Перейти до

Умная системма перезагрузки свичей.


Рекомендованные сообщения

Я не электронщик, но электрик :D

Вот и появилась идея сделать стабильную независиммую систему фантомного электропитания свичей.

Имеются точки запитки, которые включаются в разных точки топологии.

Все точки сети соединены меж собой. Общая физическая сеть, которую поддерживают в работе пока 4 точки запитки.

Точки включаются в сеть параллейно, при выключении любой из точек сеть продолжает работать.

Все хорошо, но есть одно важное НО!.

 

Как эту сеть перезагружать?

Есть пока пару простых способов:

- обесточивать все точки запитки

- резать сеть на сегменты через выключатель (только тут морока в том что сегмент нужно выкл с 2х и более сторон.. а потом опять все включать.

- ЖСМ ребуталки - дорого

- IP ребут - если сеть подвиснет, или свич украдут, цепи нет.. то и будет в тупую одна точка ребутится, а нужно одновременно все.

 

 

Может кто сделает или подскажет аппаратуру которая срабатывает на импульс?

Сеть питания: примерно 120 В постоянки.

 

У кого какие есть еще идеи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильную сеть не нужно ребутать

все что тут написано делать не нужно или опасно....

 

Ну понял тебя.

Ну если грозы то свичи не виснут?

И что тут опасного то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеть питания: примерно 120 В постоянки.

 

Тоже к этому пришел :angry: Только у меня двухполярное, +-60 (из переделаного БП от ПК на 300 ватт, с доработкой защит). Очень удобно, а главное дальнобойно. из одной точки питаеться примерно 20 комутаторов тупых (8-16-24 порта), нагрузка порядка 0,8 А в час пик. Заупсовано.

 

Чтобы ребутить все точки, надо подать какой то управвляющий импульс, а на другой стророне его распознать. Соответственно, нужно на "магистраль питания" ставить фильтр в каждой точке запитки отдельного устройства, да бы разделить постоянку от управления - накладно и неоправдано с моей точки зрения. При правильном питании виснуть не должно. (накрайняк монтажника послать ребутнуть :) ) У меня вся сеть на д-линках с интегрированой грозозащитой - даже в грозу не особо то и висло. А в обычное время - ниразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что тут опасного то?

 

Сеть питания: примерно 120 В постоянки.

 

Между прочим вывозном сигнале на телефон идет как раз 120 В постоянки. Не знаешь молчи.

Я голыми руками подключаю точки, и бывает случайно дотрагиваюсь до обоих концов, дергает.. но не так как 220, не убьет, да и чтоб дернуло нужно дотронуться сразу до + и - а это маловероятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеть питания: примерно 120 В постоянки.

 

Чтобы ребутить все точки, надо подать какой то управвляющий импульс, а на другой стророне его распознать. Соответственно, нужно на "магистраль питания" ставить фильтр в каждой точке запитки отдельного устройства, да бы разделить постоянку от управления - накладно и неоправдано с моей точки зрения. При правильном питании виснуть не должно. (накрайняк монтажника послать ребутнуть :angry: )

 

 

Да у меня ща 3 точки.. это нужно пойти 3 точки выкл, потом пять вкл. при чем когда ты выкл одну точку то ничего, когда 2 то пол сети выкл, и пока ты буш идти выкл точку 3, тебе разрывают телефон.

 

Потому и думаю как все сразу выкл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

Апну темку.

Помогите найти девайсы для перезагрузки оборудования по СМС или которое пингует IP адрес и когда нет пинга делает действие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы занимаетесь глупостями.

1. Используйте сетевое оборудование, которое при стабильном электропитании и повышении температуры на улице не виснет;

2. Если в электросети происходят перепады, приводящие к зависанию оборудования из пункта 1 - используйте стабилизаторы напряжения;

3. Если на точкечасто на длительное время выключается свет, тогда используйте ups с функциями стабилизации напряжения;

4. Ящик в котором находится оборудование, должен быть обязательно заземлен/занулен и с улицы в него не должно заходить ничего металличего (трос, сталька и т.д) не заземленного.

 

Все вышеперечисленное помогает устранять не последсвия, а Причину зависания оборудования!

Для клиентов важно, чтобы связь стабильной была, а не быстрое восстановление оборудования, зависшего по вине (глупости) провайдера!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы занимаетесь глупостями.

1. Используйте сетевое оборудование, которое при стабильном электропитании и повышении температуры на улице не виснет;

2. Если в электросети происходят перепады, приводящие к зависанию оборудования из пункта 1 - используйте стабилизаторы напряжения;

3. Если на точкечасто на длительное время выключается свет, тогда используйте ups с функциями стабилизации напряжения;

4. Ящик в котором находится оборудование, должен быть обязательно заземлен/занулен и с улицы в него не должно заходить ничего металличего (трос, сталька и т.д) не заземленного.

 

Все вышеперечисленное помогает устранять не последсвия, а Причину зависания оборудования!

Для клиентов важно, чтобы связь стабильной была, а не быстрое восстановление оборудования, зависшего по вине (глупости) провайдера!

 

Чиста українська натура. На питання "як проїхати до Києва" відповідають "там москалів багато, їдьте краще до Льовова" :rolleyes:

Людина поставила конкретну задачу, а не просила рекомендації по топології.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чиста українська натура. На питання "як проїхати до Києва" відповідають "там москалів багато, їдьте краще до Льовова" :rolleyes:

Людина поставила конкретну задачу, а не просила рекомендації по топології.

Ответьте пожалуйста на вопрос: сколько точек (домов) у Вас в сети с активным оборудованием?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответьте пожалуйста на вопрос: сколько точек (домов) у Вас в сети с активным оборудованием?

34, але навіщо це вам?

Якщо ви про стабільність, то зависає все. І циски теж.

А д-лінки в мене не виснуть, бо все заупсовано, крім того мережа ребутиться по живленню віддалено. І якраз клієнтам важлива швидкість реакції на проблему. Коли зависне світч в мене, діло 20 секуунд і все готово. Коли зависне у київстара: дзвінок в службу підтримки, термін розгляду заявки до 5 днів, виїзд спеціаліста для ребута :rolleyes: (доречі, мало де на місцях є техперсонал).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз тут решили по умничать то отвечаю зачем мне все это:

Сеть вся в частном секторе, 3 оптических вывода после которых идут цепочки по 5-7 мыльниц.

Все запитано на 110В постоянки

Сейчас начались грозы и свичам свойственно подвисать.

Хорошее заземление на столбе не найдешь, зануляться от провода РЕСа то мне за это спасибо мало кто скажет.

И на столбах места мало, упс, и все крупно габаритное не повесишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...