Перейти до

Борьба с демпингом Укртелекома.


Рекомендованные сообщения

Предлагаю создать группу поддержки компании ITL в борьбе с демпинговой политикой Укртелекома. В состав группы приглашаются все Харьковские провайдеры а так-же владельцы Домашних сетей. Действия группы предлагаю наметить и обсудить в данном форуме.

 

Информация касательно этой темы:

http://www.obozrevatel.com/news/2005/6/16/20195.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже возмущён таким крутым снижением цен нашего монополиста для конечных пользователей. Здорово, что ИТЛ пробует что-то изменить, однако сомневаюсь, что выйдет что-то путное. Укртел и АМКУ заодно скорее всего. а суд... Суд - государство. А Укртел почти государственная контора. Ктож против себя пойдёт ?

 

ИНАУ возможно что-то сможет. Хотя мне видится поворот событий в том, что скорее Укртел согласится сделать дешевле каналы для провайдеров, чем поднимет цены %-)

 

Не настолько, конечно, дешевле как для end user'ов, но дешевле. И скажет потом: а чё , вы возникали - мы понизили вам цены. И замнут. И так и будем получать всё тот-же говёно-совковый сервис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели абсолютно никого не беспокоит судьба его бизнеса в ближайшем будущем? Ведь все, я думаю, понимают то что политика Укртелекома направленна именно на уничтожение конкуренции в виде независимых коммерческих сетей. И если сейчас промолчать и принять навязываемые условия, то буквально через полгода 60% сетей прийдется закрыться или перейти в собственность телекома и его официальных и тайных филиалов.

Интернет это сила и если эту силу использовать в нужном напрвлении, то-есть поднять волну протеста достаточную для обращения внимания мировых антимонопольных структур, то Укртелекому прийдется уступить, под давлением общественности. Это мое мнение и я его не навязываю, я просто интересуюсь - неужели вы не задумываетесь о своем будущем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бороться стоит но не на низком уровне а на высоком, вон большие корпорации пускай и мучают Укртелеком, а мне и так хватает разговаривать только с его ТУПЫМИ работниками, которые ничего не рубят, и без статистики должной слепую ваще прикол работать! Хотя козлы полный анлим на 56к стоит 108 грн это просто непонимаю я ????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены конечно убийственный. :tongue:

Я предлагаю забросать письмами почтовые ящики президента и премьера

и желательно в СМИ написать несколько писем.

Нужно привлечь максимум внимания обществености к этой проблеме

тогда может быть что-то получится.

А вообще нужно ждать приватизации Телекома, президент где-то уже объявил о том что Телеком будет выставлен на продажу.

А может давайте скинемся все (домушники) и купим его :loop:

 

А пока нам остается набраться телефонных линий и брать инет у Телекома по модемам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идики

там 12 гиг стоит 650 грн

примерно 11 бакксов за гиг ТРАФИКА

хоть он укртеликс

хоть юаикс

хоть зарубежный

все-равно 11 баксов за гиг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
идики

там 12 гиг стоит 650 грн

примерно 11 бакксов за гиг ТРАФИКА

хоть он укртеликс

хоть юаикс

хоть зарубежный

все-равно 11 баксов за гиг

Это для киева классно там юаикс и укртеликс, а в других городах этого нет, и получается инет по 11уе за гиг это просто ЛОФА, наверно цены в укртелекоме ставили исходя из возможности только киева но не как не из других городов вот! ((( Короче укртелеком нас всех уюьет кроме криева

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врагу не сдаётся наш гордый Варяг:

 

http://www.korrespondent.net/main/124311/

 

Молодца ИТЛовцы. Возможно с ИНАУ они чего-нибудь полезного добьются.

 

Вот, тока шо ложился инет у Укртела на 40 минут. Не было ни у кого.

