Перейти до

Простой линк через город на 2км ,ХЕЛП


Рекомендованные сообщения

Всем день добрый .История долгая...вобщем переехал я на новое место жить в 1700м от того где жил по прямой видимости =), специально дом подбирал)Необходима сеть с моег дома на новое место для работы и просто "своего" инета ,начитался этот форум естественно, купил две точки исходя из не крупного бюджета 108M Wireless Access Point TL-WA601G , две антенны АП-15,два гермобоксаи всякие мелочи. Установил

a1.jpga2.jpga3.jpga4.jpg.

 

Результат спидест

928532287.png

Скорость при скачке в районе 5-6Мбит.

Пинг на точку 1 с 2

обмен пакетами с 10.10.12.241 по 32 байт:

 

Ответ от 10.10.12.241: число байт=32 время=2мс TTL=64

Ответ от 10.10.12.241: число байт=32 время=2мс TTL=64

Ответ от 10.10.12.241: число байт=32 время=1мс TTL=64

Ответ от 10.10.12.241: число байт=32 время=2мс TTL=64

Ответ от 10.10.12.241: число байт=32 время=2мс TTL=64

Ответ от 10.10.12.241: число байт=32 время=13мс TTL=64

Ответ от 10.10.12.241: число байт=32 время=5мс TTL=64

Ответ от 10.10.12.241: число байт=32 время=8мс TTL=64

Ответ от 10.10.12.241: число байт=32 время=8мс TTL=64

Ответ от 10.10.12.241: число байт=32 время=7мс TTL=64

Ответ от 10.10.12.241: число байт=32 время=2мс TTL=64

Ответ от 10.10.12.241: число байт=32 время=2мс TTL=64

Превышен интервал ожидания для запроса.

Ответ от 10.10.12.241: число байт=32 время=4мс TTL=64

Ответ от 10.10.12.241: число байт=32 время=2мс TTL=64

Ответ от 10.10.12.241: число байт=32 время=2мс TTL=64

 

Настройки

Operating Mode: Bridge (Point to Point)

Signal от "примостованной" точки : 18 dB (Обычно от 16 до 24Дб, не болие)

Channel: 6

Mode: 108Mbps (Static)

Настройка антенн друг на друга шла методом вышшего уровня дб от другой точки , ну и на глаз...

И вот такие пошли проблемы , не могу понять в чем

Временами пинг на точку или сервер в сети ( без разници то ) прерываеться слишком часто , но при этом от 1 до 10мс,работать и слушать инет радио просто невозможно=( , временами , очень редко, пинг от 60-80мс, помогает ребутом 1 или второй точки .

Вот есть некоторые вопросы, прошу помочь :

 

1. 6Мбит для такого комплекта и настройки это вобще мало или нормально на 1.7км ?

2.Из-за чего могут появляться частые прерывания пинга , поначалу думал,что от жары , поставил кулера на точки , прикрыл боксы метал.козырьками, не помогло.Вечером и ночью работает хорошо, утром-днем появляються спонтанно.Есть еще мысли на счет антенн, может стоило всетаки взять стандартные решетки , и сингал больше и более народные , чем эти АП...

 

спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гхм - зачем тебе это неудобства для простого линка чтобы забрать просто "свой инет". плюхнул два наностейшена без антен - на таком расстоянии должно завестись с полпинка и будет давать 20мегабит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно и стоило , но над этим только щас задумался.Просто привык к ТП-Линкам, клиентам ставим, работают на ура .Хотел построить более "про" линк и скорость хотябы 25-30Мбит, в университете связи на 5ом курсе учусь всетаки) ..ну а вышел какойто сакс...сейчас ищу ошибки, устал уже по мачтам лазить)))Конечно еще лучьше Микротик или Линксис, но на это не было денег, да и раздавать на новом месте никому кроме себя же я не собираюсь .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала поставьте офсетки, подниметься сигнал кардинально, ну потом смените канал, думаю шестой не тот канал где шумов меньше всего. Ну и ждите "гостей". Они счас очень активными стали, сбиваються даже в стаи))) по три машины, ездють вовсю, голод не тетка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю под офсетками вы подразумеваете такой тип ? http://www.mirantenn.com.ua/product/16 или аля пораболические как на спутниковом ?Или дайте ссылку , если не сложно.

 

Канал изменить на 108 статик невозможно в настройках,только в режиме 54. Гостей я неочень боюсь 1) у меня есть радиолюбительская категория и позывной , к которой можно отнести этот линк при условии его некомерческого использования.2)Если надо будет, то и заплачу за необходимую оффициализацию этого линка, пусть даже не 1к грн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.mirantenn.com.ua/catalogue/671 к примеру, сами тарелки можно купить где угодно практически. Коммерческое или нет использование, а тем более ваши позывные до одного места, вы заняли канал, за канал я плачу и вы заняли мой(к примеру), а тут кто то с позывными "срет". Вызову, путь ищут, если найдут, срежут, еще и штраф впаяют. Вот если не будете "мешать", линк на минимальной мощности, замаскируете под home роутер к примеру и так далее, тогда может и прокатит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот тплинк втюхни кому-нибудь побыстрей. Возьми 2 наноса, а еще лучше 2 сетки (17-шек хватит с головой) и 2 буллета М2 и забудь о проблеме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,буду думать над апргейдом,пока помучаюсь , ну конечно хочеться настроить то ,что есть...

