Перейти до

Налобные фонарики для монтажа


Рекомендованные сообщения

Да забудьте Вы о Фениксах. Повторяю они не годятся для монтажников.

Вы можете порекомендовать фонари именно для наших нужд, без лишних наворотов?

Если да, то я внимательно слушаю.

 

З.Ы. Форум то для сетевиков, а не для охотников.

Если на автофоруме форумчане не могут купить себе BMW, это не значит, что его не стоит обсуждать.

Так же и у нас. Цена вопроса для многих актуальна, для многих нет. Я не прав?

 

Я могу себе позволить дорогой фонарь. Кто-то в этой теме тоже себе его купил уже.

Так почему я не могу спросить о налобнике, но дорогом?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 106
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ты уже на харьковских форумах народ задолбал. Теперь здесь? Я уже намекал тебе, что здесь форум специалистов из другой области, и им твой товар просто нафиг не нужен. У тебя такие проблемы со сбытом?

Светит отлично? Этот как? Как же тогда светят фонари Fenix?)

5 баллов

Posted Images

http://www.youtube.com/watch?v=eG8-aDdv1Y4 Свет с очень выраженным ярким пятном по центру, с таким фонарем работать очень тяжело для глаз. Линза судя по видео проблему не решает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет с очень выраженным ярким пятном по центру, с таким фонарем работать очень тяжело для глаз. Линза судя по видео проблему не решает.

 

Какое может быть пятно при режиме в 4 люмена? Ты смеешься?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 GerSer и means а вы купите для себя их 20 шт?

А ты обычно по 20 плоскогубцев и 20 отверток покупаешь?

Причем тут 20 штук?

 

Я же для себя, а не для всех. Одного хватит. Причем на долгие года. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я для монтажников, а не для себя.

Ведь монтажники сами себе не купят.

так вот какая цена получится? 5-10к грн.

И вы говорите цена не имеет значения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

 

Я уж точно тут никаким боком к продажам не имею. Может, уважаемый GerSer, но уж точно не я.

Умей выслушать и другое мнение. А то впечатление, что ты малолетка какая-то.

А я вполне взрослый человек.

 

Меня нахальные малолетние болваны , перестали расстраивать и напрягать уже лет 10 , где то лет с 35 ) Вернемся к диспуту о величине Вашего ума , многие присутствующие тут получали образование когда его еще действительно давали, а не покупали за деньги ) И имеют к слову не одно высшее :)

Ваша же тема от меня других оценок просто не заслуживает кроме как кратких + либо - ,ибо комментировать относительно названия темы, у вас нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я для монтажников а не для себя.

Ведь монтажники сами себе не купят.

так вот какая цена получится? 5-10к грн.

И вы говорите цена не имеет значения?

 

Стоп... мы говорим о коллективе людей?

 

Я говорил о личном фонаре, для работы.

 

Или тут в теме собрались только владельцы сетей, который руководят десятками сетевиков?

тогда я не по теме)) я обычный сетевик и когда мне дают убитый китайский фонарь, который выключается каждые 5-7 минут

то я уж лучше сам для себя экипировочку куплю

 

я спрашивал о ФОНАРЕ ДЛЯ СЕБЯ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задело?) Хоть что-то больше 10 букв написал. Умница.

 

Умей выслушать и другое мнение. А то впечатление, что ты малолетка какая-то.

А я вполне взрослый человек.

 

Где я рекламировал что-то? Я высказал свое мнение.

Я так же могу обвинить тут любого в рекламе китайского барахла.

Зачем хамить?

Взрослый человек так себя не ведет. Бывают, однако, и бородатые малолетки.

Барахло во всем мире ТОЛЬКО китайское сегодня. Просто никто не умеет уже делать барахло хоть какое-нибудь. Все остальные считают проценты по кредитам и спасают бездомных собак либо бегают по джунглям без фонарей и штанов.

Рассуждения о знакомом начальнике охраны, тактике спецназа, тонкостях ловли налима ночью под корягой - в другое место, тут оно не по теме.

Еще раз убедился, что фонари феникс - дорогая и малополезная игрушка для взрослых деток. Однако, современный рынок на таких неплохо наживается. Около половины товаров - совершенно бесполезные вещи, но на подслащенное рекламой - клюют.

Не будем забывать, что все Штаты скуплены у индейцев за стеклянные бусы и карманные зеркальца. А Манхеттен обошелся белому человеку в четыре бутылки виски и 25 долларов. :)

З.Ы. Жаль, могли бы за один фонарь "феникс" и две батарейки к нему целый штат купить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Какое может быть пятно при режиме в 4 люмена? Ты смеешься?:)

Я не смеюсь, объясню для недалеких ,свет при работе должен быть равномерно рассеян , без четко выраженного пятна посередине. В противном случае будете с своим фениксом башкой как попугай крутить чтобы направление вашего взгляда соответствовало требуемой освещенности. А не ныряло от более яркого к более тусклому.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня нахальные малолетние болваны , перестали расстраивать и напрягать уже лет 10 , где то лет с 35 ) Вернемся к диспуту о величине Вашего ума , многие присутствующие тут получали образование когда его еще действительно давали, а не покупали за деньги ) И имеют к слову не одно высшее

Ваша же тема от меня других оценок просто не заслуживает кроме как кратких + либо - ,ибо комментировать относительно названия темы, у вас нечего

.

 

Возможно я ошибался. Но свое мнение тоже надо иметь. А такое впечатление, что его нет.

Я зашел и спросил о креплениях на голову! А тут страус понес какой-то бред.

Ему не нравится феникс, а мне нравится! И что? Я что не имею права спросить?

 

Я тоже, к слову, уже третий десяток разменял. Закончил так же два высших образования.