Безальтернативность полная в вопросе выбора канала. И это удручает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, бороться с Укртелекомом один на один - это идиотизм. Но можно привлечь общественность. Раздуть данную проблему в средствах массовой информации. Написать коллективное обращение в Минсвязи. Президенту наконец. Но предпринимать что-то необходимо однозначно. А сидеть и ждать пока крупные корпорации разберутся - не вариант. А приватизация Укртелекома если и произойдет, то далеко нескоро. И честно говоря, я не исключаю возможности того что приватизируют его нынешние хозяева, просто на законных условиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Что-то мне кажется, что чего-то и добились толку от этого будет нулевой. Цены они и решились поднять. Но думаю не намного :) поднимут на 20 грн все тарифы и будут довольны :( и все "довольны": вы жаловались, цены низки? да, немедленно поднимите! без проблем - подняли :( Неважно как и неважно насколько, но сам процесс ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Это для киева классно там юаикс и укртеликс, а в других городах этого нет, и получается инет по 11уе за гиг это просто ЛОФА, наверно цены в укртелекоме ставили исходя из возможности только киева но не как не из других городов вот! ((( Короче укртелеком нас всех уюьет кроме криева

Да... действительно лофа...

Не думаю, что "всех убьет". Тарифы некоторых провайдеров явно завышены, у того же ИТЛа цена за метр (при потреблении 1Gb/мес.) - 0,5 грн., а на меньших пакетах вообще мрак:

3,30 до 50Мб, 1,65 до 100 Мб, 0,88 свыше 100Мб - это что такое?!

Качеством телеком врядли порадует, а обычным юзерам вместо диалапа может и удобней будет, кому нужно качественно - проведет выделенку, но только не в ИТЛ! Себе долго провайдера выбирал (чтобы не рекламировать, название не указываю).

Про цены судите сами. Вот прайс ИТЛ: http://www.itl.ua/services/itl-price-ll.html - выходит что макс. скорость для меня (потребление 1,5-2Gb, зарубеж 95%) была бы 256К с абонплатой 960 грн. и подключение... 1815 (с модемом g.shdsl) что-ли? неслабо...

Я подключился за 250грн.+450грн. ADSL модем (ну и выделенка 800 - телекому), трафик (средняя цена) - 0,25-0,28; местный трафик - 0,05. Реальная скорость 2Mbit/512Kbit (прием/передача), причем ее (скорость) не режут, она действительно такая. А абонплата всего 30грн. (трафик в нее не входит). Сервис отличный, техподдержка и т.п. нареканий не вызывает.

Имхо цена телекома "убьет" тех, кто делает 1000% наценку, причем далеко не всегда сервис соответствует цене. Хоум-юзеру с сотней метров трафика удобнее тарифы телекома и это нормально, а за качественный доступ платить будут, телеком нормального клиента не отобьет со своим "сервисом".

Домашние сети предоставляют нечто бОльшее, чем трафик, врядли тарифы телекома повлияют.

Прошу не судить строго - все это всего лишь имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полностью согласен с имхо lx_

сейчас многие провайдеры сами берут трафик у укртелекома и перепродают его! получается еще 1 слабое звено на пути следоваия трафика. к томуже цены и качество у вышеупомятого ИТЛ оставляют желать лучшего! небуду заниматся черным PR, но мне не нравятся цены и качество ИТЛ. (личное мнение)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>>там 12 гиг стоит 650 грн

>>примерно 11 бакксов за гиг ТРАФИКА

Уже такой тариф пропал, перепродавать укртелекомовский трафик не получится.

А 0,5 Гб за 70 грн на хорошей скорости это для эндюзера просто счастье, чего не скажешь про провайдера :). В нашем городе уже настроили и сейчас тестируют ADSl. Единственное, что радует, так это относительно небольшая дальность работы и отсутствие ADSl оборудования на выносах АТС (хотя и это со временем исправят)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, я простой пользователь. Вы тут спорите о том, что на вас давят, демпинг и прочее..

А вы о простом пользователе думаете?

Нет. Ни разу. Вас давят? Вы умрете! В домашних сетях, как в средстве заработка нет будущего - и Вы это уже сейчас чувствуете.

"Домашняя сеть" - приятно, мне не нужно бегать с винтами/матрицами/дискетами по друзьям. Но инет через домашнюю сеть - атавизм и Вы умрете.

