Grezz Опубликовано: 30 вересня, 2010 Опубликовано: 30 вересня, 2010 Ситуация такая: есть сервер на фре 7.1, есть 2 внешних канала. Каналы работают по статическим ip. Нагрузка делится следующим способом: natd -a 1.1.1.1 -p 8668natd -a 2.2.2.2 -p 8778 ipfw 10 add divert 8668 ip from 3.3.3.0/24 to any ipfw 20 add divert 8778 ip from 4.4.4.0/24 to any ipfw 30 add fwd 1.1.1.254 ip from 1.1.1.1 to any ipfw 40 add fwd 2.2.2.254 ip from 2.2.2.2 to any ipfw 50 add divert 8668 ip from any to 1.1.1.1 ipfw 60 add divert 8778 ip from any to 2.2.2.2 Сейчас стала необходимость второй канал поднимать через PPPOE. Соответственно не понятно что вписывать при поднятии ната. Может вместо 2.2.2.2 написать имя физического интерфейса? Подскажите как правильно?
Grezz Опубліковано: 1 жовтня, 2010 Автор Опубліковано: 1 жовтня, 2010 Как прописать что б нат поднимался по имени интерфейса? Что б можно было направить через него подсеть.
natiss Опубліковано: 30 листопада, 2010 Опубліковано: 30 листопада, 2010 Как прописать что б нат поднимался по имени интерфейса? Что б можно было направить через него подсеть. Прописать одну простую истину - divert-ом натили при Иоанне Грозном. На дворе 21-ый век setfib+ipnat.
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВхід
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас