Перейти до

Питание модема GVC R21 постоянным током


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Возможно ли питание модема GVC R21 постоянным током 9-12 в.?

:)

Коли мне не изменяет мой склероз - нет. Там из переменного делается двуполярка +/-12В для интерфейса RS-232.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внешний БП выдает переменку 9 в.

Может кто пробовал питать постоянным током?

Я же говорю - скорее всего нет (я просто не помню конкретно по этой модели). Если запитать от постоянки - лампочки зажгутся и самотест пройдёт, но со стороны компа будет не виден.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внешний БП выдает переменку 9 в.

Может кто пробовал питать постоянным током?

Я же говорю - скорее всего нет (я просто не помню конкретно по этой модели). Если запитать от постоянки - лампочки зажгутся и самотест пройдёт, но со стороны компа будет не виден.

И с чего это не будет виден?

Сам прибор ведь ничего не знает о том, каким током по входу питается. Источник внутри выдает в любом случае постоянный ток. Потому, 12 вольт постоянного и все должно работать нормально. Даже несколько лучше, чем на 9 вольтах переменного

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же говорю - скорее всего нет (я просто не помню конкретно по этой модели). Если запитать от постоянки - лампочки зажгутся и самотест пройдёт, но со стороны компа будет не виден.

И с чего это не будет виден?

Сам прибор ведь ничего не знает о том, каким током по входу питается. Источник внутри выдает в любом случае постоянный ток. Потому, 12 вольт постоянного и все должно работать нормально. Даже несколько лучше, чем на 9 вольтах переменного

В очень многих внешних модемах по питанию не мостовой выпрямитель, а два однополупериодных, делают +12В и -12В, а потом из +12 делается +5 на обычной 7805. И если загнать туда постоянку, то +12 и +5 будет, а -12 не будет. Всё будет работать, кроме интерфейса RS-232.

В своё время многие фидошники на эти грабли наступали на модемах IDC. А вот касается ли это GVC R21 - блин, не помню.

 

(Эти деятели ещё и +/-12 не стабилизируют. Один диод, один конденсатор - и на микросхему интерфейса.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[В очень многих внешних модемах по питанию не мостовой выпрямитель, а два однополупериодных, делают +12В и -12В, а потом из +12 делается +5 на обычной 7805. И если загнать туда постоянку, то +12 и +5 будет, а -12 не будет. Всё будет работать, кроме интерфейса RS-232.

ну це вже ваще....Станция юных техников грамотнее делала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...