Перейти до

Налобные фонарики для монтажа


Рекомендованные сообщения

Если цена - не вопрос, то рекомендую:

http://petzl.com/en/outdoor/tikka-zipka-series/zipka

один комплект батареек у меня выдерживает пару месячных автономных походов по высоким горам.

 

У меня на петзеле через год корпус треснул. Сначала еле заметная трещинка появилась, а потом расползлась на весь корпус (

 

У меня тот китай ,что я указал падал нераз , только царапины + встроеная зарядка и акум , а к этой пездле надо еще акум нормальный , а еще его заряжать , а еще хорошую зарядку , а тут за 30грн все в одном .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 106
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ты уже на харьковских форумах народ задолбал. Теперь здесь? Я уже намекал тебе, что здесь форум специалистов из другой области, и им твой товар просто нафиг не нужен. У тебя такие проблемы со сбытом?

Светит отлично? Этот как? Как же тогда светят фонари Fenix?)

5 баллов

Posted Images

Если цена - не вопрос, то рекомендую:

http://petzl.com/en/outdoor/tikka-zipka-series/zipka

один комплект батареек у меня выдерживает пару месячных автономных походов по высоким горам.

 

У меня на петзеле через год корпус треснул. Сначала еле заметная трещинка появилась, а потом расползлась на весь корпус (

 

Petzl, кстати, слабовато и светит.

Вот нашел тест фонарей. Есть там и Petzl. Правда только один.

http://fonarik.com/test/?model=44&scene=1&mode=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если цена - не вопрос, то рекомендую:

http://petzl.com/en/outdoor/tikka-zipka-series/zipka

один комплект батареек у меня выдерживает пару месячных автономных походов по высоким горам.

ой як шкода петцль об стелі обдирати... ТУРІСТ-1 і лампка 1,5В. Во :D ніяк не вмирає.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если цена - не вопрос, то рекомендую:

http://petzl.com/en/outdoor/tikka-zipka-series/zipka

один комплект батареек у меня выдерживает пару месячных автономных походов по высоким горам.

 

У меня на петзеле через год корпус треснул. Сначала еле заметная трещинка появилась, а потом расползлась на весь корпус (

 

У меня тот китай ,что я указал падал нераз , только царапины + встроеная зарядка и акум , а к этой пездле надо еще акум нормальный , а еще его заряжать , а еще хорошую зарядку , а тут за 30грн все в одном .

 

Адрес лотка на радрынке в студию ! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так какие фонари нужны? За 30 гривен? Не думаю, что он долго протянет. А то что падал, так это один раз выдержал, другой раз рассыпался.

Если для серьёзной работы и надолго, то нужно брать качественные фонари, Zebra или Fenix.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто может продать сами светодиоды очень яркие. размер.средние. белые

 

http://kosmodrom.com.ua/data/light/leds.php?name=leds&page=0

Слева в меню тыкаете на желаемую мощь :blink:

Я брал 3 ваттные. 3200 К светит "мякче" (как лампа накаливания), глаза не устают. 6000К светит ярче, но свет холодный и меня глаза болели. Хотя кому как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так какие фонари нужны? За 30 гривен? Не думаю, что он долго протянет. А то что падал, так это один раз выдержал, другой раз рассыпался.

Если для серьёзной работы и надолго, то нужно брать качественные фонари, Zebra или Fenix.

 

Та я ж в принципе описал проблемы дорогиъ фонарей :blink:

Человеческий (не мой) фактор!

Для себя я может бы и взял бы один из ваших вариантов.

Но я сам уже не монтажник в тех количествах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто может продать сами светодиоды очень яркие. размер.средние. белые

 

http://kosmodrom.com.ua/data/light/leds.php?name=leds&page=0

Слева в меню тыкаете на желаемую мощь :blink:

Я брал 3 ваттные. 3200 К светит "мякче" (как лампа накаливания), глаза не устают. 6000К светит ярче, но свет холодный и меня глаза болели. Хотя кому как.

большое спс

 

типа такой брали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так какие фонари нужны? За 30 гривен? Не думаю, что он долго протянет. А то что падал, так это один раз выдержал, другой раз рассыпался.

Если для серьёзной работы и надолго, то нужно брать качественные фонари, Zebra или Fenix.

 

Вот как по мне, наклевывается 2 диамедрально противоположных варианта. Какой-нибудь Феникс за 440 грн. с выдачей под расписку и сдачей с записью в журнале, под личную ответственность и т.п.

Или наоборот - ящик китая по 25 грн с ящиком батареек к нему (бессмысленно комплектовать одноразовый фонарик с гирляндой тусклых светодиодов, половина которых перестает светить в первые 10 часов работы, аккумуляторами) :blink: Один Феникс (пока не потеряют) ~= 12 китайцев с батарейками (время жизни - едва ли более месяца). Не потерянный в течение года Феникс отбивает китайцев :P

Решать каждому индивидуально - зависит от монтажников, от порядка в организации етс.