Нормальная цена за инет (у меня нет общей информации и не тыкайте мне Россией с ее запридельными ценами) - 30$ анлим ADSL 0.75/1.5Gb(исх/вход, Израиль)

И люди считаю что это дорого.

Так что может хватит изображать из себя Моську?

Ничего личного.

 

З.Ы. dp.ua

З.Ы.Ы это тема не для администрации - это тема для общего обсуждения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаете, я простой пользователь. Вы тут спорите о том, что на вас давят, демпинг и прочее..

А вы о простом пользователе думаете?

Нет. Ни разу. Вас давят? Вы умрете! В домашних сетях, как в средстве заработка нет будущего - и Вы это уже сейчас чувствуете.

"Домашняя сеть" - приятно, мне не нужно бегать с винтами/матрицами/дискетами по друзьям. Но инет через домашнюю сеть - атавизм и Вы умрете.

Нормальная цена за инет (у меня нет общей информации и не тыкайте мне Россией с ее запридельными ценами) - 30$ анлим ADSL 0.75/1500Gb(исх/вход, Израиль)

И люди считаю что это дорого.

Так что может хватит изображать из себя Моську?

Ничего личного.

 

З.Ы. dp.ua

З.Ы.Ы это тема не для администрации - это тема для общего обсуждения.

Уважаемый!!! Я конечно понимаю, что в государстве Израиль (ударение на второе "и") очень дешевый интернет. Да и не только в нем, а и в других государставх тоже (Литва, члны Евросоюза, США,....) но мы живем в Украине, в которой на текущий день, да и на ближайшее будущее, есть следующие реалии: Если ты живешь не в КИЕВЕ, то шарового доступа в UA-IX у тебя нет. Если ты живешь не обласном центре, то исчезает понятие шаровый городской трафик. А в малых городах исчезает понятие выделенная линия.

Пример тому один небольшой городок в Днепропетровской области. 50 тысяч населения, единственная АТС С-32 (цифровая связь 32K), то есть теоретическое отсутствие возможности для ADSL, выделенок. Единственный интернтет доступ- модем для этой атс на эти же 32K. Добавлю неприятного- поминтука и отсутствие на С-32 обратного звонка как такового.

Так о каких полуторамегабитныхадсляхзатридцатьбаксов идет речь???

Я сделал в этом городе сеть, прокинул радиоезернетом канал из другого города. 2500 абонентов. К вам вопрос, как долго проживет этот прибыльный "атавизм". Когда жаждущие юзвери получат свою манну небесную ввиде безлимитов за приемлимые деньги?? Давайте не будем идти со своими правилами в чужой монастырь.

 

PS. А в моем родном поселке на луганщине даже АТС отсутствует. Есть только шахтные телефоны с девочками на коммутаторе. В поселке 20000 населения, два массива пятиэтажек и никакого интернета вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многоуважаемый, в каком месте я не правильно поставиль ударение?

Мне следовало писать "ИзраИль" дабы уточнить на какой слог я ставлю ударение?

Ну это так, мелочи.

Я сделал в этом городе сеть, прокинул радиоезернетом канал из другого города. 2500 абонентов.
Мой Вам респект.
Если ты живешь не в КИЕВЕ, то шарового доступа в UA-IX у тебя нет.
Нет, не в Киеве (ИМХО можно было бы просто написать с большой буквы). Доступа к UA-IX у меня нет, нужен ли он мне - возможно.
Я сделал в этом городе сеть, прокинул радиоезернетом канал из другого города
Сорри, повторяюсь. Что за город можно уточнить? Из какого города? Не из Днепра случайно? Если из него, то это был УкрТелеком? А если не Днепра, то из какого города? Банальное любопытство.

Кстати, если Вас не затруднит - озвучте Ваши тарифы.

И причем тут мой УСТАВ в ВАШЕМ монастыре?

