Перейти до

Год работы, а сегодня только первый звонок =)))


Рекомендованные сообщения

Люди, прикол в том, что сегодня первый раз позвонили и сказали , что не работают ингры по сети (в локалке) т.к. я сам не игрок, этого и не знал... Клиенты не видят друг друга в сетевых играз (КС, ФИФА, НФС, КАЗАКИ и т.д.) ЧТо может быть, помогите пожалуйста? внутр. ай-пи 10.0.0.n ; шлюз - 10.0.0.1; маска 255.0.0.0; предпочитаемый 10.0.0.1 В чем может быть дело, кто с таким сталкивался, помогите... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свич висит где-то в центре сети и фильтрует броадкасты. Ищите и да найдете..

Вроде ничего не висит, свичи тупорылые окружают, все работает в норме, есть еще варианты?

 

traffic segmentation ?

Эт мне ни о чем не говорит, да и гугл мало что об этом знает ))) Можно подробней??? Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, прикол в том, что...

Клиенты не видят друг друга в сетевых играз (КС, ФИФА, НФС, КАЗАКИ и т.д.)

 

Может виндовый файрвол ака брандмауэр? Или другая какая то огнестена. Был у меня такой прикол.

 

При маске сети 255.0.0.0 клиенты должны видеть напрямую с 10.0.0.0 по 10.255.255.255 (вот это ОГО!) :blink: минуя шлюз (если все на тупых свичах).

Но бывает и прикол, никто не может объяснить - свитч не пропускает определенный тип трафика (у меня UDP в подгоревшем не канало)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но бывает и прикол, никто не может объяснить - свитч не пропускает определенный тип трафика (у меня UDP в подгоревшем не канало)

Самое худшее, но часто встречается на недосвичах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть ноут, запусти где то сервак с игрушкой и пробуй к нему конектиться с каждого свича

где пропал из виду тот свич ребуть, не поможет, меняй!

Виндовые заплатки так же могут поназакрывать

traffic segmentation простым языком, это когда юзер видит только аплинк порт на свиче, а соседние нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

traffic segmentation простым языком, это когда юзер видит только аплинк порт на свиче, а соседние нет

 

"Home VLAN"? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...