Перейти до

Frame Relay или....


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Вопорс такого плана, в услугах от укртелекома есть услуга Frame Relay. В описаниях у них написано только о технологии, а как ее использовать и т.п. ничего. Следовательно вопрос - является ли эта услуга передачи данных по территории Украины (там где есть эта услуга, у них есть карта линий связи на сайте)?

Заранее благодарен за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Frame Relay / ATM (Another Technical Mistake) Это пром. технологии телефонии, дурные и дорогие и достаточно старые. Нормально не работат. Попытка сделать универсальное для ИТ и телефонии.

Главная цель у них гарантировать полосу, чего в эзернете на то время не было.

Девайсы для этого стоят бешенных денег, что выливается на стоимости такого сервиса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По самой технологии понятно - я сразу понял, что это нечто монстрообразное. Меня в данной ситуации интересует, является ли эта услуга от укртелекома межгородской свзяью...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По самой технологии понятно - я сразу понял, что это нечто монстрообразное. Меня в данной ситуации интересует, является ли эта услуга от укртелекома межгородской свзяью...

Является, только получть ее затруднительно, как вобщем и все прочее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у нас в городе сказали, что все нормально - есть и порты и организовать можно... Вопрос только в том, что с другой стороны нужно иметь возможность. То есть мне надо в Киеве, чтоб были порты, хотя бы. Сказали, что цены на фрейм Рилей - это для территории Украины - то есть транзитная скорость по Украине. Если Пользоваться в пределах области - скидка 50%, если в пределах одного города - 75%. Вот так вот.

ЗЫ. Еще обрадовали, что в аренду модемы не дают (а там всеми любимые Cisco) и на сайте просто так упоминаются цены с арендой. Так что я еще буду думать, надо узнать конкретные цены на оборудование, но, чувствую, что будет недешево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю в Киеве у Укртелефона есть порты, особенно если к прову особобо приближенному подключатся.

Что на вторую сторону надо точно не скажу, может и обыный модем, может спец устроцство, кот поддерживает эту хрень.

Я не сказал бы, что оно особо дорогое, можно найти б/у. и не обязателльно киску, у меня валяется Длинк-1162, там заявленно, что поддерживает фрейм релей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне у них скзали, чтоб купил киску - вот я и подумал, что так и нада.

В принципе, думаю, можно попервам и на Д-линках/Планетах поработать. Просто на киски - жалко стоко бабла вбрасывать (замечу не выбрасывать, а вбрасывать). Хотя оно того и стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты сначала дай заявку и получи ответ и счет на это дело,

потом железо прикупай.

Даже можно после построения покупать, а то что-то не ссростется не дай Бог.

А тау купишь киску, потом получишь ответ орков:

"Немає технічної можливості"

Будет валятся железка без дела, а она денег стоит.

Начнешь проавать - за те же деньги, что купил не продаашь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...