Перейти до

Оптика по столбам, частный сектор.


Рекомендованные сообщения

ну в любом случае, ТС нужно столбы намалювать, потом от них и плясать....

Для того что бы определиться куда должны пойти волокна нарисованные столбы не нужны.

Когда с логикой распределения все станет понятно, тогда уже и привязку к местности и корректировку планов нужно проводить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 138
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

братцы, не знаете вы что такое проблемы с оптикой, когда в месяц стабильно 3-5 обрывов, когда магистраль 20 км по опорам в труднодоступных местах (поля, леса) куда зимой или в слякоть не то чтобы подъ

Бл#, Вы когда пишете о газопроводе, у Вас что кукушка совсем не работает???? Или Вы думаете, что "жёлтый труб" для даунов окрашен??? Мля, ну дебилы капец

Занимаюсь сетестроениями в частном секторе уже более 3 лет. Магистрали на оптике, отвлетвления на витой.   Больше всего головняка у меня от оптики.. уж как она меня достала.   По началу были проб

Posted Images

Вот

 

При таком раскладе ТС нужно все порты подключать, а если где-то будет затухание больше нормы до дальнего клиента, тогда в магазин за вторым ОЛТ... И это ж схема не живая (я имею по столбам), а как оно на самом деле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот

Самый правый делитель 1/8, и дальше на каждом из 8 волокон по делителю? - Т.е. Вы один пон-порт расшили что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

дальний абонент это сколько? 100-200-300-500 метров?

 

Так никто ж не пишет метраж, на картинке все идеально, может там всего 3 столба :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже на то :)

Ну тогда это бред.

 

 

Ловите мое видение вопроса.

 

p.s. Нда'c... Крупновато'с получилось... Двигло картинку удавило. Вот оригинал.

post-6033-0-63627400-1358870715_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, эту "печатную плату" тяжело привязать к местности, вот и рисуют все - что угодно.... если эта картинка соответствует действительности, то напротив каждого дома должен быть столб с 220 и освещением (если это конечно не "канадский" вариант), с логикой тут все просто, одно плохо - домов много )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня больше интересует какая стоимость подключения будет у ТС. отсюда можно прикинуть процент проникновения. Мож там из всей толпы подключиться тел суммарно на один порт, а вы тут раскладываете на 192 волокна....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловите мое видение вопроса.

 

 

Красиво.... Если ТС это решение воплотит в жизнь, представьте сколько будет кабеля висеть по улицам? РЭС скажет ТС спасибо за совместный подвес :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мож там из всей толпы подключиться тел суммарно на один порт...

 

ТС говорит 70% проникновение....так что или 135 или 192 какая уж тут разница, вопрос в другом - какой бюджет строительства? строить то нужно сразу не на 10, а на все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас вообще разговор в другое русло уплыл. Такой ЧС просто мечат, строить проще простого.

Хотелось бы еще масштаб увидеть, но если там стандартно на двор 30-40м то просто лялька.

Проще простого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас вообще разговор в другое русло уплыл. Такой ЧС просто мечат, строить проще простого.

Хотелось бы еще масштаб увидеть, но если там стандартно на двор 30-40м то просто лялька.

Проще простого.

 

не мешайте, товарищ! вы что, не видите, что в теме всего 6 страниц!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловите мое видение вопроса.

 

 

Красиво.... Если ТС это решение воплотит в жизнь, представьте сколько будет кабеля висеть по улицам? РЭС скажет ТС спасибо за совместный подвес :D

Кабеля будет висеть все равно не мало - клиентские кабели не будут в воздухе висеть.

Да и вообще это больше логическая схема нежели трасса прокладки кабеля.

В данной схеме применены самые дешевые типы кабеля и делителей. И при этом возможность апгрейда без замены кабельного хозяйства возможна.

Если же при конкретной притирке к местности возникнет желание снизить количество кабелей, в тех местах где они идут параллельно, то там их можно будет заменить на более емкие - единственное что, на муфтах не разоритесь? Да и количество сварок ПОН не украшает.

Что же касается коэффициента проникновения, то мне кажется что и 50% будет много. Так что на переулок длинной в 8 домов (180 м) более чем достаточно одной точки раздачи на 8 посадочных мест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 волокон с 8 портов в идеале

это 512 потенциальных клиентов - в районе столько домов нет даже с собачими будками.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловите мое видение вопроса.

 

похоже на правду :)

что бы Вы поправили? - только я сразу задачу усложню, ассиметричные куплеры чур не применять (это религиозное). ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что бы Вы поправили? - только я сразу задачу усложню, ассиметричные куплеры чур не применять (это религиозное). ;)

 

та особо нечего править.

я примерно в таком же куске чс заложил по 1 делителю 1/8 на улицу 300-350 метров. второе волокно оставил в резерве. по моей статистике с такой части улицы (300-400 метров) в первый год будет до 8 подключений. накрайняк поюзаю второе волокно на еще один делитель с другой дырки олта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем меньше дерево, тем меньше проблем по поиску неисправностей.

Понятное дело - лучшая рыба это колбаса. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...