Для себя, любимого - конечно феникс. Для монтажников-наемников (по крайней мере, для наших) - пожалуй все-таки толпа китайцев. Пусть мучаются, им за это деньги платят :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если организация предоставляет для своих сотрудников такую "амуницию", то сразу формируется негативное мнение о серьёзности этой организации. Я бы там точно не хотел бы работать с таким отношением к сотрудникам. : )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на радрынке ~30 грн, маде ин чайна , с металической скобой, на одном вроде 3ваттном диоде, с зарядкой встроеной, не ожидал но за месец ниодного нарекания на него, работает отлично,хорошо светит . Есть цвета темно-серый, бордовый.

 

18796.jpg

 

 

а вот ТАКИЕ никогда не берите, омно полное

Купил в Донецке на радиорынке 2 шт по 25 грн. За такую цену - светит отлично, уже вторую неделю работают без проблем.

Даже если через месяц-два умрут, то за свою цены вполне достойный вариант.

Как я понял, если покупать их штук по 20 хотя бы, их реально взять по 15 грн/шт ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
  • 2 months later...

А вот эту вещь можно закрепить на шлемофоне? Намного дешевле петзела получится и поярче.

А на темных техэтажах как раз будет.

 

http://fonarik.com/market/product/fonar-fenix-e05-r2/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да похрену как светят фонарики феникс)У них другие задачи. Света от дешового китайца вполне достаточно для комфортной работы. Пару китаезов купленных в Одессе на оптовке уже по 2-3 года трудятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если организация предоставляет для своих сотрудников такую "амуницию", то сразу формируется негативное мнение о серьёзности этой организации. Я бы там точно не хотел бы работать с таким отношением к сотрудникам. : )

Я вас уммоляю....

Абоненту провайдера абсолютно про@бом какого размера и яркости звезда во лбу монтажника. Ему бы иннет постоянный и быстрый ... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот эту вещь можно закрепить на шлемофоне? Намного дешевле петзела получится и поярче.

А на темных техэтажах как раз будет.

А нахрена поярче? Маленькую дико слепящую точку перед носом видеть? Знаешь, какого диаметра точка будет у этого феникса на расстоянии 1-2 метра? Ну и нафига такое счастье?

Надоели уже пиарщики фениксов, совсем видно продаж нет. Ещё шурфайр или поларион предложите для чердачной работы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что я вам скажу, фениксы очень хорошие фонари но не для чердаков.

Сам себе неделю назад купил HP10.

Фонарь рульный, тем что далеко бьет, долго работает и взял диф линзу, так освещает отлично.

НО у этого фонаря хорошая точка впереди, не привычно после китая где радиус освещения был больше и светил кругом равномерно.

 

Я его брал осознанно, чтоб в темноте по часному сектору кабло тягать, там нужны такие прожектора, чтоб на велике как фару юзать.

А для подвала и дорогого китая с крупными светодиодами и 4 пальчиковых аккумулятора, стоимостью около 70грн хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что я вам скажу, фениксы очень хорошие фонари но не для чердаков.

Сам себе неделю назад купил HP10.

Фонарь рульный, тем что далеко бьет, долго работает и взял диф линзу, так освещает отлично.

НО у этого фонаря хорошая точка впереди, не привычно после китая где радиус освещения был больше и светил кругом равномерно.

 

Я его брал осознанно, чтоб в темноте по часному сектору кабло тягать, там нужны такие прожектора, чтоб на велике как фару юзать.

А для подвала и дорогого китая с крупными светодиодами и 4 пальчиковых аккумулятора, стоимостью около 70грн хватит.

згіден, монтажники якщо незагублять, то в мебе залишуть, напамять)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Жёстко) Представляю линейщиков с такими фонариками, на подключение приезжают на Бэнтли, с золотыми обжимками, а повечерам пьют минимум Чивас 24-х летний.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот эту вещь можно закрепить на шлемофоне? Намного дешевле петзела получится и поярче.

А на темных техэтажах как раз будет.

А нахрена поярче? Маленькую дико слепящую точку перед носом видеть? Знаешь, какого диаметра точка будет у этого феникса на расстоянии 1-2 метра? Ну и нафига такое счастье?

Надоели уже пиарщики фениксов, совсем видно продаж нет. Ещё шурфайр или поларион предложите для чердачной работы...

 

У феникса, как и у зебры дофига режимов, так что пятно света можно уменьшить.

А Фениксы продаются очень хорошо в Украине. Самые продаваемые фонари из класса элит, а не дешевый Китай.

2 года вроде дают. Видел тесты и обзоры на сайте, фениксы лучше всех светят.

 

Говорят даже, что у охраны нашего правительства фонари Fenix.

А что ещё им пиарить? Абибас?)) Ну классные фонари, у кого есть деньги, это лучший вариант.

У кого нет, идут на базар. Если тебя раздражает, что есть сетевики, которые могут позволить себе такой фонарь, то уж извини.

Мало налобников правда, но это уже другой вопрос.

 

Есть ещё пеликаны)) но там смешные фонари.

Петзылы проигрывают серьёзно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...