На счет антенн, подумываю над Quantum Parabolic 24 или АСП24, не знаю какая из них лучьше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за 200у.е.можна взять НС 2М, а выжать на 800метрах можна и все 60-80мб. если чистый ефир и прямая видимость.......

 

А оборудование какое посоветуете ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за 200у.е.можна взять НС 2М, а выжать на 800метрах можна и все 60-80мб. если чистый ефир и прямая видимость.......

 

А оборудование какое посоветуете ?

 

Можно и обычные НС 2 поставить

http://wireless.mobil.com.ua/product_info.php?cPath=64_185&products_id=1818

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,буду думать над апргейдом,пока помучаюсь , ну конечно хочеться настроить то ,что есть...

На счет антенн, подумываю над Quantum Parabolic 24 или АСП24, не знаю какая из них лучьше.

 

Провайдерам скидки. Приходите, за 30 у.е. возьмете

Антенна Wi-Fi направленная параболическая AНП-2,4GHz-24dBi Wi-Fi.UA Киев 5 шт. в Упаковке (цена за 1 шт.)

Есть и АСП_24, но она чуть дороже. Наглядно можно в офисе посмотреть и оценить антенны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Я так понял что к Ubiquiti AirGrid M5 28dBi никаких дополнительных устройств не нужно, кроме сетевого кабеле с рутера ? Не много ли 28Дб для линка на 1.2 км. И возможно ли поднятие линка на 100мб\с на этих устройствах, вернее сколько максимально можно будет выжать с них ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Я так понял что к Ubiquiti AirGrid M5 28dBi никаких дополнительных устройств не нужно, кроме сетевого кабеле с рутера ? Не много ли 28Дб для линка на 1.2 км. И возможно ли поднятие линка на 100мб\с на этих устройствах, вернее сколько максимально можно будет выжать с них ?

 

 

100 мегабит вы однозначно не выжмете на таком.

 

Совершенно верно, никаких других устройств вам не нужно. Только шнурок сетевой заземлите :blink:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил Булеты 2 вместо тп-линков , 2шт, настроил мост , прокачка ~ 6/6 (Мбит)

 

949219695.png

 

Спидтест в AirOS на станции.

Rx: 12.40 Mbps

Tx: 4.40 Mbps

 

Думаю над покупкой 2х АСП 24 , так как замена точек особо не принесла результат , хочеться стабильных 10-15Мбит, неужели на 1.7км для одного ПК их так сложно получить через зашумленый город или у меня уж настолько кривые руки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил Булеты 2 вместо тп-линков , 2шт, настроил мост , прокачка ~ 6/6 (Мбит)

 

949219695.png

 

Спидтест в AirOS на станции.

Rx: 12.40 Mbps

Tx: 4.40 Mbps

 

Думаю над покупкой 2х АСП 24 , так как замена точек особо не принесла результат , хочеться стабильных 10-15Мбит, неужели на 1.7км для одного ПК их так сложно получить через зашумленый город или у меня уж настолько кривые руки :)

 

Мало!!!!!! лично на 1.5 км ставил нанос и локо выжал 20 мбит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.5км Грид2 11x14

 

Круто) Ну у меня финансы не безлимитные , итак уже столько всего накупил ...

Вот смотрю еще в строну Ubiquiti AirGrid M5 23dBi , искал отзывы по форуму, но может кто-то скажет свое мнение еще на счет 5Гц и этих девайсов , быстрей ли вычислят с ними на 5Гц или лучьше обойтись Ubiquiti AirGrid M2 20dBi ? спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто) Ubiquiti AirGrid M5 23dBi , искал отзывы по форуму, но может кто-то скажет свое мнение еще на счет 5Гц и этих девайсов , быстрей ли вычислят с ними на 5Гц или лучьше обойтись Ubiquiti AirGrid M2 20dBi ? спасибо

Видимо плохо искал тут посмотри.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gen PSI, в вашем случае в первую очередь проблема не в активной, а в пассивной части линка. Города очень зашумлены, потому в первую очередь нужно думать об установке узконоправленной антенны, наилучший вариант это параболическое зеркало + облучатель типа такого. На таком расстоянии мощность на АПшках придется даже занизить. Так вы убьете двух зайцев: увеличите шансы не попасться УЧН и построите стабильный линк, который не построить перебором точек доступа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...