К вам вопрос, как долго проживет этот прибыльный "атавизм".
Я рад, что Вы не взяли в кавычки слово "прибыльный". Видимо Вам помешала Ваша природная скромность. Могу ответить - проживет ровно до тех пор, пока серьезные ISP не задавят "домашние сети" в областных центрах. Потом они займуться переферией.

Надеюсь я смог ответить на все Ваши вопросы? Если нет, то у меня большая просьба - не выливайте все как кучу эмоций - больше конкретики.

С глубочайшим уважением, просто Пользователь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересное мнение, но это только теория или мнение человека, который на это все смотрит со стороны.

НО - здесь нам стоит остановиться и посмотреть практику - наша бывшая столица большой Родины - Москва. К счастью является ярким примером того, что никакие крупные провайдеры (вспомним появление Стрим, сейчас бурное обсуждение Корбины Телеком) не могут сдвинуть с этого рынка провайдеров Изернет услуг... А почему? Да все гораздо проще - технологически это проще и дешевле, чем тот же АДСЛ (не клиентский комплект, а комплект ДСЛАМов на АТС, плюс "качественные" линии наших телекомов).

То, что Укртелеком завышает цены для провайдеров - известный факт. На фоне колебаний цен на все услуги (понижение/повышение), цены на выделенные линии (постоянное АйПи соединение) остается неизменными уже который год. У меня реальная ситуация (я ее обсуждал здесь), когда организация связи из Днепропетровской области в Киев (Frame Relay от того же Укртелекома) и пользование интернетом от Киевского провайдера выходит дешевле в 1,5 раза. После этого нас обвиняют в недобросовестности. Я предоставляю услуги дешевле Укртелекома, стараюсь держать качество - пока никто не жалуется. А как тут быть, когда тебе не дают дешевых каналов и начинаешь заниматься бурным онанизмом с провайдерами в диких позах садомазо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что пользователям дай шары побольше, платить поменьше и я не говорю, что это плохо. Конкуренция тоже не плохо, но к Укртелекому это не относится.

Объяснение для пользователей:

Представьте, что мука для выпечки булки хлеба стоит 1 грн , а вот государство взяло и начало продавать свой хлеб по 10 коп/булку (1 булку в одни руки, чтобы не перепродавали) за счет того, что оно собственно и формирует цену на муку. Результат через некоторое время - полное отсутствие негосударственных предприятий по выпечке хлеба, т.е отстутствие какой-либо конкуренции. А вот после этого можно и поменять цены (особенно после того как продадут Укртелеком) деньги ведь нужно на чем-то зарабатывать и будет все по старому только конкурентов поменьше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, добросовестных провайдеров (впрочем как и в других областях деятельности) не так много. Слишком многие пытаются при минимальных вложениях иметь прибыль не менее 100%. С одной стороны, если провайдер сегодня берет 0,5грн. за мегабайт и через полгода в его сети нет ни одного сурекома/компекса и им подобных, ни одного воздушного линка и ни одного сервера, который в лучшем случае тянет на обычную офисную машину и топология сети не будет "гирлянда"... ну может и стоит платить больше и потом юзать качественные услуги, а можно дождаться прокладки оптики к каждому дому каким-нить крупной фирмой и юзать по много меньшей цене.

Кто из провайдеров готов пять-десять лет ждать пока окупятся вложения? Хочется все и сразу... потому и цены такие.

А еще мне совершенно не понятно, как 1-2 мегабитный канал делится на 100 и более юзеров и при этом услуга называется качественной.

Я многого не понимаю, но домашние сети должны быть и должны развиваться и я никоим образом не согласен с тем, что это направление вымрет, скорее наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще мне совершенно не понятно, как 1-2 мегабитный канал делится на 100 и более юзеров и при этом услуга называется качественной.

 

Услуга называется качественной, если она предоставляет не только услугу, но и качество. Можно купить канал в 256Кбит, из него продать с накруткой (небольшой) два канала по 64 (полный безлимитный, со стопроцентной возможной загрузкой) и остальные 128 Кбит продать 20 человекам по низкой стоимости, с соответственно меньшим качеством (обещая 100% загрузку), а можно продать 10 человекам при этом заранее предупредив, что канал будет безлимитным, но со скоростью до 64Кбит на клиента, в зависимости от нагрузки внешних каналов...

