Перейти до

Дифференциация тарификации трафика по типу файла


Рекомендованные сообщения

Есть у меня анлим Украина 11М

Продаю ее в свою сеть по 10коп за метр

 

То есть, трафик дешевый, но музыка/файлики (1-10Мб) - только нужные, а на фильмы - зась

 

А по многочисленным просьбам и собственному желанию хочу установить разные тарифы.

 

текст - 10 коп/Мб

графика - 7

музыка - 5

видео - 1

 

Но в идеале нужно чтоб цена обратнопропорционально зависела от размера файла:

<0,05Мбайт - 10 коп/Мб

0,05-1000 - 10 - 1

>1000 - 1

 

У меня сейчас стоит Stargazer, может его можно приручить?

Подскажите, пожалуйста, тема интересна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется что нет

 

СТГ считает пакеты, если он будет еще читать то что в пакетах содержится - то под него срау надо будет ставть пень4 3,7 Гц и мозгов побольше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред....

 

Берите логи прокси (напримаер сквида) и обрабатывайте их собственно писным скриптом, полсле снимайте деньги с юзера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

У меня стоит Трафик Инспектор - реализовано следующее.

 

Все файлы RAR,ZIP,EXE,MP3,AVI,DAT,MPG,WAV... вобчем и так дальше (все програмные, архивные и мультимедийные) для некоторой группы пользователей ограничены по скорости во времени... скажем 4килобайта на всю группу... Тоесть с 8 утра и до 23 вечера юзеры этой групы не могут качать файлы быстрее чем 4 кила/сек, ПРИЧЁМ файлы Трафик Инспектор определяет не по расширению а по содержанию, а всё остальное (странички, картинки) грузятся во всю ширину канала... не знаю как это он делает, но факт на лицо... если например MP3 файл имеет расширение TRP например то, это юзеру особо не помогет, ТИ автоматом определит шо за файло и урежет скорость.

 

Так вот... к чему это я ? Ах, да... думаю, что со сменой тарифа на эти файлы в ТИ проблем быть не должно... поскольку ТИ имеет довольно мощную систему фильтров и тарификации...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает как в трафик инспекторе менять тарифы на конкретный домен. Например, весь и-нет идет по 30 коп, а с домена dp.ua по 15 коп?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас! пахнет жестко промоушеном.....

 

только обидно что рекламные агенты, столь серьёзной конторы не в курсе о всех возможностях софта :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое впечатление, что у некоторых пользователей фриварных осей и билинговых систем укоренилось хроническое заболевание под названием "жаба зелёная"... Народ, если нет денег на ЛИЦЕНЗИОННЫЙ софт, то не надо по крайней мере убеждать других в его бесполезности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...