Перейти до

Рекомендованные сообщения

Опубліковано:

 

Начинаю переходить с pptp на pppoe. Легче настраивать, некоторые устройства не поддерживают pptp, а для меня это важно

Сейчас надо не на PPPoE переходить а на IPoE.

Ненене!!! Не стоит искать простых путей! Надо обязательно сначала перейти на рррое, вы.бав абонентам мозги со сменой настроек, а через год повторить процедуру имения мозгов абонентов переходом на ипое. А иначе ж жить скучно! Да и абоненты, видать, медленно уходят к другим нормальным провам, надо ж их как-то стимулировать.

 

Тупые свичи в частном секторе? Продолжайте, господа! Верным путем ведете свой бизнес.

Опубліковано: (відредаговано)

Вы знаете, если б у меня было куча денег, я б строил как должно быть, а не так, как могу. Ели я буду ставить умные свичи, то вместо 4 улиц, сделаю 1-2 и не смогу дальше развиваться и покупать кабель для клиентов.

Или Вы когда начинали, сразу с оптики в дом и везде умные свичи? Так что не надо умничать, я это и так знаю.

 

Меняю сервер и настройки менять придется все равно. В многоэтажных домах решили делать "порт-клиент". Все на умных

Відредаговано Володя
Опубліковано:

1 умный свич типа DES-3200-28F = 27 абонентских портов. На 4 улицы Вам за уши хватит 54 порта = 2 свича. Деньги на эти свичи + SFP можно взять в любом банке налом как потребительский кредит аж без проблем. Оптический кабель нынче стоит ДЕШЕВЛЕ меди. То что Вы навешали медью по столбам + ящики можно было на ту же сумму навешать оптикой и оконечить ее. На 40 абонентов в пределах 3-х км вполне можно оконечивать оптику файберлоками - сварочник не нужен. Даже вместо муфт на первое время можно просто пластиковые бутылки на столбы повешать (разбогатеете - замените на порядочные муфты).

В итоге получается АБСОЛЮТНО управляемая, грозоустойчивая сеть с достойным качеством услуг и бесперебойностью.

 

Надо быть конченным идиотом, чтобы при таком раскладе вешать по частному сектору медь и ставить тупые мыльницы через каждые 100м, запитывая их не понять от чего.

Опубліковано:

 

 Господа, а вы вообще что друг другу доказать пытаетесь?

Ну говорил же, что бывают люди которые не догадываются, какой год сейчас за окном.

 

slowpoke.png

Опубліковано: (відредаговано)

советую pppoe  сами ушли от pptp.Самый простой пример когда кто то с сегмента включает роултер в лан порт , pptp  работать не будет а pppoe пофик. Даже если в сети 2 ppoe сервера работать всё равно будет.

Відредаговано XRuslen
Опубліковано:

 

pppoe или pptp для юзеров ?

что лучше кокаин или героин?

юзайте vlan-per-anus!

Говорят, он на тупых свичах плохо работает.

Опубліковано: (відредаговано)

свитчи сменить.

это не дорого по отношению к ебле с ппп

А все дураки епутся с тоннелями, когда есть ирое.

Відредаговано PPPoE
Опубліковано:

 

 

свитчи сменить.

это не дорого по отношению к ебле с ппп

А все дураки епутся с тоннелями, когда есть ирое.

 

 

Особенно те которые с нуля строят.

Лучше изначально вкинуть в проект больше средств, но сделать нормальную сеть, чем начинать с мыльниц и иметь вечный геморрой с апгрейдом.

Опубліковано:

Про тех кто сейчас с нуля строит я не говорил.Хотя есть и такие.У нас 6 крупных игроков: МТС, Билайн, Ростелеком, Транстелеком, ЭР-Телеком, Сумма Телеком.Из них только Сумма подключает по IPoE.Хотя у двух предыдущих сети тоже строились и строятся с нуля всего год или два.

Опубліковано:

Про тех кто сейчас с нуля строит я не говорил.Хотя есть и такие.У нас 6 крупных игроков: МТС, Билайн, Ростелеком, Транстелеком, ЭР-Телеком, Сумма Телеком.Из них только Сумма подключает по IPoE.Хотя у двух предыдущих сети тоже строились и строятся с нуля всего год или два.

а все остальные монстры-телефонисты. они по другому не умеють.

дай телефонистам сеть с коммутацией они из нее обязательно выродят в сеть с коммутацией каналов, при этом а этих коммутируемых каналах (SIC!) будет жить пакетная сеть. они мыслят просто только такими категориями. 

как говорит один мой коллега - "декадно-шаговое мышление"

Опубліковано:

 

 

Про тех кто сейчас с нуля строит я не говорил.Хотя есть и такие.У нас 6 крупных игроков: МТС, Билайн, Ростелеком, Транстелеком, ЭР-Телеком, Сумма Телеком.Из них только Сумма подключает по IPoE.Хотя у двух предыдущих сети тоже строились и строятся с нуля всего год или два.

а все остальные монстры-телефонисты. они по другому не умеють.

дай телефонистам сеть с коммутацией они из нее обязательно выродят в сеть с коммутацией каналов, при этом а этих коммутируемых каналах (SIC!) будет жить пакетная сеть. они мыслят просто только такими категориями. 

как говорит один мой коллега - "декадно-шаговое мышление"

 

 

Не совсем так. Во-первых, величина компании не застраховывает от ошибок. Во-вторых, крупные компании часто покупают мелкие и не всегда тратят деньги на их модернизацию ("Бабло потратили - теперь его надо отбить!"). В-третьих, они, обычно, стараются "выжать" из существующего ресурса все возможное - монопольное положение и/или широкие возможности для демпинга раслабляют. Они могут себе позволить продавать много говеного дешевого сервиса. Мелкие провайдеры позволить себе этого не могут.
Опубліковано: (відредаговано)

а при чем тут дешево \ дорого в плане сервиса?

в эксплуатации на 10К рыл IPoE \ VLpC уже заметно дешевле а в строительстве как минимум эквивалентно или дешевле.

вопрос в инертности мышления у крупняка и отсутствии грамотного персонала у мелочи. 

Відредаговано ntil
Опубліковано: (відредаговано)

Ну с мышлением, видимо, проблемы.К слову, у всех кроме Суммы (IPoE) и Билайна (L2TP) именнно РРРоЕ.Строить по современному это конечно хорошо.Но если и так хорошо работает, то зачем что-то менять? Тем более что после перехода на IPoE всех клиентов пришлось бы перенастраивать, что сводит на нет эффект от легкой настройки IPoE когда сеть строят с нуля.Может именно так они и мыслят?

А ждать что начнёт загибаться РРРоЕ (скажем, при росте числа абонентов) и это приведёт смене протокола доступа-очень наивно имхо.

Відредаговано PPPoE
Опубліковано:

...

Строить по современному это конечно хорошо.Но если и так хорошо работает, то зачем что-то менять?

...

Вы уж определитесь — строить или менять.

И хватит кивать на другие сети, свою голову надо иметь и ею думать.

Опубліковано: (відредаговано)

Ухахал ущемил твоё самолюбие? Или ты у нас типа провайдер? Так если вас не учить, то будет как в нашей сети.

Так что надеюсь, что ты просто тупой 500-рублевый нашист, ибо даже с РРРоЕ плохо знаком.

Відредаговано PPPoE
Опубліковано:

Ухахал ущемил твоё самолюбие? Или ты у нас типа провайдер? Так если вас не учить, то будет как в нашей сети.

Так что надеюсь, что ты просто тупой 500-рублевый нашист, ибо даже с РРРоЕ плохо знаком.

Дорогой наш человек. Ты может конечно сразу то и не въехал(чукча он же не читатель) - но это форум провайдеров. И как там оно сделано в вашем пионернете, да еще и в соседней стране - мне плевать.

Да, второую половину твоего высера я просто не понял.

Опубліковано:

Ухахал ущемил твоё самолюбие? Или ты у нас типа провайдер? Так если вас не учить, то будет как в нашей сети.

Так что надеюсь, что ты просто тупой 500-рублевый нашист, ибо даже с РРРоЕ плохо знаком.

Уважаемый, это форум для украинских провайдеров. "Рыбы тут нет" (с) директор катка. Хомячки из других стран идут искать другие формуы для тролинга и самовыражения.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.
×
×
  • Створити нове...