 

Реальный пример - наш местный укртелеком. К нему подключены, как минимум 10 выделенных линий по 256Кбит (этих 10 человек я знаю лично), плюс у него работает чутьт больше сотни портов Сириус-128 (на самом деле 115Кбит), несколько сотен диалапщиков. Вот теперь объясните мне, как может это все вместиться в 10Мбит внешнего интернета (учитывая, что есть клиенты, которых я не знаю, да и не нужно мне это)... Сейчас конечно, скорость внешних каналов увеличена, но начали предоставляться услуги АДСЛ, ISDN...

 

Я думаю это не вопрос. Вопрос в том как это правильно продать - с приемлемым качеством для клиента и достаточной прибылью для себя (подчеркну - достаточной, а не 100% накрутка по стоимости)...

 

Я, кстати, продаю интернет и сразу обрисовываю картину - после этого никаких претензий, мол обещали 100% качество и т.п. И сразу говорю, если хотите 100% безлимитный интернет - это будет стоить дороже.

 

А насчет того, куда девать деньги провайдеру - пока гром не грянет... Да и кому это надо? Каждый сам решает как развиваться. Это уже разарботка бизенс-планов и т.п. дело в том, что всегда существует некий минимум клиентов, который провайдер должен подключить для дальнейшего качественного рывка в оборудовании. А пока он этого не достиг идет количественное наращивание сети - построение "гирлянды"... Тут уж главное вовремя остановиться. И правильно расставить приоритеты - кому наплевать на клиентов и побольше бабла срубить, а кому совместить и качество для клиентов и денег параллельно заработать (причем второй случай дает больше клиентов, а соответственно денег)... Кто знает, по-моему это уже моральные вопросы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Услуга называется качественной, если она предоставляет не только услугу, но и качество.

Согласен на все 100, но к сожалению не везде такой порядочный подход как у вас, и канал не становится дешевле от отсутствия гарантированной скорости: цены в среднем 0,4грн./1МБ. У некоторых местных сеток прямо на сайте написано, что общая скорость (не инета, а вообще) до 10Мбит... мрачно как-то.

Анлимы на 9600 или 14400 меня тоже изрядно повеселили или например анлим на 33,6К за $80 (примерно) - тут явно ADSL лучше.

Реальный пример - наш местный укртелеком. К нему подключены, как минимум 10 выделенных линий по 256Кбит (этих 10 человек я знаю лично), плюс у него работает чутьт больше сотни портов Сириус-128 (на самом деле 115Кбит)

Сам не понимаю как может работать, но у моего провайдера (это не телеком) имеются же возможности поддерживать высокую скорость, значит есть каналы пошире?

Мне на троих более-менее хватает выделенки на 2Мбит (такая скорость не на все направления конечно: забугор бывает и 768К), и это при учете того, что фильмы и т.п. мы не качаем (диск напрокат удобнее и дешевле)... а если нас было бы 20? а 100?

А насчет того, куда девать деньги провайдеру - пока гром не грянет... Да и кому это надо? Каждый сам решает как развиваться.

Вовсе не пытался считать чужие деньги. Я сам понимаю, что делать все на хорошем оборудовании слишком накладно, но был бы не против немного переплачивать за трафик, если бы качество повышалось... но слишком много вижу витухи, брошенной в окно.

 

Если новые цены телекома "подстегнут" провайдеров ДС и помогут выйти на новый качественный уровень - имхо лучше будет всем. И вполне разумно, если цены в ДС будут на 15-20% выше ADSL, но не в несколько раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нну, меня укртелеком не подвинет... Мы следим за тем, чтоб клиентам было хорошо. А вот есть у нас в городе сеть, местами еще на хабах работает. Так что, в целях очищения бизнеса ЛВС можно и ценами побаловаться (экономика сработает - мы ведь стремимся к рыночной)... Вот только все-равно странная ситуация. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...