите, а вас в случае отсутствия полного идеального перечня документов ещё и поиметь могут. Лучше уж полюбовно договориться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобная ситуация и меня. Правда с бизнес-центрами.

Голден Телеком заходит первый, после него уже никто не может зайти. Эти уроды так составляют договора, что владелец обязуется больше никого не пускать. Ну и еще доплачивают каждый месяц владельцам.

Они делают монополию, задирают цену на услуги. Пробить эту стену почти не реально....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне знакомый юрист сказал, что если у меня будет пару заяв от жильцов, что они хотят к нам подключиться, то строй. компания обязана мне дать доступ, это так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще один нюанс, строй компания вправе сдать Вам в аренду слаботочные стояки, например по 15грн метр за каждый проведённый Вами кабель. Я думаю что для строительной компании наклепать смету и экономически обосновать это не составит особого труда. Ну и подумайте будет ли выгодно заниматься Вам в этом доме интернетом)) Это жизненные реалии, не придумал с потолка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...