Перейти до

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

Нужно на микротике на котором уже стоит HotSpot и Usermanager сделать привязку по MAC адресу, чтоб им сразу выдавался IP и шейпить тоже чтоб можно было по MAC+IP, а то в новой версии UserManager проблемы с шейпингом, некоторым юзерам не режит трафик как надо, эго вобщее не режим, хоть у всех выставляли одинаковые параметры.

Также бы хотелось бы обсудить, и даже бы если написать, как сделать чтоб серфинг сайтов + игры были на большом приоритете, а закачка и боюсь это слово уже говорить Торрент были в Жоп_последнем месте.

Опубліковано:

 торенты частично микротик шейпает, однако если включен протокол toredo,в win7 вроде он по умолчанию...то с этим протоколом вообще ничего не сделается.

Опубліковано:

 торенты частично микротик шейпает, однако если включен протокол toredo,в win7 вроде он по умолчанию...то с этим протоколом вообще ничего не сделается.

 

а L7 ?

Опубліковано:

 торенты частично микротик шейпает, однако если включен протокол toredo,в win7 вроде он по умолчанию...то с этим протоколом вообще ничего не сделается.

 

а L7 ?

 

Даже в L7 не все необходимые соединения определяются, как bit-torrent, т.к. в uTorrent'е, например по-умолчанию разрешено установление/прием шифрованных соединений. Я когда-то смотрел спеки этого шифрованного протокола, так там все гораздо сложнее и обычными регэкспами не обойдешься, кроме того на детектирование подобных соединений система будет тратить значительные ресурсы, т.к. постоянно нужно будет декодировать поток данных с динамически изменяющимся ключем.

Опубліковано:

Нужно на микротике на котором уже стоит HotSpot и Usermanager сделать привязку по MAC адресу, чтоб им сразу выдавался IP и шейпить тоже чтоб можно было по MAC+IP, а то в новой версии UserManager проблемы с шейпингом, некоторым юзерам не режит трафик как надо, эго вобщее не режим, хоть у всех выставляли одинаковые параметры.

Также бы хотелось бы обсудить, и даже бы если написать, как сделать чтоб серфинг сайтов + игры были на большом приоритете, а закачка и боюсь это слово уже говорить Торрент были в Жоп_последнем месте.

 

У меня так настроено

Опубліковано:

Нужно на микротике на котором уже стоит HotSpot и Usermanager сделать привязку по MAC адресу, чтоб им сразу выдавался IP и шейпить тоже чтоб можно было по MAC+IP, а то в новой версии UserManager проблемы с шейпингом, некоторым юзерам не режит трафик как надо, эго вобщее не режим, хоть у всех выставляли одинаковые параметры.

Также бы хотелось бы обсудить, и даже бы если написать, как сделать чтоб серфинг сайтов + игры были на большом приоритете, а закачка и боюсь это слово уже говорить Торрент были в Жоп_последнем месте.

 

У меня так настроено

 

сохрани мне бекап, чисто посмотреть.

Опубліковано:

Нужно на микротике на котором уже стоит HotSpot и Usermanager сделать привязку по MAC адресу, чтоб им сразу выдавался IP и шейпить тоже чтоб можно было по MAC+IP, а то в новой версии UserManager проблемы с шейпингом, некоторым юзерам не режит трафик как надо, эго вобщее не режим, хоть у всех выставляли одинаковые параметры.

Также бы хотелось бы обсудить, и даже бы если написать, как сделать чтоб серфинг сайтов + игры были на большом приоритете, а закачка и боюсь это слово уже говорить Торрент были в Жоп_последнем месте.

 

У меня так настроено

 

сохрани мне бекап, чисто посмотреть.

и мне, если можно.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Створити нове...