Но так вышло, что приходится лазить по этажам и лепить сеть. Я просто свою сеть небольшую открываю и нет персонала.

Самому приходится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Какое может быть пятно при режиме в 4 люмена? Ты смеешься?:)

Я не смеюсь, объясню для недалеких ,свет при работе должен быть равномерно рассеян , без четко выраженного пятна посередине. В противном случае будете с своим фениксом башкой как попугай крутить чтобы направление вашего взгляда соответствовало требуемой освещенности. А не ныряло от более яркого к более тусклому.

 

Спасибо, что объяснили. Но Вы, похоже, не понимаете, что 4 люмена в дифузионной линзе не даст вам и пятна на расстоянии в 1-2 метра.

Оно не будет слепить вообще. 4 люмена! Не 105, как Вы думаете. 105 заслепит. А 4 это мало... как раз видеть что под носом, не дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что 4 люмена в дифузионной линзе не даст вам и пятна на расстоянии в 1-2 метра
У вас руки длинной 1-2 метра? поздравляю :(

Я на "демо" вижу пятно в всех режимах и дело не в том что слепит или нет , дело в равномерности освещения рабочего поля . К примеру для сварочных работ в подвале больше подойдет китай с кучей светодиодов со спилеными нахрен линзами. И это гарантия того что поле 10 часов работы с очень мелкими "детальками" ваши глаза не устанут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мы о сварке? Тогда Вы "не тот" форум выбрали. :(

 

Вообще 4 люмена это очень мало. Очень-очень. Вполне комфортное освещение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я тоже, к слову, уже третий десяток разменял. Закончил так же два высших образования.

Но так вышло, что приходится лазить по этажам и лепить сеть. Я просто свою сеть небольшую открываю и нет персонала.

Самому приходится.

В таком случае пожалейте свои глаза, купите китайский фонарь за 25 рубасов с кучей корпусных светодиодов, спилите ему с половины на них линзы (высверлить конус)и стройте сеть дальше. После такой модификации свет получается рассеянный и равномерный по всей рабочей плоскости :( К примеру перед вами будет равномерно освещен монтажный стол ,или сейф с свичами и вам не прийдется крутить башкой чтобы поймать освещенное пятно , а глаза ваши не будут лишний раз дергать диафрагму.

А дорогую и бесполезную в нашем деле игрушку можете продать и купить на эти деньги какой нибудь свичь для сети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мы о сварке? Тогда Вы "не тот" форум выбрали. :(

 

Вообще 4 люмена это очень мало. Очень-очень. Вполне комфортное освещение.

Если Вы не понимаете о какой сварке идет речь, то Вы выбрали не ту
Я просто свою сеть небольшую открываю и нет персонала.
работу :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже, к слову, уже третий десяток разменял. Закончил так же два высших образования.

 

"Разменять третий десяток" - достичь 20-21 года. К этому возрасту ни так же закончить, ни получить также два высших образования пока никому не удавалось. Разве что купить.

Тем не менее, у Вас все еще впереди, можно отчасти позавидовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже, к слову, уже третий десяток разменял. Закончил так же два высших образования.

 

"Разменять третий десяток" - достичь 20-21 года. К этому возрасту ни так же закончить, ни получить также два высших образования пока никому не удавалось. Разве что купить.

Тем не менее, у Вас все еще впереди, можно отчасти позавидовать.

А кто сказал, что мне 20-21 год?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мы о сварке? Тогда Вы "не тот" форум выбрали. :(

 

Вообще 4 люмена это очень мало. Очень-очень. Вполне комфортное освещение.

Если Вы не понимаете о какой сварке идет речь, то Вы выбрали не ту
Я просто свою сеть небольшую открываю и нет персонала.
работу :(

 

Спасибо. Но это была всего лишь шутка. Надеюсь, и Вы пошутили. :(

А то, как о фениксах говорим в этой теме, то я не по адресу, а как о сварке, так она вполне подходит под название темы. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто сказал, что мне 20-21 год?

Ну, "разменял третий десяток", обычно понимается в пределах 20-23лет. Начало десятилетия или, хотя бы, его первая половина. Например, когда человеку исполняется 40 говорят "разменял пятый десяток", 70- "восьмой".

Когда ему 38-39 - "четвертый десяток доживаю"

Ладно, это не по существу темы, не обращайте особо внимания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто сказал, что мне 20-21 год?

Ну, "разменял третий десяток", обычно понимается в пределах 20-23лет. Начало десятилетия или, хотя бы, его первая половина. Например, когда человеку исполняется 40 говорят "разменял пятый десяток", 70- "восьмой".

Когда ему 38-39 - "четвертый десяток доживаю"

Ладно, это не по существу темы, не обращайте особо внимания.

 

Но когда говорят "мне больше 20 лет", это не значит, что 21 или 22. Это может быть и 60. :(

Возможно, Вы просто слишком сильно придираетесь к моей персоне.

Да, не обращайте внимания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то, как о фениксах говорим в этой теме, то я не по адресу, а как о сварке, так она вполне подходит под название темы. :(

Сварка это неотъемлемая часть работы монтажника (собственно на лоб онго и подбираться фонарь в теме)

Вернуфшись к теме фениксов, нет у них фонаря подходящего под требования монтажника. Имхо, я себе лично не нашел а уж поверьте я свои глаза жалею и могу позволить себе любой фонарик )

Может для диггеров по говну в потемках полазить оно как-то и пойдет. Но не для работы монтажника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже, к слову, уже третий десяток разменял.
Учите Русский язык , это реально от 21 до 30 :( А преимущественно означает что человек ,вступил в третий десяток. Т-Е в начале промежутка между 21 и 30 годами. :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...